Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Джем из крыжовника в микроволновке.  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Для микроволновки
6
Джем из крыжовника.
Джем из крыжовника в микроволновой печи. Его можно приготовить всего за 16 минут.

Рецепт приготовления джема из крыжовника

Состав:

1 кг. крыжовника
1 кг. сахара
1 ст.л . лимонного сока
Приготовление:

  Подготовленный крыжовник положить в стеклянный контейнер для микроволновой печи  и накрыть пищевой пленкой оставляя небольшой зазор для того, чтобы из него выходил пар. Готовить в микроволновой печи в течение 4 минут на максимальной мощности. Когда закончите, удалить крышку / пищевую пленку и перемешать. Варить еще 2 минуты.



  Добавить сахар, хорошо размешать (я бы в блендере провернула), и готовьте еще 4 минуты без крышки. Хорошо перемешать и готовить еще 4 минуты.  Добавить столовую ложку лимонного сока (можно апельсиновый).



 Горячий джем разлить в стерильные банки и закрыть герметичными крышками. (наверное хранить в холодильнике, для более длительного хранения поварить подольше придется)

 Приятного аппетита!


Рецептов варенья из крыжовника - множество-и царское, изумрудное и с орехами, и с апельсинами... С целыми ягодками(кипятить только сироп, им заливать ягоды), варить вместе с ягодами, с зернышками и без... Возьни, конечно много, но маленькую баночку-полакомиться (очень вкусно) можно сделать. А вышеприведенный рецепт джема-вообще легко.
Вот еще один рецепт (сборный).

Крыжовенное варенье: варили изумрудное, получилось янтарное! ссылка


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Цитировать (выделенное)
Подготовленный крыжовник
Скока ужаса и боли прячется за этим невинным словосочетанием... :shock:

Пиковит! :flower3: :flower3: :flower3: Прости, просто увидела красивенькие ягодки и вспомнила, как две недели назад оббирала два больших куста крыжовника и подготавливала.. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Пиковит,брависсимо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Пиковит! Спасибо за рецепт! Очень жаль , но не могу им  воспользоваться. Нет микроволновки. Муж выбросил. Купил аэрогриль. ( для здоровой пищи) .
А вот рецепт изумрудного варенья , очень хочется узнать. Ссылка как всегда не открывается. Может вы уже выставляли раньше этот рецепт? Если нет , то пож. напишите его или напишите где его можно найти. В этом году много крыжовника и хочется что нибудь придумать новенькое. А то я всегда делаю его сырым, т.е. перетираю с сахаром.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Скока ужаса и боли прячется за этим невинным словосочетанием... :shock:

Пиковит! :flower3: :flower3: :flower3: Прости, просто увидела красивенькие ягодки и вспомнила, как две недели назад оббирала два больших куста крыжовника и подготавливала.. :xixixi: :xixixi:
Триша:flower3: :flower3: :flower3:
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: понимаю, для меня хвостики обрезать и каждую ягодку наколоть-уже подвиг. А если его еще и собирать... :facepalm: (покупаю).


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Пиковит,брависсимо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Тания:flower3: :flower3: :flower3:
Я все легкие пути ищу.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Тания:flower3: :flower3: :flower3:
Я все легкие пути ищу.




Солидарна с тобой. O:-) :flower3:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А я купила крыжовник без шипов. В этом году он весь усыпан ягодами. Теперь его размножаем . Старый буду выкидывать, уж больно понравилось собирать не колючий.


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триша:flower3: :flower3: :flower3:
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: понимаю, для меня хвостики обрезать и каждую ягодку наколоть-уже подвиг. А если его еще и собирать... :facepalm: (покупаю).
:flower3: :flower3: :flower3: Не надо про "собирать" (жалобно так прошу) :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Пиковит! Спасибо за рецепт! Очень жаль , но не могу им  воспользоваться. Нет микроволновки. Муж выбросил. Купил аэрогриль. ( для здоровой пищи) .
А вот рецепт изумрудного варенья , очень хочется узнать. Ссылка как всегда не открывается. Может вы уже выставляли раньше этот рецепт? Если нет , то пож. напишите его или напишите где его можно найти. В этом году много крыжовника и хочется что нибудь придумать новенькое. А то я всегда делаю его сырым, т.е. перетираю с сахаром.
Может вот такой рецепт пригодится? ссылка

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
:flower3: :flower3: :flower3: Не надо про "собирать" (жалобно так прошу) :xixixi: :xixixi:
Так ждем 3-ю серию в конкурсном разделе  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Так ждем 3-ю серию в конкурсном разделе  :flower3: :flower3: :flower3:
Ну эт только после выходных, чот боязно ехать на огород :xixixi: :xixixi:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Может вот такой рецепт пригодится? ссылка
Спасибо Пикавит! Конечно отличный рецепт!

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
:flower3: :flower3: :flower3: Не надо про "собирать" (жалобно так прошу) :xixixi: :xixixi:
Дааа, только руки заживать начали!

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Спасибо, Пиковитик , люблю лёгкие рецепты!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 56.