Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от pupson70 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от куршская коса 3. «Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 12. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа

Колючки, нужны советы!  (Прочитано 2097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
24
Уважаемые, Колючки!  :flower3:
Я в растерянности и, вообще, в раздумьях.
На этой неделе оторвала от себя своих младших. Мы пошли в садик.
Оба пошли хорошо и с удовольствием. Сразу обозначу, обоим в садике нравится, играть, заниматься, да все.
Разница в бытовых надобнастях.
Если младший сынуля влился легко (ему 2,9), и ест, и играет, и в туалет.

То с дочей проблемы у нас.
Ей всё нравится, в сад летит первая. Но...

Она отказывается от пищи садиковской, не хочет ходить в туалет в саду.
Проходили три дня. Три дня мы не писали, не ели, так булочку и супика чуток.

что делать?

Ходить подкармливать - не вариант.
не есть? на сколько её хватит?
В этом варианте меня не хватит. Забрать и дома сидеть?

Не знаю...  O:-)


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Я думаю можно сначала попробовать оставлять ее на пол дня, может привыкнет, а еще лучше если есть возможность и Вам самой с ней побыть там.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Колючки, нужны советы!
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 23:09 »
Selin, наш в садике не ел тоже,воспитатели прям с ума сходили...в туалет-то ,правда ходил,потому что пить не отказывался...потом начал есть в садике хлеб с чаем или компотом,а теперь уже привык. Ест,правда выборочно,не всё...мы забирали пораньше.Дома сметал всё что давали)))) у нас было хуже со сном,засыпал только на руках воспитателя...и вообще спит в полглаза и чтоб рядом была воспитательница...но со временем всё лучше и лучше
Привыкнет,не волнуйтесь.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Колючки, нужны советы!
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 23:11 »
булочка и супика чуток-это уже хорошо...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ой, даже не знаю, что посоветовать O:-) Девочка у Вас, видимо, в еде разборчивая...Может, готовят там неважно? И с туалетом - может, стесняется? Или брезгует? Поговорите с ней, порасспрашивайте. Можно сходить, посмотреть O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Ой, даже не знаю, что посоветовать O:-) Девочка у Вас, видимо, в еде разборчивая...Может, готовят там неважно? И с туалетом - может, стесняется? Или брезгует? Поговорите с ней, порасспрашивайте. Можно сходить, посмотреть O:-)
нет,не в этом дело...просто всё другое,не то к чему привык ребенок...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
куршская коса:flower3:
вот и у меня такая же история.
 как за стол, так сразу мама, у мамы вкусней.
Я предполагала эту ситуацию наперед. Но, думала, все ж как все, так и моя детка, глядя на них, сделает анологично. а вот на, мама, нежданчик.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
нет,не в этом дело...просто всё другое,не то к чему привык ребенок...
Да, именно, всё другое.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Колючки, нужны советы!
« Ответ #8 : 18 Ноября 2016, 23:17 »
не есть? на сколько её хватит?
:flower3: да-хватит! и всё-наладица....ещё от голоду в детсаду никто не умирал!-просто надо-время привыкнуть!а поговорить-первым делом...мож чота там-нитак...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
куршская коса:flower3:
вот и у меня такая же история.
 как за стол, так сразу мама, у мамы вкусней.
Я предполагала эту ситуацию наперед. Но, думала, все ж как все, так и моя детка, глядя на них, сделает анологично. а вот на, мама, нежданчик.
моя золовка заведующая детским садом,она много рассказывает как дети привыкают к садику...но она работает в маленьком садике,в селе и поэтому там,например,разрешается родителям принести на первых порах привычную еду,посидеть с дитем на тихом часе. У нас такого нельзя.Так что привыкали на общих основаниях,правда долго водили только до обеда,потом стали потихоньку оставлять на сон,потом стали забирать до ужина...короче,всё постепенно

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Колючки, нужны советы!
« Ответ #10 : 18 Ноября 2016, 23:18 »
Selin, а дочке сколько лет?

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58065
  • Карма: 464507
Колючки, нужны советы!
« Ответ #11 : 18 Ноября 2016, 23:19 »
С едой и с туалетом, уверена наладится. Хуже, когда плачут, сердце рвут себе и родителям. У моей подруги внучка тоже недавно пошла в сад и в туалет не ходила, терпела до дома. Так и не поняли, что это было, но сейчас все нормально. Думается, что рано в панику впадать, перетерпИте...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #12 : 18 Ноября 2016, 23:19 »
Я думаю можно сначала попробовать оставлять ее на пол дня, может привыкнет, а еще лучше если есть возможность и Вам самой с ней побыть там.
Так и сделали.
Но ей все понравилось в садике.
и на третий день осталась до вечера.
Нравится ей в садике, если б не еда, туалет, и братика еще младшего к ней

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
Колючки, нужны советы!
« Ответ #14 : 18 Ноября 2016, 23:21 »
золовка рассказывала,что в садик ходил мальчик ,которые ел только манную кашу.Всегда! Утром,днем и вечером! ему варили отдельно.Но всё-таки у них деревенский садик,маленький,а в городских садах так делать не будут...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.