Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555 3. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5

Что известно про убившего 19 человек в колледже  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
25
Владислав Росляков перед керченской бойней: «Просто хочу пострелять по мишеням»

Что известно про убившего 19 человек в колледже

Кровавые события в Керчи — нападение на колледж, где погибли 19 человек и десятки получили тяжелейшие увечья, оставляют много вопросов. Был ли у Владислава Рослякова сообщник, который устроил бойню, сообщник? Как «стрелку» удалось достать взрывчатку и пронести в колледж огромный арсенал? И что им двигало?

В сети есть переписка непосредственного свидетеля кровавых событий. Вот что пишет молодой человек: «Он зашел с ружьем и начал всех расстреливать. Я был в кабинете, а он в коридоре.

Мы с одногруппниками подошли к двери, один парень попробовал выйти, но тут же резко забежал обратно. Говорит: «Там типуля (пацан — авт.) с ружьем!» Куратор вышла из кабинета, и он ей выстрелил в живот.

А типуля этот, кстати, приходил в пятницу в «Сокол» (оружейный магазин — авт.), купил 150 патронов с картечью. Я тогда еще спросил: зачем? Он ответил, что просто хочет пострелять по мишеням»...

Официального списка погибших на момент написания этого материала еще не было, называлось лишь количество жертв - 19 убитых. Те, кто не смог дозвониться близким, до сих пор не находят себе места.

Читайте материал «В колледже погибли учительница математики и ее дочь»

Убийцу вычислили быстро. Им оказался учащийся 4 курса этого же колледжа Владислав Росляков. В соцсети нашлись минимум три странички, которых якобы вел этот человек.

Волна общественного негодования в начале обрушилась не на того. Зашла речь об Александре Кравченко, который когда-то увлекался стрельбой и, по несчастливой случайности оказался похож на Рослякова. - Я все это время был в колледже, - возмущается молодой человек. - В доказательство этому есть видеозаписи. Вы представляете, я приезжаю домой, захожу в ВК, а тут уже больше 100 человек желают мне смерти. Посчитали, что я похож на этого террориста.

К тому же когда-то я действительно увлекался стрельбой, где-то в 2013-2014 году, еще когда учился в школе. Не знаю, почему для этой травли выбрали именно меня. Видимо, нашелся кто-то умный, а точнее, диванный следователь. Как отреагировал? Ответьте сами на этот вопрос. Какого это, когда сотни людей желают тебе смерти? Радости точно не было.

Следующий молодой человек, который тоже оказался заложником ситуации, стал неких Владислав Рейх — под таким «ником» он был зарегистрирован в соцсети.

- СМИ перепутали меня с террористом, выложили мою фотографию и ссылку на страничку, хотя я не имею к этому никакого отношения, - оправдывался позже парень в соцсетях. Надо заметить, под раздачу попала и девушка Рейха. Но она молча заблокировала свою страничку.

О настоящем убийце известно немного. Однокурсники, с которыми удалось пообщаться ничего толком рассказать про парня не смогли: «Тихий, спокойный, замкнутый». Никаких деталей его личной жизни, о его семье никто толком ничего не знал. Одногруппники будто не замечали Рослякова. Шумных тусовок он избегал, на дни рождения не ходил, да его особо никуда и не звали.

Смотрим картинки Рослякова, который он размещал в соцсети. Еще совсем недавно на аватарке у него было изображение нарисованного человечка с бензопилой и внизу надпись: «Я люблю людей». Любимая группа — «Коррозия металла». Друзей у Рослякова — порядка пятидесяти. Нет ни одного человека из колледжа.

Одна из его знакомых написала: «Мы с ним случайно познакомились, играли в «Майнкрафт». Ни о чем таком не спрашивали друг друга, тупо играли и все. Вроде по виртуальному общению казался обычный парень, даже не могу его как-то охарактеризовать. Не выделялся он ничем особенным. Такие быстро забываются, потому что никакой он. Примитивный даже».

Росляков увлекался тяжелым роком. Интересовался политикой на примитивном уровне, знал про самоубийство Гитлера — репостнул чужой пост на эту тему у себя на стене.

Известно, что мать Рослякова Галина работает в местной онкологической больнице. Именно она принимала раненых после бойни. По слухам, когда полицейские сообщили ей, что убийцей 19 человек явился ее сын, женщине стало плохо. Когда ее привели в чувство, она пыталась выпрыгнуть в окно. Полицейские ее остановили.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  До 4 курса доучился и  нигде не участвовал, ни с кем не дружил   ... Странный .  Может , обижали его , издевались ?

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Источник, близкий к следственной группе, заявил "Крыминформ", что у керченского стрелка, по версии следствия, были сообщники.

"У предполагаемого преступника были сообщники, сейчас идут поиски", - сказал источник.


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29928
Дебил. Что натворил с ука. Я в шоке.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18108
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86721
По слухам, когда полицейские сообщили ей, что убийцей 19 человек явился ее сын, женщине стало плохо. Когда ее привели в чувство, она пыталась выпрыгнуть в окно. Полицейские ее остановили.
Может и зря...Как ей теперь с этим жить?


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44192
  • Карма: 202891
Неужели здоровый просто так палить будет? Думаю сдвиг по фазе...
 :facepalm: люди ни за что погибли и пострадали...

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57047
  До 4 курса доучился и  нигде не участвовал, ни с кем не дружил   ... Странный .  Может , обижали его , издевались ?
Да скорее всего обычный социопат, судя по аватарке... сейчас их наклонности подогревают агрессивные игры и сети, вот и идут на все, чтобы на них обратили внимание... там вроде бы еще безответная любовь замешана... да и жили вероятно бедно, зависть к более обеспеченным... все в кучу навалилось, вот крыша и поехала... O:-)

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
сейчас их наклонности подогревают агрессивные игры и сети,
Патроны, ружье, взрывчатка стоят денег, а он из бедной семьи. Склоняюсь к версии, что, имея слабую психику, был обработан и получил по телефону кодовую фразу....


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57047
А вот и причина расстрела O:-) а сколько таких малолетних дебилов бродит по стране ...

"В момент совершения преступления Росляков был одет в темные брюки и белую футболку с надписью — юноша подражал своему кумиру, Эрику Харрису, устроившему бойню в 1999 году в американской школе. Последние 20 лет малолетних преступников, которые «копируют» действия Харриса, называют «колумбайнерами» — в честь школы, которая стала объектом нападения Харриса."   ссылка

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Владимир Жириновский призвал всех не делать скоропалительных выводов, на месте работают правоохранительные органы и спасатели, они точно восстановят всю картину случившегося.

«Был это наш «Колумбайн» или теракт организован врагами России – в любом случае, главное, что необходимо сделать властям Крыма, это в максимально короткие сроки гарантировать безопасность жителей Керчи и всего полуострова, если возможные соучастники преступника еще не были ликвидированы или пойманы. А лучшее, что может сделать в эти часы народ России – это поддержать семьи пострадавших, выразить им свое сострадание, сочувствие, солидарность», - заявил политик.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241721
Патроны, ружье, взрывчатка стоят денег, а он из бедной семьи. Склоняюсь к версии, что, имея слабую психику, был обработан и получил по телефону кодовую фразу....
может и без  кодовой  фразы, но "помогли" точно... и финансово и "обработали"

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Вешать таких уродов на площади,и чтобы каждый подходил,отрезал кусок от тела и посыпал солью.Жестоко?Да!Но последователи задумаются.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Какой то слишком масштабный терракт для одного 18 летнего отморозка

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Какой то слишком масштабный терракт для одного 18 летнего отморозка
И:  Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа....
выстрелив себе в левый висок из ружья, после чего аккуратно лёг на левый бочок и обнял двумя руками ружьё крепко его прижав к себе?



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.