Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

25 лет назад. Весна. ландыши.Воспоминания  (Прочитано 1260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
10
Когда вижу ландыши, практически всегда всплывают воспоминания  25-ти летней давности. Мы переехали за МКАД, стали замкадышами со всеми плюсами и минусами. Одним из плюсов - это лес рядом с домом. Но в те годы я еще наверное "не доросла" до понимания всей прелести дачной жизни и близости к природе, единственное использование такого преимущества как лес рядом с домом - это ходили с детишками гулять на опушку. А опушка была шикарная, хвойный наст, как ковер, а запах... Но в дальше в лес особенно не углублялись.

И вот в один из теплых весенних деньков приходит соседка: глаза горят, эмоции переполняют и зовет нас в лес со словами :"Пойдемте, я вам что-то покажу...". Мы поддавшись ее настроению стройными рядами маршируем за ней. Она уверенно ведет нас в глубь леса...Не знаю, хватит ли моего словарного запаса чтобы описать сказочную картину, открывшуюся нам...но постараюсь.

Представьте себе, идем мы по тропинке, совершенно не представляя, что нас ждет впереди, вдруг наша проводница останавливается, делает несколько шагов в сторону, раздвигает кустарник, растущий вдоль тропинки и....мы попадаем в сказку. Картина была практически вот такая

Огромная поляна ландышей,  то, что я никогда до этого не видела такого количества ландышей, ничего удивительного нет, родилась и выросла, как говорится, в каменных джунглях мегаполиса. Но и после я не видела ничего похожего. Я до сих пор помню свои эмоции: ковер из ландышей был сплошным, страшно было просто наступать на эту красоту. Сначала было желание просто смотреть, потом собирать, потом снова смотреть и нюхать..Провели мы на этой поляне много времени, так жалко было уходить, хотелось насмотреться, надышаться, проблить это состояние восторга...Это состояние я помню до сих пор!
 
Скажу честно, удержаться от того, чтобы не нарвать цветов мы не смогли. Вернулись домой, наделали букетиков и раздали соседям. Потом много лет не удавалось во время цветения ландышей попасть в лес, но если  и получалось, я пыталась найти эту поляну. Ландышей было много всегда, но на такой сказочной поляне побывать больше не удалось. Район разрастался, количество гуляющих и "гуляющих" по лесу все увеличивалось, грязи и мусора становилось все больше, а ландышей и земляники все меньше.

Счастье, что бывают в жизни такие минуты и даже мгновения, о которых потом вспоминаешь практически всю жизнь.



Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123654
  • Имя: Галина
  • Карма: 830643
У меня на дачи...растёт такая красатища!!!! :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
У нас на даче тоже растут ландыши. Но после засухи 2010 года их стало гораздо меньше.А вот на дорожках между участками полно.В этом году пошли гулять с сыном и снохой. Я ей сорвала цветочек,а оказалось,она их никогда не нюхала(уж не знаю как это получилось в её 25 лет). Очень радовалась настоящему запаху ландышей.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Очень красиво! А я только в детстве видела, как ландыши растут. С тех пор никогда.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У нас на даче ландыши растут прям на участке, а за забором лес и там их... Божественные цветочки, очень скромные, но сколько в них изящества, про аромат вообще молчу... Мы набираем небольшие букетики и у каждого в комнате в изголовье кровати их ставим! Такой запах!...
Вот эти растут у нас на участке...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
У нас на даче тоже растут ландыши. Но после засухи 2010 года их стало гораздо меньше.А вот на дорожках между участками полно.В том году пошли гулять с сыном и снохой. Я ей сорвала цветочек,а оказалось,она их никогда не нюхала(уж не знаю как это получилось в её 25 лет). Очень радовалась настоящему запаху ландышей.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
 :flower3: :flower3: Милуш, прелестный рассказ. Ландыши обожаю, особенно запах, да и цветы напоминают жемчужинки...у мамы духи были /до французских/ "Серебристый ландыш"


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
:flower3: :flower3: Милуш, прелестный рассказ. Ландыши обожаю, особенно запах, да и цветы напоминают жемчужинки...у мамы духи были /до французских/ "Серебристый ландыш"
Да, жемчужинки точно напоминают, не зря чаще всего фотографируют и рисуют ландыши рядом с жемчужными бусами.
Крылушко!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 94
Последний ответ Сегодня в 11:37
от соседушка
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 760
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 13
Просмотров: 752
Последний ответ Сегодня в 09:55
от S.Elena
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 616
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 51.