Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Таинственная красота заброшенных зданий  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
2
Заброшенные здания привлекают ореолом таинственности и зачастую доступностью. За каждой разбитой люстрой, запыленным зеркалом и заржавевшей ванной чувствуется какая-то история, даже мистика. И даже если это просто игра воображения, она заставляет сердце биться чаще.

Наверное, именно из-за подобных ощущений 30-летний голландец Роман Робрук пять лет посвятил фотопроекту о таинственных заброшенных местах. За это время Роман побывал в пяти сотнях покинутых людьми мест. Недавно он представил на суд публики серию снимков заброшенных зданий во Франции самого разного назначения — от старых домов и замков до моргов и церквей.

«Эти старые сооружения хранят в себе историю, — говорит фотограф. — Они очень разнообразны по архитектуре, и каждое как будто рассказывает собственную легенду. В полах и потолках часто встречаются дыры, повсюду пыль и много мебели. Удивительно видеть реальную жизнь прошлого».


Каминный зал


Часовня с выросшими внутри деревьями


Винтовые лестницы появились в архитектуре в эпоху Средневековья — надо же было как-то подниматься на замковые башни


Здесь отчетливо видно римское влияние


Это был чей-то жилой дом


Покинутая ванная комната


Будуар без хозяйки


На эти скамьи прихожане не садились уже пару десятилетий, а то и больше


Гостиная зала


Заброшенный винный завод


Птичья клетка в здании больницы


Это была оранжерея


Она же


Диспетчерский пункт


Не доехал…


Просторная ванная комната в одном из поместий


Обломки свода на полу церкви



ссылка


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Печальное зрелище  :(

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Как я хочу туда! Почему? Из-за наследства, не поделили? Почему никому не досталось , эта роскошь и эти дворцы . Даже утварь и мебель с картинами, люстрами и прочим  не взяли . Оставили , чтобы время все сьело..
Что удивляет, что вандалов нет . Поджечь, разграбить , испортить, разрисовать граффити и прочее ..


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
жесть, сюжеты моих кошмаров!!!! самое страшное заброшенное здание в котором я когда-либо была, это старая (18 век) церковь на екатерининском тракте в глухой тайге... жуткие фрески, атмосфера каких-то ворот в ад. бррррр

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Наверняка это все частная собственность и посторонние туда проникнуть не могут. И это не Россия.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
браво фотографу! так подать развалины. думаю в реале все гораздо грустнее


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.781 секунд. Запросов: 44.