Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 6. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

В Подмосковье расцвели крокусы...  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Мы на рассаду однолетников силы не тратим, хотя я б петунию посадила.   а бархатцы в прошлом году прямо в грунт сеяли, успели поцвести.   А ранункулюс из семян пытаетесь?...


Нет, из не знаю, как называется. Корневище,  наверное. Маленькие такие были, по 12 штук в упаковке. Как осьминожки   :xixixi:  Взяла красные и жёлтые.  Почти все уже повылазили.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
а, из клубеньков уже...это легче.   А из семян в первый год только клубеньки и выращивают...и то проблематично, возни много.   Когда зацветут-фото нам покажите. Цветы красивые, но капризные такие, что распространения не получили.   А фрезию не сажаете?..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
а, из клубеньков уже...это легче.   А из семян в первый год только клубеньки и выращивают...и то проблематично, возни много.   Когда зацветут-фото нам покажите. Цветы красивые, но капризные такие, что распространения не получили.   А фрезию не сажаете?..
Я вообще первый год сажаю цветы. До фрезии  пока не дошла. Если увижу на рынке рассаду - куплю,  попробую обязательно.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
она луковичная, и ароматная....только выкапывать надо на зиму,а я не люблю , многое у меня погибало при хранении...горгины, гладиолусы некоторые...поэтому фрезию в горшке выращивала...но она паутинного клеща боится.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
А на Урале снег не со всех крыш сошел . За городом - красота ! Сугробы с человеческий  рост . Да , что за городом , в городе -  также . Столько  снега  давно  не  было . Надеюсь , что ничего  не  вымерзнет  в  саду  при  таком  укрывном .  А  у  меня  радость  дома . Зацвела   Амазонская  лилия . Красота необыкновенная , а запах  .....  Еще рекомендую комнатное   луковичное  растение - Исмена . Лохматые белые  лилии . Говорят в теплом  климате  выживут в грунте  . Посадила уже в горшок , вырос уже 70 см. Позже вышли фото


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А на Урале снег не со всех крыш сошел . За городом - красота ! Сугробы с человеческий  рост . Да , что за городом , в городе -  также . Столько  снега  давно  не  было . Надеюсь , что ничего  не  вымерзнет  в  саду  при  таком  укрывном .  А  у  меня  радость  дома . Зацвела   Амазонская  лилия . Красота необыкновенная , а запах  .....  Еще рекомендую комнатное   луковичное  растение - Исмена . Лохматые белые  лилии . Говорят в теплом  климате  выживут в грунте  . Посадила уже в горшок , вырос уже 70 см. Позже вышли фото
Ждем фото!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Несмотря на похолодание, крокусы все же расцвели...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Красиво. Сразу чувствуется-весна. А у нас в саду еще сугробы.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: так хочется поскорее ландышей, сирени...Мне нужны хосты, чтобы в тени место не пустовало..Полезла искать в интернет магазины, и обнаружила, что даже саженцы глицинии продают, и пишут, что в Подмосковье можно сажать.   Никто не пробовал?...И еще колоновидную черешню захотелось...  прямо спать не могла... :xixixi:  заказ я, конечно, сделала, невозможно удержаться в этом магазине... :wub:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
:flower3: так хочется поскорее ландышей, сирени...Мне нужны хосты, чтобы в тени место не пустовало..Полезла искать в интернет магазины, и обнаружила, что даже саженцы глицинии продают,(Изображение удалено из цитаты.) и пишут, что в Подмосковье можно сажать.   Никто не пробовал?...И еще колоновидную черешню захотелось...(Изображение удалено из цитаты.)  прямо спать не могла... :xixixi:  заказ я, конечно, сделала, невозможно удержаться в этом магазине... :wub:
В Оби и саженцы глициний разных продаются. И корневища хост всяких разных.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
да хосты есть везде, только цены ооочень разнятся.   А дочь хочет их много посадить.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
а, из клубеньков уже...это легче.   А из семян в первый год только клубеньки и выращивают...и то проблематично, возни много.   Когда зацветут-фото нам покажите. Цветы красивые, но капризные такие, что распространения не получили.   А фрезию не сажаете?..
Я сажала фрезию клубеньками. Но хотя другие цветы клубеньками стабильно вырастают,у меня фрезия через раз. Так и не поняла,почему иногда из десятка клубней,только один вырастет. Не поняла,что ей надо.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
да хосты есть везде, только цены ооочень разнятся.   А дочь хочет их много посадить.
Я покупала 3 разных сорта. именно для тени. Хорошо разрослись. Стала их рубить и рассаживать. Растут даже в лесу.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
 2 года назад посадила в саду (Урал) глицинию . Не живет , не  умирает , не цветет .

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
На Урале слишком холодно...В этом магазине("Беккер") менеджер кому-то отвечала на вопрос, можно ли на Урале сажать...не советовала. она до -20 только выдерживает-и то надо укладывать и укрывать лиану.   Девочки, а мне попались розовые крокусы!  обалдела...но уже раскуплены... :):            зато я вот какую капусту купила...съедобную даже...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 21:25 от Логви »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2126
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 795
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 983
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 942
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.