12 Мая 2024, 19:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Кира2111 4. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 6. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мария Голубкина два года не видела детей, которые сбежали за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Сонька 10. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от мишаня 12. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Немного про селедку.  (Прочитано 5019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Апреля 2024, 21:27
Прочитано 5019 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

26
Весной хочется чего-нибудь эдакого, чего-нибудь яркого, чего-нибудь вкусненького.... мне захотелось селедки, вот прямо чтобы самой и посолить, и пожарить, что я и сделала.

У меня было три свежемороженых рыбины среднего размера. Сначала про ту, что в посол - подруга дала классный рецепт, она всегда сама разную рыбу и икру солит:
- литр воды;
- 4 столовых ложки соли;
- 3 столовых ложки сахара;
- 4 лавровых листа;
- 8 шт. черного перца горошком;
- 5 шт. душистого перца;
- 3 шт. гвоздики.
Рассол кипятить 5 минут, полностью остудить. У рыбы отрезать голову (я кишки вытянула, но не обязательно), икра осталась в рыбе, поместить в банку, залить охлажденным рассолом (я еще в рассол на всякий случай добавила немного семени укропа, люблю я его, укроп, и сухого чеснока).

Теперь убрать в холодильник и ждать пару дней, когда просолится, через сутки-полтора будет малосольная, через трое - полностью просоленная.  :268:

Теперь вторая часть моей работы. Люди редко готовят жареную селедку и совершенно зря, очень, ОЧЕНЬ вкусно получается. Рыбу почистила, отделила филе, выбрала мелкие косточки, порезала. Муку и приправу для рыбы смешала. В сковородку налила растительное масло, сильно разогрела, кусочки рыбы дополнительно смачивала водой, обваливала в муке и жарила, солила и перчила в процессе.

Я делала с хрустящей корочкой, если рыба крупная, можно жарить меньше по времени, будет мягкая и нежная. Ожидала, что будет запах такой.... не очень, но вообще не пахло селедкой, видимо рыба попалась очень свежая и заморожена была быстро. На гарнир сварила пшенную кашу, она как и рис хорошо сочетается с рыбой.
Ну и вот:

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:


08 Апреля 2024, 21:31
Ответ #1
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Селедка и скумбрия самая полезная рыба,тоже люблю соленую.А вот филе отделять очень сильно лень.Верю,что очень вкусно жареная. :flower3:

08 Апреля 2024, 21:34
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Селедка и скумбрия самая полезная рыба,тоже люблю соленую.А вот филе отделять очень сильно лень.Верю,что очень вкусно жареная. :flower3:
да, филе отделять - та еще работенка! у скумбрии еще хуже.  O:-) :165:


08 Апреля 2024, 21:39
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Администратор

К селёдочке нужна картошечка :smile: :xixixi:

Техас115, я хоть и не голодна, но слюну пустила  :bnu:
Спасибо!  :flower3:

08 Апреля 2024, 21:40
Ответ #4
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

да, филе отделять - та еще работенка! у скумбрии еще хуже.  O:-) :165:
Вот.Мне так хочется сделать филе скумбрии запеченое под вкусным соусом,но как представлю.И почему оно готовое не продается интересно.


08 Апреля 2024, 21:49
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда

Ночиреет… и так аппетитно! Прям захотелось… :flower3:  :268:

08 Апреля 2024, 21:54
Ответ #6
Оффлайн

разумова

Колючая команда

да что ж вы творите, А???? :bita: слюной изошлась. а время то уже недетское. мне тепреь что - бутерами на ночь догоняться??? :facepalm:
никогда такого не было и вот опять! :bnu:

08 Апреля 2024, 22:04
Ответ #7
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Инна, очень аппетитно!)  :applo2:
Хорошо, что недавно поела)  :)8


08 Апреля 2024, 22:08
Ответ #8
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Ооо, а банке такаааая селёдка  :268:   вкусная, очень вкусная наверно. Она же ещё и полезная. Рецепт заберу в закладки.
Техас115,  спасибо!  :165:
Попробую приготовить с пшенной кашей жареную селёдку.
 :love005:

08 Апреля 2024, 22:14
Ответ #9
Онлайн

Техас115

Колючая команда

К селёдочке нужна картошечка :smile: :xixixi:

Техас115, я хоть и не голодна, но слюну пустила  :bnu:
Спасибо!  :flower3:
а вот просолится, замариную лук, укропом зеленым всю эту красоту посыплю, вот тогда и картошечки можно отварить....  :268:

08 Апреля 2024, 22:15
Ответ #10
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Вот.Мне так хочется сделать филе скумбрии запеченое под вкусным соусом,но как представлю.И почему оно готовое не продается интересно.
вот потому и не продается, что чистить очень тяжело. и невыгодно получается.  :happens:

08 Апреля 2024, 22:16
Ответ #11
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Ночиреет… и так аппетитно! Прям захотелось… :flower3:  :268:
да что ж вы творите, А???? :bita: слюной изошлась. а время то уже недетское. мне тепреь что - бутерами на ночь догоняться??? :facepalm:
никогда такого не было и вот опять! :bnu:
:wub: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

08 Апреля 2024, 22:17
Ответ #12
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Инна, очень аппетитно!)  :applo2:
Хорошо, что недавно поела)  :)8
думаю, что еще бы пожарить надо.  :laughy:

08 Апреля 2024, 22:17
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Ооо, а банке такаааая селёдка  :268:   вкусная, очень вкусная наверно. Она же ещё и полезная. Рецепт заберу в закладки.
Техас115,  спасибо!  :165:
Попробую приготовить с пшенной кашей жареную селёдку.
 :love005:
обязательно готовьте - не пожалеете!  :165: :love005:

08 Апреля 2024, 22:30
Ответ #14
Онлайн

Панимоника


Оооооо! Селёдочка! Вкусно! Но на ночь... Держимся, девочки!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: