26 Апреля 2024, 17:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Тема: Прописать ребенка к свекрови - меркантильно?  (Прочитано 11824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Февраля 2018, 21:57
Ответ #255
Оффлайн

murzya

Колючая команда

мы все рядом живем. но невестка узнавала, прежде чем оформлять бумаги. у нас надо, чтоб с матерью. оказалось и правильно. сейчас сын продает свою квартиру, там никто не прописан - покупателям спокойнее.
я просто вообще в другом городе прописана)))


23 Февраля 2018, 22:05
Ответ #256
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Мне интересно что большинство на стороне невестки и ее непонятных целей, хотя в СТ четко написано что ее родители ни чем не помогли!!! Так в чем свекровь виновата??? Не хочет прописывать, значит есть на то причины, начиная с помощи сватов для дочи-Яны.. Меня как свекровь это тоже бы напрягло, жилье предоставила, живите, плодитесь, зарабатывайте, расширяйте жилье, помрут все детям достанется, сын то один че еще надо, так нет невестка видать не уверена что долго проживет в ЭТОМ браке и ей надо хоть какой то кусок под себя подгрести , вот и вся история..
Вообще, сейчас такие времена, когда можно купить драгоценные кв. метры, многие родители обсуждая жилищный вопрос для молодой семьи своих детей договариваются как решить этот вопрос  или скидываются 50\50 или не можешь финансово помоги ХОТЯ БЫ с ремонтом!!! А тут со стороны ее родителей ваще ти-ши-на:((( Хорошо устроились:))
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 22:17 от Масяня 202 »

23 Февраля 2018, 22:14
Ответ #257
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Не, она беспокоится о том, как бы внука к себе не прописать
А я пишу о том как прописать ребёнка на свою жилплощадь, но эту жилплощадь не дать отжать невестке, в случае чего
 Но внук даже при такой  неприятной ситуации останется родным и любимым. И должен быть с жилплощадью.
Я понимаю Вас, я внимательно прочла ВСЕ Ваши посты, и согласна что "умная свекровь.."..., но к сожалению, не всегда так бывает:(((, у меня есть горькая практика..., по этому сейчас у моих детей только одна бабушка:((
Если случится "в случае чего", то невестка на законных правах может ПРОЖИВАТЬ на этой территории до совершеннолетия ребенка и как писали выше что если наймет ХОРОШЕГО адвоката, так и отсудить может, хотя в последнем я сомневаюсь:((


23 Февраля 2018, 22:18
Ответ #258
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Бабушка может выписать внуков при некоторых усилиях, они не члены ее семьи. :hihihihi:

23 Февраля 2018, 22:22
Ответ #259
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я понимаю Вас, я внимательно прочла ВСЕ Ваши посты, и согласна что "умная свекровь.."..., но к сожалению, не всегда так бывает:(((, у меня есть горькая практика..., по этому сейчас у моих детей только одна бабушка:((
Если случится "в случае чего", то невестка на законных правах может ПРОЖИВАТЬ на этой территории до совершеннолетия ребенка и как писали выше что если наймет ХОРОШЕГО адвоката, так и отсудить может, хотя в последнем я сомневаюсь:((

Да не может она проживать, если не прописана, а Вы против. А прописаться сможет только если все письменно согласны.
И ниче она отсудить не сможет даже с самым лучшим адвокатом. Нереально


23 Февраля 2018, 22:24
Ответ #260
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда


23 Февраля 2018, 22:25
Ответ #261
Оффлайн

Моня

Колючая команда

Бабушка может выписать внуков при некоторых усилиях, они не члены ее семьи. :hihihihi:
Нафига ей этот гемор  :24:

23 Февраля 2018, 22:25
Ответ #262
Онлайн

Техас115

Колючая команда



23 Февраля 2018, 23:46
Ответ #263
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Да не может она проживать, если не прописана, а Вы против. А прописаться сможет только если все письменно согласны.
И ниче она отсудить не сможет даже с самым лучшим адвокатом. Нереально
:lasso: :flower3:

24 Февраля 2018, 00:43
Ответ #264
Оффлайн

Ведь Ма


Первое : вспоминаю притчу про старика и сына с невесткой и внука который видел плохое отношение к старику
Это я к тому что эта свекровь с первых дней появления на свет внука показывает как с ней можно обращаться внуку в ее старости
Второе: она наверное квартиры эти в гроб с собой положить потребует - ну прям фараон чистой воды
Третье: когда на понтах при гостях квартиру дарила то че то она не думала что невестка плохая
А теперь вдруг плохая и тд
Видимо главное пыль в глаза бросить людям на первом месте у нее
Знаю похожую семью : итог таков- сын с семьей сьехал с квартиры принадлежавшей по документам родителям( тоже подарок к свадьбе) с женой и детьми, взял ипотеку, дети пошли в садик, жена на работу и вместе выплатили ипотеку за квартиру , экономили сильно, помогали родители жены из деревни( внучат заберут на лето - экономия на лагере, овощи фрукты присылали ,и тд)
А с родителями сын не общается - там такой треш был - и жена ш и б и дети нагуленные и тд , никакой правды не было в их обвинениях
Так что сидят его родители в квартирах
А сын счастлив без них со своей семьей
Боролись за квартиры а потеряли сына
Может и тут так случиться

24 Февраля 2018, 03:20
Ответ #265
Оффлайн

Софья Рублик


Бред какой- то, а если, а если, единственный сын, квартира оформлена на неё, проблема прописать внука, что ли. Не пускала бы, вообще, туда молодых, сдавала и радовалась.  O:-) ну, копили,долго платили за неё, теперь  всю жизнь положить на то, чтобы никто не покусился на эту квартиру, не понимаю этого.На месте невестки прописала бы у родителей, чем потом выслушивать за эту прописку днями и ночами.
Поймет только тот, у кого такая ситуация была, или хуже, а так , руками разводить, да советовать, это не дело!

24 Февраля 2018, 03:44
Ответ #266
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Странно... подарила и раздарила...
Либо ты__ДА , либо ты__НЕТ!!!
Какашка Надежда!!! :D :D :D  Или я чо та не поняла??? :laughy:

24 Февраля 2018, 05:29
Ответ #267
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Первое : вспоминаю притчу про старика и сына с невесткой и внука который видел плохое отношение к старику
Это я к тому что эта свекровь с первых дней появления на свет внука показывает как с ней можно обращаться внуку в ее старости
Второе: она наверное квартиры эти в гроб с собой положить потребует - ну прям фараон чистой воды
Третье: когда на понтах при гостях квартиру дарила то че то она не думала что невестка плохая
А теперь вдруг плохая и тд
Видимо главное пыль в глаза бросить людям на первом месте у нее
Знаю похожую семью : итог таков- сын с семьей сьехал с квартиры принадлежавшей по документам родителям( тоже подарок к свадьбе) с женой и детьми, взял ипотеку, дети пошли в садик, жена на работу и вместе выплатили ипотеку за квартиру , экономили сильно, помогали родители жены из деревни( внучат заберут на лето - экономия на лагере, овощи фрукты присылали ,и тд)
А с родителями сын не общается - там такой треш был - и жена ш и б и дети нагуленные и тд , никакой правды не было в их обвинениях
Так что сидят его родители в квартирах
А сын счастлив без них со своей семьей
Боролись за квартиры а потеряли сына
Может и тут так случиться

:268:

24 Февраля 2018, 05:33
Ответ #268
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Поймет только тот, у кого такая ситуация была, или хуже, а так , руками разводить, да советовать, это не дело!
были в ситуации... тока с др стороны. и замуж вышла, и прописали у себя сразу. и деть родился с тамошней пропиской. и уважение к свекрови бесконечное за порядочность, за ... просто адекватность. и нет никаких разборок, все по-человечьи и прилично. И никто не претендует ни на какие метры. Словом: каков привет, таков и ответ.  Вот так и должно быть. а если бы разбирались, где прописать ребенка, то трещина возникла бы сразу.

24 Февраля 2018, 09:00
Ответ #269
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Не понимаю ,в чём проблема ? Ребёнок должен быть прописан по месту жительства (прописки ) одного из родителей . Да пусть мать ребёнка пропишет его по месту своей прописки .или напрягает оплата коммуналки ещё одного человека ? А потом разберутся . Всё равно ,всё сыну достанется .И создавать лишний повод для скандалов .не вижу смысла . O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: