Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от куршская коса 4. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 11. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Ирония судьбы...  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
13
ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Если рассказывать по порядку, то я, в то время еще молодая девушка, впервые искала работу. И мне удалось устроиться в небольшую адвокатскую фирму секретарем.

Быть «лицом фирмы» мне понравилась. Мне тогда исполнился двадцать один год. Помню, я начала получать первые заработанные, «свои», деньги и стала чувствовать себя совсем взрослой. Кроме того, я находилась в центре внимания мужчин.

Адвокатов в нашей фирме было немного — пять человек. И, наверное, каждый считал своим долгом сказать комплимент молоденькой и хорошенькой секретарше, то есть мне.

А вскоре за мной стал ухаживать молодой адвокат Роман.

Рома сразу «положил на меня глаз» как по секрету шепнули мне сослуживцы! Вначале он просто болтал со мной о работе, едва у него выпадало свободное время, потом мы стали вместе обедать. Я присматривалась к нему, а он — ко мне.

Могу сказать, что внешне Рома был очень симпатичным молодым человеком: рослым, плечистым, правда, несколько полноватым. Но больше всего в нем привлекало умение общаться и обаяние.

С ним было приятно проводить время, он часто смешил меня и подмигивал своими хитро прищуренными глазами. Кроме того, Рома очень красиво смотрелся в костюме, он был похож на тех модных и уверенных в себе мужчин, которые смотрели с обложек журналов по бизнесу.

Так и начался мой «роман с Романом», как назвала это моя подруга Наташа. Ей мой парень тоже понравился, она говорила, что мы хорошо смотримся вместе, просто отличная пара.

 До Ромы у меня не было серьезных отношений ни с кем, я все силы и время тратила на то, чтобы получить образование, а клубы и дискотеки с подвыпившими ребятами обходила стороной.

Много ли мне тогда было надо — деловой и привлекательный молодой человек, который забрасывал меня комплиментами и цветами. И я была уверена, что Рома — это тот, кто мне нужен.

Мы с ним начали ходить после работы в кафе и рестораны. А потом он пригласил меня к себе и уговорами и ласками убедил остаться на ночь.

Мы стали встречаться. Прошло несколько месяцев, и я по наивности не сомневалась в нашей скорой свадьбе, хотя Рома речь об этом не заводил.

На работе о нашем романе знали все, да и мы сами не скрывали наших отношений. Жизнь казалась мне прекрасной, у меня была любимая работа, и был жених. Но в скором времени все изменилось.

Все началось с того, что в нашу фирму устроилась работать новенькая девушка, точнее — ее устроили работать. Алина заканчивала экономический вуз, и ей была необходима практика.

Ее отец — крупный и влиятельный бизнесмен в нашем городе. И однажды зашел к моему начальнику. О том, что он — важная шишка, я догадалась сразу. Ни с кем еще мой начальник не был столь любезен.

После этой встречи начальник вызвал меня к себе.

— Женечка, с завтрашнего дня у нас будет работать новая бухгалтер Алина. Помоги ей обустроиться, познакомь ее со всеми. Да и вообще будь с ней повежливей и помогай ей, если она попросит, — сказал мне он.

Разумеется, приказание начальника было исполнено. Но Алина при знакомстве мне совсем не понравилась. Избалованная и капризная, она явно не привыкла работать, а привыкла только отдавать распоряжения.

Почти сразу же за спиной новой сотрудницы стали шептаться:

— Она такая избалованная потому, что единственная дочка богатого бизнесмена.

И он в ней души не чает.

— С ней лучше не связываться, а то такой папаша, если что не так, в порошок сотрет, — с осведомленным видом говорила наша бухгалтер Лариса Петровна.

— А как же ее тогда учить и замечания ей делать? — усмехался один из адвокатов.

Всю первую неделю работы от новой сотрудницы на меня постоянно сыпались приказания и распоряжения:

—     Не хочу сидеть в этом кресле, хочу другое.

—     Почему у вас нет нормальной кофеварки?

—     Я буду писать только «Паркером», выкинь эти дешевые ручки вон...

Помня указания начальника, я терпела и выполняла капризы Алины.

Но то, что стало происходить дальше, стало выводить меня из равновесия. Опекать Алину взялся мой Роман.

Вначале я жаловалась ему на бесконечные капризы избалованной девицы, и тогда он сказал, что хочет помочь мне. И действительно стал подменять меня: когда Алине в очередной раз что-то не нравилось, он то уговаривал, то выполнял ее каприз.

Но в скором времени ситуация изменилась. Рома стал крутиться вокруг Алины постоянно, стал говорить ей комплименты и развлекать ее.

Однажды я не выдержала, подошла невзначай положила руку на плечо Ромы, шепнув ему что-то на ухо. Я хотела дать понять нахальной девице, что Рома занят, чтобы она не приняла его любезности на личный счет.

Но произошло то, чего я совсем не ожидала. Алина зло сверкнула глазами на меня, в ту же секунду я поняла, что нажила себе личного врага. Но Рома! Он резко скинул мою руку со своего плеча, а его взгляд стал колючим, он отвел меня в сторону.

—     Совсем не обязательно афишировать наши отношения, — зло прошипел он.

—     Раньше тебя это не смущало, — твердо ответила я, глядя ему в глаза.

Он не ответил мне, только резко развернулся и вышел. Мы не разговаривали несколько дней. Стоит ли говорить, что все это время Рома вертелся вокруг Алины, а та смотрела на меня свысока взглядом победительницы.

Только я одна знаю, как мне тяжело дались эти дни на работе. Ночью я плакала в подушку, а вечерами жаловалась подруге Наташе:

—    Как он мог! И ведь заигрывает с ней прямо у меня на глазах!

—    Он просто подлец! — отвечала мне подруга. — Купился на ее деньги! Да она же страшненькая, смотреть не на что, тут никакие деньги не спасут. Бросай его, даже не думай. Это нельзя больше терпеть!

— Похоже, он уже сам бросил меня, я итог.

Хотя ситуация была и так ясной, я все же решила поговорить с Ромой, чтобы расставить все точки над «i».

На следующий день после работы я подошла к нему. Алина ушла в тот день пораньше, а он сидел в кабинете один.

—    Ты ничего не хочешь мне сказать? — спросила я, закрыв за собой дверь

—    А что я тебе должен говорить? — окрысился он

—    Как я понимаю, ты теперь с Алиной — и между нами все кончено.

Он вскочил со стула и нервно заходил по комнате.

Я молчала, захотела услышать, что он скажет сам.

 - А я тебе, между прочим, ничего не обещал, - нервно бросил он, продолжая мерить шагами комнату и избегая встречаться глазами со мной.

Я, молча, вышла и прикрыла за собой дверь. Скандалить я не умею и не люблю, а говорить с ним было бесполезно, да и не о чем. По крайней мере, ситуация была ясна.

На следующий день я написала заявление на отпуск. Начальник посмотрел на меня с сочувствием и согласился дать мне две недели.

Остаток этой недели я проработала с трудом. Все мои мысли были сосредоточены только на том, чтобы ничего не видеть и не слышать. Как могла, я стремилась не встречаться с Алиной и Романом.

Кроме того, сослуживцы шептались за моей спиной и обсуждали всю эту ситуацию. И это было не менее тяжело.

В свой короткий отпуск я поехала к родственникам в Москву, чтобы отвлечься и хоть немного залечить свое раненое сердце. Новая обстановка мне помогла.

Я хотела вообще уволиться и уйти на другое место, но с работой в нашем маленьком городе сложно. Поэтому пока новой работы не было, мне пришлось выйти на прежнюю.

Но когда я вышла из отпуска, оказалось, что все уже решено за меня. Мой начальник вызвал меня к себе и, опустив глаза, осторожно сказал, что мне придется подыскивать себе новое место, а он вынужден уволить меня через неделю.

Бухгалтер Лариса Петровна оказалась более осведомленной и прояснила мне ситуацию.

— Алина поставила условие, чтобы тебя уволили, и даже подключила к этому своего крутого папашу. Начальник сопротивлялся, сколько мог, все-таки подлость делать не хотел, но ссориться со всемогущим бизнесменом, Я тоже побоялся, — она искренне сочувствовала мне, но поделать ничего не могла.

Мои прежде такие любезные адвокаты отводили глаза, когда встречались со мной. А Рома вообще избегал меня или делал вид, что не замечает.

Так я лишилась и жени ха, и работы.

Но время и молодость затягивают раны. Через три месяца я устроилась на новое место. А спустя год познакомилась со своим будущим мужем Костей. Когда я начала встречаться с ним, Косте пришлось приложить немало сил для того, чтобы убедить меня вновь поверить мужчине.

Постепенно неприятная история с Романом стала стираться из моей памяти и казалась лишь неприятным недоразумением. И как я могла быть такой наивной, что купилась на комплименты и красивый костюм!

Выйдя замуж, я окончательно забыла Романа, но, оказывается, он не забыл меня. Он появился у моего дома через полгода после моей свадьбы.

— Женя, прости меня, — пробормотал он, вновь опуская глаза

- Прости, что так получилось. Мне ведь по-настоящему нравилась только ты.

— Ты свой выбор уже давно сделал, Рома. И я тоже сделала, ответила я и продемонстрировала своему бывшему жениху кольцо на безымянном пальце.

Но судьба словно решила подшутить над нами. Ровно через восемь лет после моего «романа с Романом» этот «герой» снова появился в моей жизни, но на этот раз уже на работе.

Спустя годы Рома уже не напоминал картинку из журнала по бизнесу. Он выглядел потрепанным жизнью и любящим выпивку мужиком.

И выяснилось следующее. Роман чем- то не угодил Алине, и, в конце концов, они развелись. Обиженная папенькина дочка попросила своего всемогущего отца отомстить за себя. И мой бывший жених полетел с работы так, как я когда-то. Важный папа поднажал на все связи и попросил всех знакомых в нашем городе не брать на работу Романа. Так он и пришел трудоустраиваться в фирму, где работала я!

В нашем коллективе он проработал совсем недолго, а затем уехал в Москву. Не знаю, как сложилась его судьба в дальнейшем.

Но одно я знаю наверняка, в жизни работает закон дилдА. Вот такая получилась ирония судьбы.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485538
Ирония судьбы...
« Ответ #1 : 20 Января 2017, 22:13 »
Такие Романы нужны для того, чтобы роьшм встретить своего Костю.
Я бы не здорадствовпла и про дилдЫ ге думала. Значит, что-то осталось.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ирония судьбы...
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 22:19 »
Такие Романы нужны для того, чтобы роьшм встретить своего Костю.
Я бы не здорадствовпла и про дилдЫ ге думала. Значит, что-то осталось.
Уверена, что осталось...И судьбой его интересовалась, может просто не договаривает, очень велико желание было по носу щелкнуть


Оффлайн jene4e4ka

  • Знаток
  • Сообщений: 545
  • Карма: 1595
Ирония судьбы...
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 22:19 »
Хорошо то, что хорошо кончается.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ирония судьбы...
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 22:27 »
до конца не дочитала, остановилась на пункте "адвокаты не знают как сделать замечания новенькой бухгалтерше-практикантке" и поняла что сказка O:-)


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ирония судьбы...
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 22:37 »
Ну так особого дилдА тоже не видела... Вернуля к ней попросил прощения, она не простила.. и в чем дилдо... Всех когда то мимолетно тянет к бывшим. (Сама не исключение) И что дальше? Тем более егт дальнейшая судьба неизвестна ей.. Откуда она знает про дилдо??  НУ не женися на ней, стал пить, это разве наказание судьбы?
Мне не понятно.  ИМХО.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ирония судьбы...
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 22:39 »
НУ не женися на ней
Может она это считает главным наказанием :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ирония судьбы...
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 22:42 »
Может она это считает главным наказанием :xixixi:
Это еще неизвестно кому больше повезло.. :xixixi: :xixixi:
Нет худа без добра..


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ирония судьбы...
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 22:46 »
А у меня были моменты когда оглядываясь назад...благодарила Бога что меня отвел от замужества конкретно с одним из бывших.. :pray2: :pray2: :pray2: Ругала себя.. как я вообще могла в такое чмо влюбиться... Фу тебе Лала фуууууу...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: МарфаВасильнаЯ,

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ирония судьбы...
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 22:48 »
.. как я вообще могла в такое чмо влюбиться.
Любовь зла  :xixixi:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Ирония судьбы...
« Ответ #10 : 20 Января 2017, 23:16 »
Смысл этой истории (как и миллионов подобных в инете) не в бумеранге, а совсем в другом. Почему-то все писатели и просто добрые женщины, которые их излагают, забывают и правда об одной глобальной вещи: никто ничего не обещает за хорошее отношение. А когда хвост прижимает - возвращаются ТОЛЬКО ЛИШЬ поплакаться и найти отдушину. Это не любовь, не отношения, а просто времяпрепровождение. Не более.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ирония судьбы...
« Ответ #11 : 20 Января 2017, 23:21 »
Uma:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ирония судьбы...
« Ответ #12 : 20 Января 2017, 23:22 »
Любовь зла  :xixixi:
Не то слово.. злючка-любовь... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 113
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 295
Последний ответ Сегодня в 14:52
от Панимоника
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 177
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 364
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 905
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.