Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 4. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 8. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 9. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 10. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 11. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

День 006 - Доверяете ли вы психологам?  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
8
продолжаем ссылка

День 6 - Доверяете ли вы психологам?

Нет)) не доверяю)) я верю в то что они могут по поведению узнать маньяка)) но это и я могу сделать...
я вообще не понимаю что они делают или могут сделать...
если у человека в голове тараканы - так только он сам может их вывести их... ну или завести если их там не было))

психологи пишут интересные книги... психологи могут помогать обучать продавцов.. т.к. они знают как правильно загнать человека в угол вопросами))
но разобраться в чужих проблемах мне кажется не смогут))) все знакомые мои психологи со своими проблемами не могут  разобраться)) а куда им еще до чужих))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 09:51 от Кактус »


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Не обращалась .
Не верю. Иногда кажется что психологам самим помощь нужна

Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13546
  • Имя: Елена
  • Карма: 123115
Профессионалам почему бы и не довериться. А вот доморощенных психолухов, лезущих изо всех щелей терпеть не могу. Если что, по образованию социальный психолог.  :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995499
Сложный вопрос. Знаю, что хорошего психолога найти очень сложно. А если и найдётся, то возможно, что результат от встреч будет очень не скоро. Нам же хочется прийти к психологу и чтобы он нам нашу проблему по полочкам разложил, чтобы всё стало ясно и понятно. А хороший психолог (как мне объяснили) должен построить свою беседу с тобой так, чтобы ты сам в итоге ответил на все свои вопросы. А как скоро это произойдёт? Никто не знает. Поэтому вопросы : где найти, времени и денег - отбивают охоту сразу

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А если и найдётся, то возможно, что результат от встреч будет очень не скоро.
если есть проблема в голове то она сама пройдет со временем)) как раз столько времени сколько нужно будет встречаться с психологом))  :laughy:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А хороший психолог (как мне объяснили) должен построить свою беседу с тобой так, чтобы ты сам в итоге ответил на все свои вопросы.
что то мне в это предложение вместо слова "психолог" хочется подставить слово "собутыльник"

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
психологи пишут интересные книги... психологи могут помогать обучать продавцов.. т.к. они знают как правильно загнать человека в угол вопросами))
но разобраться в чужих проблемах мне кажется не смогут))) все знакомые мои психологи со своими проблемами не могут  разобраться)) а куда им еще до чужих))
Я так же думала)) Задача психолога добраться до самой глубины и вытащить на поверхность то,что человек сознательно прячет всю жизнь.
Тогда наступает облегчение. Это сложно на самом деле.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нам же хочется прийти к психологу и чтобы он нам нашу проблему по полочкам разложил, чтобы всё стало ясно и понятно. А хороший психолог (как мне объяснили) должен построить свою беседу с тобой так, чтобы ты сам в итоге ответил на все свои вопросы.
совершенно верно  :lasso:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389803
Нет, не доверяю. И не буду доверять. Мало того, я их на дух не переношу, особенно после знакомства с одним из представителей этой профессии.
Если что, я уж лучше сразу к психотерапевту... :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995499
что то мне в это предложение вместо слова "психолог" хочется подставить слово "собутыльник"
Ну, а что, не исключаю, что хороший собутыльник, может оказаться неплохим психологом  :xixixi: Иногда ведь бывает достаточно просто выговориться, облегчить душу и вдруг начинаешь видеть решение проблемы

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36476
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995499
Нет, не доверяю. И не буду доверять. Мало того, я их на дух не переношу, особенно после знакомства с одним из представителей этой профессии.
Если что, я уж лучше сразу к психотерапевту... :xixixi:
Хорошо психотерапевта найти наверное ещё сложнее, чем психолога  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
психотерапевту
психотерапевт это психиатр + психолог?))

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Был сложный период в жизни. Лежала в больнице. Штатный психолог пришла ко мне и предложила свою помощь. Это предложение вызвало у меня истерический смех (всё, "приехали"). Пусть и истерический, но это был СМЕХ. Впервые за многие дни. Она продолжала приходить. и по большому счёту только слушала. Мне наверно нужно было высказаться. Именно постороннему человеку, т.к не хотела загружать любимых и родных людей своей болью. Им тоже в тот момент было несладко. Я неосознанно пыталась их беречь и сдерживаться в их присутствии... быть сильной... Психолог мне в этом помогла. Ещё я ей очень благодарна за то, что она была против всяких лекарств, туманящих сознание... Верила, что я справлюсь сама... А так хотелось взять таблетку и забыться на время...
Вообщем, мой опыт чисто положительный.  :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Доверять или не доверять можно гадалкам , а психология это наука . Просто в этой , как и в другой профессии есть профи , те , для кого это призвание  , и дилетанты .

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Штатный психолог пришла ко мне и предложила свою помощь. Это предложение вызвало у меня истерический смех (всё, "приехали").
самое любопытное,что у всех такая первая реакция на психологов  :xixixi: а вот с беседы пятой мнение полностью меняется  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4437
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11893
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3924
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6345
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4348
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.