Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 2. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 4. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Ника82 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кира2111 8. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 9. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 11. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Крик души: Бесят школьные мамаши-активистки!  (Прочитано 5426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37845
  • Карма: 210649
14
Крик души: Бесят школьные мамаши-активистки!
09:59 22.11.2016 



РИГ SAKHAPRESS.RU Эти бешеные активистки-мамаши отравляют мою жизнь, не дают развиваться карьере и вообще дико меня раздражают.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU поступило письмо от жительницы Якутска, которая просила не упоминать ее имя. Вот что она пишет:

"Я одна воспитываю дочь, работаю на трех работах, чтобы выплачивать ипотеку и кредит за машину. Помогать нам некому, бабушки и дедушки живут в другом городе. Пока ребенок ходил в садик, я с грехом пополам повсюду успевала, и вечерами уделяла внимание своей малышке, но с тех пор, как она поступила в школу, моя жизнь напоминает ванильно-тошнотворный ад.

Так получилось, что в классе большинство мамаш домохозяйки, зарплата мужей позволяет им сидеть дома и полностью посвятить себя воспитанию ребенка. Ладно, это их дело, деградировать в четырех стенах и отдушину находить только в своем чаде, но зачем травить остальных мам, которым не посчастливилось удачно выйти замуж, и которые вынуждены работать, чтобы прокормить свою семью?

У меня четкий рабочий график, опоздание или прогул карается штрафными санкциями, в последнее время чуть ли не получается так, что это я должна работодателю, а не он мне. Что за дикость в мире современного капитализма, в три часа после обеда объявлять осеннюю ярмарку, на которой должны присутствовать все родители с собственноручно приготовленными блюдами? Ладно бы, это ярмарки проходили раз в год, они у нас объявляются по каждому удобному и неудобному случаю. Естественно, все это с подачи тошнотворно правильных мамаш, которые считают, что «единение с ребенком – лучший способ воспитания правильного члена общества». У меня такое ощущение, что это я учусь в школе, а не мой ребенок.

«А давайте мы нашему учителю в день профессионального праздника подарим телефон? А то у нее айфон устарел, на это страшно смотреть», - взбрело в голову одной курице, и с ее подачи весь класс скинулся на айфон последней модели. И самое интересное, вообще никто даже слова против не сказал. Единственная я написала в группе «мы что каждый год будем дарить такие дорогие подарки?», на что меня заклевали и целые оды были исписаны в честь прекрасного педагога, которая все свое время уделяет нашим детям, в отличие от некоторых.

Наши дети частенько куда-то выезжают, во втором классе вылетали за пределы России. Это вообще нормально, что семилетки так далеко забрались, лишь только чтобы посмотреть на мир? Мне даже страшно писать, во сколько это обошлось, но опять же все родители дружно вытащили кошельки и безропотно сдали деньги. Нас, недовольных мамочек, в классе три штуки, вот мы тогда не сдали деньги, и сказали, что это чересчур. Класс спокойно выехал без нас, а потом дочка устроила трехдневную истерику. В третьем классе я продала свою норковую шубу за цену в два раза ниже ее реальной стоимости, чтобы хватило денег на путевку дочери.

Ватсап-группа переполнена сообщениями, типа «что бы еще такое придумать, чтобы быть не такими как все?». Книга-альбом с навороченными 3д-картинками? Легко. Элитное оборудование для циркуляции воздуха в классе? Легко. Мне никаких денег не хватает, чтобы успевать оплачивать все эти прихоти.

Когда я говорю слово против, на меня так удивленно смотрят, и говорят – «нуэтоженашидети». Меня просто выворачивает смотреть на их холеные, сытые рожи, которые даже представления не имеют, каково это, когда даже на хлеб не хватает два рубля. У них мозг забить только тем, чтобы еще такое провернуть, чтобы все ахнули. А с чего ахать-то? Как будто книги с этими несчастными картинками наши дети нарисовали? Как бы не так.

Дико раздражают постоянные конкурсы среди родителей на всяческие таланты. Извините, я знаю, что я не умею петь, танцевать, вышивать и прочее. Почему я должна позориться перед всей школой, делая то, чего я не умею делать? Каждый должен заниматься своим делом, я свою работу, к примеру, хорошо делаю, но, учитывая, что я постоянно отпрашиваюсь на школьные дела, руководитель вряд ли меня повысит в этом году. В рабочем коллективе на меня смотрят как на клушу-маму, которая трясется над своим ребенком, а в школе я – изгой, которой якобы все равно на свою дочь.

Я не помню, чтобы мою маму дергали так во время моей учебы. Она, как и все советские люди, приносила пользу обществу, и ее никто не отрывал от производственного процесса, а тут я вынуждена как-то так извернуться, чтобы успеть на школьный спектакль.

В кого мы превращаемся? Недавно мой ребенок спросил, мама, ты так сильно ненавидишь школу, может, найдем другую? Я и сама об этом думаю, не могу так больше. Но якутских школ так мало в городе, а не хотелось бы, чтобы ребенок забыл родной язык.

Аноним, г.Якутск


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
на вброс похоже. Хотя жаль человека. без норковой шубы остался, в якутские морозу-то))))

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
У меня такая же фигня😩.  Как придумают фигню, хоть стой -хоть падай! И вечно возле училки пасутся, в уши дуют. Тошнит от них😷!!!!


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Даже не стала читать весь текст,поняла в чем суть,поэтому полностью согласна с этой женщиной автором на все сто!!!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
У нас тож было нечто похожее, но не так!
Сама класснуха звонила мне на домашний,
призывая там к чему-то! Отбрила... и сказала
им всем, что за моего ребёнка вы мне должны
доплачивать! За то, что она в вашем классе!
А эти "элитные" детки выросли и стали кем?
Одна из них собаччий парикмахер, а моя дочь
экономист! А у них всё за бабло и про бабло!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
У меня такая же фигня😩.  Как придумают фигню, хоть стой -хоть падай! И вечно возле училки пасутся, в уши дуют. Тошнит от них😷!!!!
Класснуха со мной никогда не здоровалась! Ходила, рожу воротила!
Как-то сделала мне замечание про "нелитературное" выражение...
Она "русачка" была! Я её "убила" одним выражением культурным,
что ей и крыть было нечем! А в школе дочу стали уважать... :gigigi:
И больше к нам не вязались! А умыла я класснуху - при завуче... :laughy:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Перевести в более скромную школу эта мамаша не пробовала? Эта школа детей работников алмазного завода?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Перевести в более скромную школу эта мамаша не пробовала? Эта школа детей работников алмазного завода?
Я тоже так подумала: айфоны, поездки за границу каждый год, на уровне бреда все, конечно))) Я - активная мамашка, никто никого не заставляет и за горло не берет, хочешь - бери, не хочешь- не бери))


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Я тоже так подумала: айфоны, поездки за границу каждый год, на уровне бреда все, конечно))) Я - активная мамашка, никто никого не заставляет и за горло не берет, хочешь - бери, не хочешь- не бери))
А потом кто не выехал и не сдал на айфоны учителям морально изнасилуют, плавали, знаем  :gigigi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Елена
  • Карма: 167911
Вот не поверите, такое бывало и в глубоко советское время, активные и денежные домашние хозяйки - это страшная сила! Но в то время хоть директора школ их на место ставили...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А потом кто не выехал и не сдал на айфоны учителям морально изнасилуют, плавали, знаем  :gigigi:
да нет,сейчас это очень просто решить. ОБЭП не дремлет,слово "поборы" сейчас очень быстро действует. Сразу все сворачивается и успокаивается. У нас просто в классе очень активные родители и очень хороший классный руководитель,все на взаимной любви

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У нас такое только в началке было))
Сейчас каждый год предлагаются поездки в Европу, но это дело добровольное. Я съездила с дочерью один раз и мне показалось, что для такого рода поездки (плохой отель на окраине, непонятно какое питание, все бегом) не сильно то оно и дёшево получается. У нас мало детей ездят в такие поездки, собирают несколько классов, чтобы набрать детей. Уже никого этим не удивишь.

 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 54.