Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Борьба продолжается.Плюха-Борька.100-0  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
15
Дорогие кошатники.
Знаю вас здесь много.
Может кто помнит про моих  котобормотиков.Борьку и Плюху.
Борьке 25 ноября уже год.Сибиряк ,балбес добрейшей души человек(кот).
Плюха.Могу написать в характеритике просто -ВЕДЬМА.
Британка.Характер жутко нордический ,но ЖАДИНА ДО ТЕРРИТОРИИ,внимания,любви и ласки.
Что происходит.
Дитёнышу нету места.Она чётко следит что бы он не пересекал грани дозволенного.То есть,комната-её,кухня-её,туалет-её,вздух-её и вообще какого хрена вы все холопья сЮдЫ припёрлисЯ.Раньше хоть перемирие было у мисок с едой.Борик даже иногда ей голову на спину положит и стоит.Она поест и идёт дальше на свои диваны.
Но тут  угораздило меня им корм поменять(Раньше ели Хиллс).Поменяли на холистик.Запаха химозного нет,Состав хороший.Не даю  всякой срани типа Шебы,феликса и всего подобного.Так теперь у неё дикая агрессия.Гоняет его по страшному.Люблю их обоих,но что же делать то.Дружить с ним она никогда не дружила ,но хотя бы так ,как сейчас не кошмарила.Сегодня вообще он всё утро провёл в раковине в ванной.(этой толстухе просто не допрыгнуть)
Не знаю может им корм не нравится ?(они и правда кушают его без энтузиазма) ,голодные, вот она и злится?
В общем может кто подскажет что.
Буду благодарна за любой совет


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
жалко Бореньку.... :(   Совета дать не смогу..... Больше всех то Вас жалко.. Тяжело смотреть на то как не ладят  любимочки..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
В связи с чем корм поменяли? И можно ли попробовать вернуть прежний?


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
жалко Бореньку.... :(   Совета дать не смогу..... Больше всех то Вас жалко.. Тяжело смотреть на то как не ладят  любимочки..


Евочка!Если бы Вы знали....Прямо сердце кровью обливается.Ведь Плюха хорошая девка,Спит со мной,храпули выдаёт...Дя меня как песня...
А Борик мой любимчик.Ласкулька..Слов не передать.
Но она его сразу не приняла.Ему месяц и 2 дня было когда принесли.Думали-Она же девочка...примет котёночка....Фиг мы угодали...Сразу в штыки.
Это при том ,что она у меня найдёнка.Подобрала по прошлой весьне...У меня ещё мой любимчик был жив.Старичёк Мотенька....(Там вообще много боли)
Так она как появилась сразу всех строила...
Сейчас то я от них обоих не откажусь..Ни от Борьки,ни от Плюхи...

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
В связи с чем корм поменяли? И можно ли попробовать вернуть прежний?

Да хотелось получше что ни будь выбрать.что бы всё сбалансировано.Так как Плюшка найдёнка понятно ,что ела она то,чем подкармливалии(а там сплошные химикаты и усилители запаха)Она не приемлет ничего кроме этой химозы.
Когда принесли Борьку ,то он может кушать всё.Со мной и яичницу хомячит, и борщ хлебает(пару раз было мы чуть с ума не сошли-всё таки острый!!!), супчики  на бульончике,второе с котлеткой поучаствует не побрезгует а лучше всего я ему с утра желток от яичка даю ,так он с удовольствием со мной завтракает.Но при всём при этом он конечно ест корм.
Я бы рада их обоих кормить конечно не "со стола",но хотя бы что то готовить отдельное..Но если она ничего кроме исскуственной химозы не ест...А он ведясь на этот запах всё хуже ест домашнее..

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 23:51 от Татьяна446 »


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Таня, хотелось бы вас успокоить, но у меня негативный прогноз. В моем детстве у нас была похожая история, невзлюбила наша Мурка принесенного с улицы найденыша, чем дальше, тем больше. Она была уже взрослая кошка, ему где-то плюс-минус год. Отношения быстро перешли в жесточайшие драки, причем расцепить их было очень сложно, а потом пришлось их разделить, попеременно они жили в закрытых ванной и комнате, а мы в основном обитали на кухне и в ванную и комнату пробирались, обороняя выходы. Естественно, это сопровождалось периодическими подвываниями.  Так мы жили почти год, потом у Мурки обнаружился рак соска, когда-то покусанного крысами в подвале во время очередного любовного ее побега, и это уже другая грустная история

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Да мы посещали ветеринара ,правда когда Плюшка у нас уже одна была(Мотя умера Борика еще не было) .У неё были проблемы с дёснами ,но мы их вылечили.Был клещ ушной,всё вылечили.
Борьку купил у заводчиков(правда внепланового но самого любимого  и красивого(он моя радостюшка))
Не знаю что и делать.Спит ребёнок на холодильнике(игнорирует все лежанки и домики)
Плюха-ВЕЗДЕ.
Он как её видит,сразу прятаться...
А прятаться особо негде-она везде найдёт.Найдёт и отколошматит.
На работу страшно уходить.Квартитра не особо большая.По километрам не растащиш.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Навряд ли корм виноват, характер у Плюхи такой... O:-)  у меня Маська такая же мегера, хотя обе старушки из одного помета... может Шустрику люлей надавать просто от того, что ей скучно, хотя меньше раза в полтора... сгонит с места и сама с чувством исполненного долга свалит... миски для сухого корма на две морды, так ей нужно влезть именно в ту половину, где Шустрик ест, хотя корм лежит постоянно ... а Борьке надо просто высокую лежанку сделать, куда Плюха не запрыгнет...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Ничего не изменится. Это ж британка. Это ж особый характер. Про их характер надо много читать до заведения британки, а уж тем более до заведения котенка при наличии уже не молодой британки. Корм тут ни при чем. Просто пока она думала, что это временно, типа гостя - как то терпела. Теперь сообразила,  что это не временно. В ее голове - вы взяли себе нового любимку, она уже не нужна. Ей, возможно, и страшно от этого. Она еще может заболеть на фоне стресса такого. Сколько ей лет?

Оффлайн Lasko

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 8
Почитайте про феромоны для кошек. Есть "Феливей" и в этой линейке "Фелифрендс" для "сдруживания " нескольких кошек, но он дорогой  ( 1400-1700) Моей кошке , в свое время, мозги хорошо вправил. Сейчас появился отечественный аналог - "Феромоны для кошек Антицарапки" и стоит раз в 10 дешевле. Отзывы в основном хорошие. Сама еще не пробовала, но буду, так как моя "звезда" тоже родного брата-кота лупит периодически. Знаю, как грустно это наблюдать( Удачи.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Ничего не изменится. Это ж британка. Это ж особый характер. Про их характер надо много читать до заведения британки, а уж тем более до заведения котенка при наличии уже не молодой британки. Корм тут ни при чем. Просто пока она думала, что это временно, типа гостя - как то терпела. Теперь сообразила,  что это не временно. В ее голове - вы взяли себе нового любимку, она уже не нужна. Ей, возможно, и страшно от этого. Она еще может заболеть на фоне стресса такого. Сколько ей лет?

Сейчас ориентировочно 6 лет.Я же уже писала.Найдёнка она у меня.Когда к ветеринару возили сказали около 5 лет.
Она очень долго к нам привыкала.Выбрала к себе в любичики моего мужа.Меня воспринимает,но скорее как поставщика еды.Обожает сушилку для белья когда постельное сушится..Вот тут она может балдеть вечно ходит туда сюда типа вечные погладушки...Хотя её гладят и ласкат больше Борика.Ей всегда говорят ,что она любимка...Муж с работы приходит и скорее  её на руки и цуловатушки...Борька как то не ревнивый.Но ей всё мало..Я же говорю- жадина.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Сейчас ориентировочно 6 лет.Я же уже писала.Найдёнка она у меня.Когда к ветеринару возили сказали около 5 лет.
Она очень долго к нам привыкала.Выбрала к себе в любичики моего мужа.Меня воспринимает,но скорее как поставщика еды.Обожает сушилку для белья когда постельное сушится..Вот тут она может балдеть вечно ходит туда сюда типа вечные погладушки...Хотя её гладят и ласкат больше Борика.Ей всегда говорят ,что она любимка...Муж с работы приходит и скорее  её на руки и цуловатушки...Борька как то не ревнивый.Но ей всё мало..Я же говорю- жадина.

Да я понимаю, что меньше любить и целовать ее не стали. Я про ее мысли (чувства, ощущения, не знаю, как правильно). Их изначально надо было месяц держать по разные стороны какой нибудь двери. Чтоб она привыкла к запаху, чтоб он ей своим стал. А так сразу обухом по голове, сразу стал врагом. Не знаю даже, что посоветовать. Только разделять, пока дома никого нет. Ну и водой гасить драки. Хорошо бы каждый раз, когда собирается броситься в драку, с брызгалки в нее брызгать. Ну как еще? Не знаю даже.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Навряд ли корм виноват, характер у Плюхи такой... O:-)  у меня Маська такая же мегера, хотя обе старушки из одного помета... может Шустрику люлей надавать просто от того, что ей скучно, хотя меньше раза в полтора... сгонит с места и сама с чувством исполненного долга свалит... миски для сухого корма на две морды, так ей нужно влезть именно в ту половину, где Шустрик ест, хотя корм лежит постоянно ... а Борьке надо просто высокую лежанку сделать, куда Плюха не запрыгнет...
(кликните для показа/скрытия)

Навряд ли корм виноват, характер у Плюхи такой... O:-)  у меня Маська такая же мегера, хотя обе старушки из одного помета... может Шустрику люлей надавать просто от того, что ей скучно, хотя меньше раза в полтора... сгонит с места и сама с чувством исполненного долга свалит... миски для сухого корма на две морды, так ей нужно влезть именно в ту половину, где Шустрик ест, хотя корм лежит постоянно ... а Борьке надо просто высокую лежанку сделать, куда Плюха не запрыгнет...
(кликните для показа/скрытия)



Багирушка!!!Да что же это!!Столько ляпоты и сразу!!!!Кто на первом фото? У вас тоже махнушики?Серенькие как мой Борик.МЫ такой домик отдали.Много места занимал .А сейчас у меня один небольшой и куча всяких подстилочек,матрасиков.(Мы иногда с мужем смеёмся-если на старости лет разведёмся ,будем делить детей в частности котов) то они у нас все мебелрованные)))

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Да я понимаю, что меньше любить и целовать ее не стали. Я про ее мысли (чувства, ощущения, не знаю, как правильно). Их изначально надо было месяц держать по разные стороны какой нибудь двери. Чтоб она привыкла к запаху, чтоб он ей своим стал. А так сразу обухом по голове, сразу стал врагом. Не знаю даже, что посоветовать. Только разделять, пока дома никого нет. Ну и водой гасить драки. Хорошо бы каждый раз, когда собирается броситься в драку, с брызгалки в нее брызгать. Ну как еще? Не знаю даже.

Мы конечно как два идиота ,когда купили масюльку Борика решили порадовать Плюшку.(Из дебильных(как я теперь понимаю) соображений-типа Плюшенька вот он маленький и будет тебе сынулькой...Ну это же мы люди "особо одарённые",мы мыслим своими понятиями.А она как Борика увидела так зашипела и не приняла сразу.Мы ждали..Думали ,что стерпится,и хоть не слюбится по родительски,но чисто по соседски..А всё ни как..Квартира у нас не большая(да что лукавить маленькая).Отвозить кого то из них за город,в другую квартиру не представляется возможным.(кормить не наездишься)
Короче трагедь для меня неуёмная(((((

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
На первой фотке Мася...  когда изображает хорошую кошку, садится в лежанку, которую игнорирует в принципе :xixixi: домик я в том году наконец-то сделала, жалею, что раньше не сделала, теперь они в основном обитают там, конкурс, кто первый займёт верхнюю полку... и раздобревшей Шустре на пользу пошло, уже не могла на подоконник прыгнуть, хотя раньше летала с кровати на стенку, а как стала по домику лазать, похудела, верха освоила и Маську сверху может налупить  :xixixi: поэтому Мася периодически бывает в шоке, жалуется  :xixixi:  это дворянки, в деревне соседская кошка, которую подкармливала, осчастливила, уже 11 лет, но поиграть ещё горазды, особенно Маська  :xixixi: для спасения Борьки есть вариант навесных лежанок на стене, если есть пустое место...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 54.