Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 11. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 12. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Собчак об олимпиаде!  (Прочитано 7037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
3
Подписываюсь под каждым словом! Ксения Собчак об Олимпиаде:
"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать…Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не было в турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы. На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд. Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать. Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию...Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. " Источник: ссылка–-eto-amoralno
[attach=1]


Оффлайн us_er

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 5840
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2014, 20:30 »
Одно слово - женщина. То нравится ей Олимпиада, то нет, то любит, то не любит. Ромашка.... б...

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #2 : 12 Февраля 2014, 20:30 »
да пошла она эта Собчак! патриотку из себя корчит в муках, о народе надо было думать, когда для плейбоя трусы снимала  :gigigi: :laughy:

[attach=1]


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #3 : 12 Февраля 2014, 20:31 »
Одно слово - женщина. То нравится ей Олимпиада, то нет, то любит, то не любит. Ромашка.... б...

да, юзер, это ее старый высер, она уже переобулась  :gigigi: :laughy:

Оффлайн Антошка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 70
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2014, 20:39 »
умница!!! она озвучила то, о чем думают, но боятся сказать миллионы.


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2014, 21:35 »
Я только понять никак не могу ,годами готовиться и так позорно выступать...обидно за Россию... :(

Оффлайн Оптимист

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4287
  • Карма: 12713
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #6 : 12 Февраля 2014, 21:59 »
Может я динозавр и в скором времени должен вымереть, но я не могу и не хочу подписываться по словами этой тетки, с сарказмом и гнилью рассуждающей о том, что сама не посмотрела,  так сказать не понюхала, не почувствовала. Как та бабулька на завалинке, рассуждающая о проколах и провалах. Я  родился и живу в России и уже это наполняет меня радостью приобщения к такому грандиозному празднику! Моя мать была на Олимпиаде 80 тогда еще девчонка со слезами вспоминает ту Олимпиаду! Я живу сейчас и вижу и делаю выводы сам! Я был на открытии, я смотрел соревнования, окунулся в атмосферу всеобщего праздника и я горд и счастлив! Трудно передать словами наплыв положительных эмоций. Да , мы не первые, да наши спортсмены проигрывают и каждый из нас принимает это , как нормальное явление, потому что в соревнованиях есть еще и везение, так сказать спортивное счастье и не все зависит от уровня подготовки! И даже не было ни у кого мысли крикнуть что-нибудь в упрек проигравшему спортсмену, хотелось успокоить, поддержать, похлопать по плечу наконец!
Наверное трудно дались эти годы подготовки жителям Сочи и всем, кто воплощал в жизнь этот проект, но разве что-то в этой жизни дается легко? Может быть легко слетать в космос, покорить Эверест, доказать теорему...??? Жители  Сочи, мои знакомые и люди, с которыми меня свела жизнь в эти 4 дня были на огромном подъеме, очень гостеприимны, счастливы и горды!!!! Если рассматривать под микроскопом, поковырять "болячку" пальчиком, можно конечно и кровь пустить и выковырить из под ногтей грязь и гадость, но если пришел с открытой душой, не держишь камня за пазухой, то и тебя примут так же! Видел фотки в интернете со сломанными карнизами, выбитыми дверями...., одно скажу-свинья грязь везде найдет!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #7 : 12 Февраля 2014, 22:01 »
Она права.. нашей нищей стране зачем эта олимпиада? Мне и таким как я, обычным людям, зачем олимпиада? Я завтра иду покупать вакцину для ребенка, потому что в поликлинике нет её и денег на покупку не выделены из за олимпиады.....нет денег.  И это на севере богатом.... я должна отдать 1500 р за то,что обязаны бесплатно предоставить...Зарплату после 15 го февраля дадут в связи с олимпиадой ... мы, простые люди, только потеряли .


Оффлайн Оптимист

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4287
  • Карма: 12713
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #8 : 12 Февраля 2014, 22:05 »
Она права.. нашей нищей стране зачем эта олимпиада? Мне и таким как я, обычным людям, зачем олимпиада? Я завтра иду покупать вакцину для ребенка, потому что в поликлинике нет её и денег на покупку не выделены из за олимпиады.....нет денег.  И это на севере богатом.... я должна отдать 1500 р за то,что обязаны бесплатно предоставить...Зарплату после 15 го февраля дадут в связи с олимпиадой ... мы, простые люди, только потеряли .

Айка, мне очень жаль Вашего ребенка, но поверь мне, что это все отговорки, то, что нет лекарств в вашем регионе, а раньше их было навалом?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #9 : 12 Февраля 2014, 22:11 »
Это на севере.. А у нас в москве ( верней подмосковье) давно медицина поатная. Если хочешь личиться. Что детям что пенсионерам. А что положено бесплатно.. Увы. Говорят в аптеке нет. Но за деньги Есть. А олимпиалда. Я писала уже. Я горда что я живу в этой стране со всеми ее перегибами. ИМХО

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #10 : 12 Февраля 2014, 22:13 »
Айка, мне очень жаль Вашего ребенка, но поверь мне, что это все отговорки, то, что нет лекарств в вашем регионе, а раньше их было навалом?
Конечно! Тут работники поликлиники рассказывали,которые  уже лет 30 работают, что ни раз перебоев в поставке вакцин и лекарств для детей не было. Это впервые. Денег нет на закупку. Даже когда привозили вертолетами,в самом начале  освоения севера, могли быть перебои с продуктами,но с лекарствами никогда. Вот вам и олимпиада!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #11 : 12 Февраля 2014, 22:16 »
Это на севере.. А у нас в москве ( верней подмосковье) давно медицина поатная. Если хочешь личиться. Что детям что пенсионерам. А что положено бесплатно.. Увы. Говорят в аптеке нет. Но за деньги Есть. А олимпиалда. Я писала уже. Я горда что я живу в этой стране со всеми ее перегибами. ИМХО
Ну прививку то наверно Вам бесплатно сделают,ее в аптеке заказывать и покупать не приходилось? Дело не в деньгах, конечно, а в том, что от затрат на ненужное страдают простые люди. Имидж ничто,когда есть жажда!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #12 : 12 Февраля 2014, 22:18 »
Это и есть что говорит Собчак- ужинать в дорогом ресторане, а потом голодать...

Оффлайн Оптимист

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4287
  • Карма: 12713
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #13 : 12 Февраля 2014, 22:18 »
Извините, но так обсирать свою же страну, могут только россияне! Странно! У Вас есть дочь и на вопрос , какая она , Вы наверняка начнете приумножать ее достоинства ,начнете нахваливать, возможно приписывать отсутствующие достоинства, ну почему же на вопрос о Родине-надо выдавать вот такие "......" ( хотел бы я выразиться). Хоть один, так восхваляемый Собчак, китаец, скажет так о своей стране?

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Собчак об олимпиаде!
« Ответ #14 : 12 Февраля 2014, 22:19 »

свинья грязь везде найдет!


ай да Опти, ай да молодец... дай поцелую пока руслана на водных процедурах  :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso:

помню у нас знакомые из нью йорка жили, 8 месяцев.... перед отъездом говорю, Рич, фото дай посмотреть, дак месяц ржала! одни грязные унитазы, помойки, а две фото так вообще меня убили, на одной сосед ковер выхлапывает на турнике, а на другой старая волга на крыше дома!

я грю: а соседа то зачем сфоткал? он: я не знаю что он делал так с ковром! прснулся от шума, подумал стреляют  :lol:

а что авто, грит,  на крыше делает? я ему: а член ее знает! дураков то везде полно  :lol:

вот она и НАША РАША .... им не понять   :gigigi: :hihihihi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доброе утро!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 07:29
от Galina N.
​Мужские правила

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 05:17
от ЛенкаБелка
Как понять женщину?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 14:43
от Лека55
В яблочко!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 429
Последний ответ Вчера в 11:49
от Galina N.
ФотоВсячина

Автор МилкаЯ

Ответов: 9
Просмотров: 688
Последний ответ Вчера в 12:18
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 61.