Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 2. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 4. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 6. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 9. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 10. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 11. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич

SOS. Разбился градусник  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я с соседкой(нам лет по 6 было)разбили градусник в подъезде на ступеньках...и пальцами шарики "гоняли"  :facepalm:
Ха, а мы дома это проделывали :flower3: и ничего :happens: меньше информации было, а следовательно меньше страхов


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Пылесос теперь надо выбросить.
Страшна не сама ртуть, а ее испарения. Если ртуть проглотить, ничего страшного не будет, она просто выйдет.
Если пропылесосить, то пылесос будет считаться зараженным
Сам пылесос,я надеюсь, не надо выкидывать  :( может чашку пылесоса и губки и фильтры.Чтоб,на случай,если эти шарики забились в фильтр и губки,не произошло испарения при очередной уборке

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
машмаш,  успокойтесь :flower3: :flower3: :flower3: ваши страхи беспочвенны, Вы ведь не ведро ртути разлили


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
У меня сын в 3 летнем возрасте тоже разбил градусник. Я чуть не поседела тогда. Я же паникерка. Это было у мамы моей дома. Хорошо, что у мамы подруга учитель химии.
Она нам объяснила, что надо делать, а что нельзя..

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Сам пылесос,я надеюсь, не надо выкидывать  :( может чашку пылесоса и губки и фильтры.Чтоб,на случай,если эти шарики забились в фильтр и губки,не произошло испарения при очередной уборке

Я бы не рисковала. Только специалисты могут определить зараженн пылесос или нет. Вы наверное не прочитали мой комент на той странице. Там заметка почему нельзя использовать пылесос после этого.


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
из инета: Позвонил знакомому из МЧС. Сказал, что нужно помыть пол легким мыльным раствором или раствором марганцовки. Рассказал ему про пылесос :) Посмеялся, поинтересовался, куда я его выбросил, чтобы забрать. Шутка, конечно, но смешно получилось. Ещё сказал, что если я когда-нибудь разобью термометр рядом с холодильником или другой дорогой бытовой техникой, чтобы звонил сразу ему, даже ночью — он приедет и вывезет всё сам в безопасное для окружающих место — к себе домой.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ничего не надо выбрасывать...я про пылесос.. не тонну же ртути разлили....
Все разбивали градусники... 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
из инета: Позвонил знакомому из МЧС. Сказал, что нужно помыть пол легким мыльным раствором или раствором марганцовки. Рассказал ему про пылесос :) Посмеялся, поинтересовался, куда я его выбросил, чтобы забрать. Шутка, конечно, но смешно получилось. Ещё сказал, что если я когда-нибудь разобью термометр рядом с холодильником или другой дорогой бытовой техникой, чтобы звонил сразу ему, даже ночью — он приедет и вывезет всё сам в безопасное для окружающих место — к себе домой.
:flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
А мой сынок вскипятил градусник в чайнике.Чаёк пили, потом нашла в остывшем уже чайнике этот сюрприх. Пока живы!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
абалдеть!!!!
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190


Стоит заметить, что негативные последствия проявятся не сразу, а спустя несколько месяцев. Но уже через неделю можно будет ощутить головные боли, недомогание, вялость, нарушения сна и прочие отклонения в здоровье. Особенно быстро ощутят на себе негативное воздействие те люди, чей иммунитет подорван или слаб. Поэтому если беременная разбила градусник, или это сделал ребенок, то стоит еще сильнее обеспокоиться.
Я уже чувствую эти симптомы  :blink: голова разболелась- жуть,тяжелая и в горле першит,то ли от страха,то ли эти пары подействовали..страх то какой

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Я уже чувствую эти симптомы  :blink: голова разболелась- жуть,тяжелая и в горле першит,то ли от страха,то ли эти пары подействовали..страх то какой
Я ведь около часа сижу тут,т.е.сидела,пока не прочла про эти пары  :facepalm:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18248
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87415
Ничего не нужно пылесосить. Нужно просто позвонить в МЧС и все... Они быстро приедут с необходимым оборудованием и все сделают.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Я уже чувствую эти симптомы  :blink: голова разболелась- жуть,тяжелая и в горле першит,то ли от страха,то ли эти пары подействовали..страх то какой
Не накручивай...
Наша соседка мужа своего хотела извести-кормила его пельменями с ртутью...
Он,когда случайно увидел с чем пельмешки-сбежал от неё в тот же день...
Живой до сих пор...а сколько она его ими кормила-только она и знает...

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18248
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87415
мужа своего хотела извести-кормила его пельменями с ртутью..
Таким образом сто лет изводить будешь. Опасна не сама ртуть, а её ПАРЫ.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ну, не так уж это и безобидно, если не принять меры. В детстве градусник разбила, шарики под кровать закатились, сидела там собирала их. Видимо,надышалась, сильная  рвота, а потом по скорой в больничку. Дней 10 отлежала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1842
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 4001
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8741
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4510
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 12291
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 55.