Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 2. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от BOLGARKA 5. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Клёпа 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Будущие свекры против нашего материального благополучия  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
15
ИЗ ИНТЕРНЕТА

Может кто-нибудь был в такой ситуации или смог найти нужные слова для преломления ситуации в свою пользу?
С  будущим мужем знакомы полтора года, я его очень люблю, дело идет к свадьбе. Но вдруг возникли отдельные моменты, которые меня очень настораживают и портят будущее торжество и будущую жизнь.
Моему мужу 28 лет,  он работает в крупной оптовой компании, зп составляет 350 - 400 тыс. рублей, плюс премии, вполне достойная зп даже по меркам Москвы. Есть однокомнатная квартира-студия площадью 55 кв. метров в районе Каширской, родители его такой хороший средний класс, будущая свекровь преподает в частном вузе и еще является совладелецей книжного магазина с детским кафе и детской развивающей студии (это все как один комплекс),  будущий свекр связан с оптовыми поставками моющих средств для автомоек, есть сеть автомоек в Подмосковье. Я не знаю, каков у них доход. У жениха есть еще младшая сестра, ей 24 года, она замужем за обеспеченным французом. Теперь о проблеме, которая связана с будущим жильем. В свое время родители подарили мужу и его сестре по однокомнатной квартире, квартиры в одном доме, в одном подъезде, только на разных этажах. квартира сестры сдается больше трех  лет. В своей квартире мой жених сделал хороший ремонт, рассчитанный на холостяка. Вдвоем нам там очень комфортно, но это не семейное гнездышко. Понятное дело, что после свадьбы надо думать о жилье,  но тут вся загвоздка. Выяснилось, что родители мужа даже не собираются нам в этом помогать, считая, что уже дали все, что  положено и даже больше.  Жених даже не собирается продавать нынешнюю квартиру, чтобы как-то облегчить ипотеку. И при всех его хороших заработках на счету у него чуть больше 2 мл. рублей, потому что он не старался копить деньги - он любит путешествовать, причем уже далеко и дорого - Куба, Австралия, Мексика. Плюс у него дорогие увлечения  - дайвинг, не привык он и в питании себе отказывать. Может совершать спонтанные поступки и покупки. Мне приятно было, когда мы вдвоем в Венецию на выходные летали, еще он вывез на Новый год меня в Альпы, а все стоит денег. Получается, что те 2 мл. только на свадьбу и пойдут.   Я пыталась набросать ему приемлемые и разумные варианты, нормальные с точки зрения семейных отношений и взаимопомощи в семье. Например, квартира сестры ей не нужна, там упакованность выше крыши, почему бы не продать их однушки и не купить нам нормальную квартиру? почему бы родителям не оплатить нашу свадьбу и не помочь с ипотекой? я пыталась донести это жениху, но он только посмеялся, сказал, что квартира сестры - это квартира сестры, его квартира - это его квартира, а мы , как бы, вместе будем зарабатывать на свою, пусть придется ужаться. А я не хочу ужиматься! Неужели его родители не понимают, что такое ипотека и жизнь в стесненных материальных условиях? неужели им не жалко сына? Я не хочу терять тот уровень жизни, который есть сейчас у моего жениха, а значит и у меня. Не хочу лучшие годы тратить в экономии, я и так натерпелась уже как провинциальная девушка, работающая с 3 курса, чтобы как-то продержаться в столице. Я нажилась за свои 26 лет по съемных квартирам с разными подружками и чокнутыми хозяйками, наработалась на двух работах. Я хочу как последний год - нормальное количество денег, хорошая квартира, перспектива собственного автомобиля, поездки в разные интересные места, возможность ухода за собой и возможность нанять няню в будущем. Но ипотека это все перечеркнет. думаю, что откровенно голодать мы не будем, но и позволить себе нынешний уровень жизни не сможем. Самое печальное, что муж не видит ничего такого, к сестре и родителя обращаться не хочет не по поводу денег на недвижимость, ни по поводу свадьбы. он, видите ли, взрослый и самодостаточный. А родители, как тупые, сами не догадываются помощь предложить. Разве это по-родительски? Честно говоря, я даже огорчена их каким-то равнодушием, всегда же москвичи против невесток-провинциалок, а тут ноль реакции, из Вязьмы, так из Вязьмы. А может это их коварный план? Столкнется с трудностями - вот он и развод? Но я понимаю, что мой жених - мой счастливый билет, лучше я вряд ли найду. Но и на ипотеку я не согласна, хочу жить как человек. Вот что делать?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
это специально для хайпа написано?

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18280
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87541


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16898
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84463
это специально для хайпа написано?
))) Конечно да.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
 :xixixi: какая умница! Посторонние люди должны беспокоится что бы её уровень жизни не упал , она бедняжка и так настрадалась.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
ну не знаю, может в нынешних реалиях так исключительно для хайпа, но моя однокурсница, к примеру, в свое время настояла на размене квартиры свекров, используя сильную эмоциональную привязанность мужа и маленько шантажируя внучкой свекровь. Свекры все же разменяли трешку в центре, купили себе однушку в спальнике, но хорошем спальнике, что позволило построить приличную трешку для молодых с минимальным кредитом. Другой вопрос, каждая ли невестка готова на это пойти и  грамотно все обставить, чтоб не передавить тех же свекров до конфликтной ситуации.

Оффлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Что делать? Работать. Ну может быть еще родители девушки чем-то помогут.. родители жениха же вложились в сына. Или же искать по своему уровню жениха. Замашек поменьше станет.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
а деточкка своих родителей поднапрячь не хочет? ах нету..
 сиди и невыёживайся. зажралась на халяву

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
С зарплатой в 350 тыр ещё кого-то напрягать? Серьезно???

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
зп составляет 350 - 400 тыс. рублей, плюс премии, вполне достойная зп даже по меркам Москвы. Есть однокомнатная квартира-студия площадью 55 кв. метров . В своей квартире мой жених сделал хороший ремонт, рассчитанный на холостяка.

А ты ему за это что? - Писечку. (цы)

 :hihihihi:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Обнять и плакать.
Да щаз ,пендиля под сраку и пусть летит искать лучшей доли!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 12:24 от кисюня »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
дайте... дайте.. дайте всё... лучше по два  :D :D :D :D

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71118
  • Карма: 180709
родители, как тупые, сами не догадываются помощь предложить

 :laughy: :gigigi:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3733
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14705
Если парень валушок и не хочет напрягать родителей, надо брать все в свои руки. Пойти к родителям, закатить скандал, что если они не помогут, то сын лишится счастья всей его жизни. Самостоятельно выставить объявление и продажи квартир. И спокойненько, не мучая себя терзаниями, собирать вещи и вперед к новой жизни - а тут уже есть варианты:
1) прилетит пинок под зад!  :opponents: (что считаю вполне разумным);
2) будет так как хочет барышня (есть пример на работе - из глотки выгрызает у свекров и все равно они плохие и ничего для них не делают)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.