Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Зачем Богу свечка.  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485807
Зачем Богу свечка.
« Ответ #30 : 17 Июня 2019, 10:36 »
Христос был очень добрым и любил людей, вообще всех. И Бог его был как Он. А религия, Ему посвящённая, жестока и не человеколюбива. Напороли как попало, всё переиначили после Него. И продолжают переиначивать под нынешние реалии и нужды.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Зачем Богу свечка.
« Ответ #31 : 17 Июня 2019, 10:38 »
Христос был очень добрым и любил людей, вообще всех. И Бог его был как Он. А религия, Ему посвящённая, жестока и не человеколюбива. Напороли как попало, всё переиначили после Него. И продолжают переиначивать под нынешние реалии и нужды.
И вы туда же...  :facepalm:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Зачем Богу свечка.
« Ответ #32 : 17 Июня 2019, 10:45 »

По-моему, это секта!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я вообще то этот вопрос ожидала от Варяжки,ну если это секта, тогда вы потомок обезьяны,теория Дарвина для вас ещё жива,так кто же из нас бльшИй сектант.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485807
Зачем Богу свечка.
« Ответ #33 : 17 Июня 2019, 10:45 »
И вы туда же...  :facepalm:
Вы хоть Новый Завет почитайте. Лучше оба, конечно, чтобы было с чем сравнить. Христос нёс свет добра, любви и всепрощения. А много ли таких в христианской церкви? Даже и не стремится подавляющее большинство.

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Зачем Богу свечка.
« Ответ #34 : 17 Июня 2019, 10:50 »
Вы хоть Новый Завет почитайте. Лучше оба, конечно, чтобы было с чем сравнить. Христос нёс свет добра, любви и всепрощения. А много ли таких в христианской церкви? Даже и не стремится подавляющее большинство.
Все эти заветы ,и Новый и Ветхий .писали ЛЮДИ ! А у людей своё  отношение и вИдение вопроса ,причём у всех разное .


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Зачем Богу свечка.
« Ответ #35 : 17 Июня 2019, 10:51 »
Вы хоть Новый Завет почитайте. Лучше оба, конечно, чтобы было с чем сравнить. Христос нёс свет добра, любви и всепрощения. А много ли таких в христианской церкви? Даже и не стремится подавляющее большинство.
Я скорее в бабу Ягу и Кощея бессмертного поверю, да хоть в инопланетян, чем в эту муру

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Зачем Богу свечка.
« Ответ #36 : 17 Июня 2019, 10:52 »
Любая религия - суть секта
Не видела  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем Богу свечка.
« Ответ #37 : 17 Июня 2019, 10:55 »
Я вообще то этот вопрос ожидала от Варяжки,ну если это секта, тогда вы потомок обезьяны,теория Дарвина для вас ещё жива,так кто же из нас бльшИй сектант.
Это не вопрос, а почти утверждение!
Мне без разницы, чей я потомок. Суть в одном - как я живу и поступаю с людьми. Сам!
Когда мне капают на мозги - я противлюсь. Вот и всё!


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Зачем Богу свечка.
« Ответ #39 : 17 Июня 2019, 10:57 »
Как по мне, вера присутствует в большинстве людей  O:-) В Христа, Аллаха, Будду, Кришну, Яхве - не так уж и важно  :smile:  Это некий стержень или сдерживающий фактор для людской морали. А вот все нюансы и детали,типа, ада-рая-наказания - это уже вторично... Что же касается религии , как таковой, и уж тем паче слуг Господних -  то ваще капец. Лично мне близка несколько переиначенная фраза о том, что я верую, благодаря служителям Божьим - если при таких слугах  :facepalm: жива вера, то она действительно истинная, и Боги имеют место быть  :smile:  А на всякие каноны мне ровно  :)8 

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем Богу свечка.
« Ответ #40 : 17 Июня 2019, 10:57 »
Вы хоть Новый Завет почитайте. Лучше оба, конечно, чтобы было с чем сравнить. Христос нёс свет добра, любви и всепрощения. А много ли таких в христианской церкви? Даже и не стремится подавляющее большинство.
Наташ, вся теория рассыпается о стену фактов - единица, кто бы ей ни был, не может управлять всеми! И внушать. И учить. И следить. И т.д.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем Богу свечка.
« Ответ #41 : 17 Июня 2019, 10:59 »
Все эти заветы ,и Новый и Ветхий .писали ЛЮДИ ! А у людей своё  отношение и вИдение вопроса ,причём у всех разное .

Стопудово верное замечание! :flower3:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Зачем Богу свечка.
« Ответ #42 : 17 Июня 2019, 11:00 »
Наташ, вся теория рассыпается о стену фактов - единица, кто бы ей ни был, не может управлять всеми! И внушать. И учить. И следить. И т.д.
исус был. другой вопрос , что это был человек- проро. и не более. а уж  какие пляски вокруг него устроили люди - это вопрос  к писакам , которые библию написали

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем Богу свечка.
« Ответ #43 : 17 Июня 2019, 11:01 »
Как по мне, вера присутствует в большинстве людей  O:-) В Христа, Аллаха, Будду, Кришну, Яхве - не так уж и важно  :smile:  Это некий стержень или сдерживающий фактор для людской морали. А вот все нюансы и детали,типа, ада-рая-наказания - это уже вторично... Что же касается религии , как таковой, и уж тем паче слуг Господних -  то ваще капец. Лично мне близка несколько переиначенная фраза о том, что я верую, благодаря служителям Божьим - если при таких слугах  :facepalm: жива вера, то она действительно истинная, и Боги имеют место быть  :smile:  А на всякие каноны мне ровно  :)8

Как мне кажется, всё это ерунда! Ибо верить нужно только в себя.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Зачем Богу свечка.
« Ответ #44 : 17 Июня 2019, 11:03 »
исус был. другой вопрос , что это был человек- проро. и не более. а уж  какие пляски вокруг него устроили люди - это вопрос  к писакам , которые библию написали

По сути я то же и сказал! И не только я. Пуху накидали, возвеличили и т.д. и т.п.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 54.