27 Апреля 2024, 14:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 2. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
7. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: О волнистых попугаев.  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Апреля 2023, 01:49
Прочитано 2591 раз
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

10
Всём Здравствуйте. Жили два попугая волнистых, дружили между собой, девочка и мальчик, молодые год может чуть больше года. Сегодня утром самочка лежит внизу клетки, вчера ещё играла летала. Самец ищет, грустит, переживает. Я не знаю подсадить к нему самку если купить или не примет? Сто мыслей в голове, так переживала сама очень, до сих пор не хорошо на душе, грустно. Думаю если подсадить не примет или примет, или драка будет. А может один сможет прожить? Интернет смотрела, форумы читала, у всех по разному.


28 Апреля 2023, 02:20
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Подержите попугайчика одного. Самочку неплохо было бы показать ветеринару. Скорее всего болезнь какая- то. Возможно и он заражен.  Попугайчики живут 5-8 лет.

28 Апреля 2023, 07:33
Ответ #2
Оффлайн

Irina45

Колючая команда

Самочку тоже надо выбирать. Был у нас попугай самец, решили что ему скучно и купили на рынке девочку, очень красивую, бело-голубую. Она оказалась стервой, клевала его, долбила постоянно. Он всё время сидел в углах клетки на решётках. Я взяла её и поехала на рынок. Выбрала самую невзрачненьк, серую. Сказали что надо их сажать в разные клетки, а клетки рядом ставить. И если они будут сидеть всегда рядом, значит любовь, а если даже не посмотрят друг на друга, значит не подходят. У нас одна клетка была, просто посадили туда новую. Так потом они и сидели боком прижавшись друг к другу.  O:-)


28 Апреля 2023, 07:42
Ответ #3
Оффлайн

Irina45

Колючая команда

А вообще-то, если вы будете покупать девочку, идите с мальчиком. Посадите его в маленькую клетку и там можете подсадить в клетку девочку и посмотреть как они себя поведут.

28 Апреля 2023, 09:49
Ответ #4
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Подержите попугайчика одного. Самочку неплохо было бы показать ветеринару. Скорее всего болезнь какая- то. Возможно и он заражен.  Попугайчики живут 5-8 лет.
Ну откуда может быть зараза, они же в чистоте , клетка убиралась и летали свободно там где животные другие не заходили. Всё может быть, не отрицаю. По поводу врача отвезти обследовать самку, когда я додумалась было поздно, сразу закопала что бы не видеть не переживать.
Спасибо :165:


28 Апреля 2023, 09:50
Ответ #5
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Самочку тоже надо выбирать. Был у нас попугай самец, решили что ему скучно и купили на рынке девочку, очень красивую, бело-голубую. Она оказалась стервой, клевала его, долбила постоянно. Он всё время сидел в углах клетки на решётках. Я взяла её и поехала на рынок. Выбрала самую невзрачненьк, серую. Сказали что надо их сажать в разные клетки, а клетки рядом ставить. И если они будут сидеть всегда рядом, значит любовь, а если даже не посмотрят друг на друга, значит не подходят. У нас одна клетка была, просто посадили туда новую. Так потом они и сидели боком прижавшись друг к другу.  O:-)
Вот я это и боюсь что вредная попадётся.
Пока поживёт один, посмотрю, а там видно будет. Сегодня тоже ищет  :):

28 Апреля 2023, 09:51
Ответ #6
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

А вообще-то, если вы будете покупать девочку, идите с мальчиком. Посадите его в маленькую клетку и там можете подсадить в клетку девочку и посмотреть как они себя поведут.
Спасибо :165:

28 Апреля 2023, 10:09
Ответ #7
Оффлайн

idetsmejas


Нормально они и в одиночку живут. Даже интереснее становятся - ищут общения с людьми и разговаривают. К тому же, очень тесная связь у них с самками, если и заводить новую, то попозже, через месяц-два. Но ещё раз говорю - они прекрасно существуют в одно лицо.


28 Апреля 2023, 10:12
Ответ #8
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Нормально они и в одиночку живут. Даже интереснее становятся - ищут общения с людьми и разговаривают. К тому же, очень тесная связь у них с самками, если и заводить новую, то попозже, через месяц-два. Но ещё раз говорю - они прекрасно существуют в одно лицо.
Да, верно. Я тоже о этом подумала. Мальчика- попугайчика можно попробовать научить говорить, тем более, он молоденький. А вдвоем попугайчики не разговаривают.

28 Апреля 2023, 10:26
Ответ #9
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Нормально они и в одиночку живут. Даже интереснее становятся - ищут общения с людьми и разговаривают. К тому же, очень тесная связь у них с самками, если и заводить новую, то попозже, через месяц-два. Но ещё раз говорю - они прекрасно существуют в одно лицо.
Спасибо, прям по легче стало, на работе нахожусь а мысли всё равно дома.
Благодарю :flower3:

28 Апреля 2023, 10:28
Ответ #10
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Да, верно. Я тоже о этом подумала. Мальчика- попугайчика можно попробовать научить говорить, тем более, он молоденький. А вдвоем попугайчики не разговаривают.
Не разговаривали это точно. Лариса спасибо.
Значит всё ещё будет хорошо)  :flower3:

28 Апреля 2023, 12:23
Ответ #11
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Не разговаривали это точно. Лариса спасибо.
Значит всё ещё будет хорошо)  :flower3:
Конечно, будет! Но немножко нужно насторожиться. Просто так птичка бы не умерла. Скорее всего, какая- то болезнь. Проверьте попугайчика, для собственной безопасности,  птичьи болезни передаются и людям.

28 Апреля 2023, 13:18
Ответ #12
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Подержите попугайчика одного. Самочку неплохо было бы показать ветеринару. Скорее всего болезнь какая- то. Возможно и он заражен.  Попугайчики живут 5-8 лет.
Самый разумный коммент :lasso:

28 Апреля 2023, 13:21
Ответ #13
Оффлайн

Агатах

Колючая команда


28 Апреля 2023, 17:36
Ответ #14
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Ни кого не покупайте. Вдруг зараза. Угробить ещё одного.
А волнистые и по одному прекрасно живут, если самец, так он ещё и разговаривать может научиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: