28 Апреля 2024, 07:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Агатах
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 8. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 10. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 11. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 12. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута

Тема: Еловые лапы в воде.  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Декабря 2018, 16:45
Прочитано 2608 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

23
Приветик Колючки!  :flower3:  С наступающим вас! :kiss04:
Мои традиционные новогодние еловые лапы в вазах мало подходят к теме « креативные», потому что особого творчества я не в состоянии проявить.
Но зато это хороший способ консервации еловых лап на новогодние праздники.
Вчера  я приволокла домой  охапку еловых веток,возвращались с дачи ,заехали на  елочный базар в подмосковье, на вопрос» скока стоит?  сказали  да забирайте так ! Всё равно обрезь выбрасываем...я люблю и сосновые  и еловые, в этом году решили еловых взять.
Перво -наперво надо правильно упаковать лапы, потому что можно ухандокать смолой всё вокруг, от машины до одежды.
Пакуем в прочные большие пакеты , привозим домой и держим  2- 4 часа дома при комнатной температуре, ёлочка должна привыкнуть к температуре в которой она будет находится 10 и более дней.
Затем я укладываю лапы в ванную , заливаю прохладной водой,  замачиваю, часа два ветки должны пить эту воду.
И потом уже можно смело расставлять по вазам и украшать, ветки на концах надо расщепить, в воду обязательно надо добавить 2 столовые ложки сахара и таблетку аспирина, менять воду 1 раз в 3 дня, и обязательно ежедневно опрыскивать, елка очень много пьёт , за ночь половину воды выпивает из вазы.

Мне нравится такой способ, пользуюсь им много лет.
Ну во первых каждому в комнату можно поставить  такую  персональную елочку,  маленькие варианты  мы ставим на новогодний стол,
Ну и конечно хвойный аромат обеспечен надолго, ещё  если есть шишки то их можно разложить по комнатам они тоже дают аромат, мы шишок в этом году не нашли слишком много снега.

Это  маленькие елочки которые мы ставим на стол.















« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 16:49 от эка »


30 Декабря 2018, 16:49
Ответ #1
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Красота!!! Запах ёлки прям почуяла!!! И глаз радует!  :268: С наступающим Новым Нодом!  :flower3:

30 Декабря 2018, 16:52
Ответ #2
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

У меня тоже ёлка в вазе  :268:
Экуля


30 Декабря 2018, 16:59
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

У меня тоже ёлка в вазе  :268:
Экуля
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Соечка, у меня подружка в этом году сделала еловые кашпо и развесила по комнатам, мне понравилось надо взять на вооружение.
Она использовалаа фитогубку оазис, и поливает  еще какой то подкормкой для хвойных


30 Декабря 2018, 17:11
Ответ #4
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Соечка, у меня подружка в этом году сделала еловые кашпо и развесила по комнатам, мне понравилось надо взять на вооружение.
Она использовалаа фитогубку оазис, и поливает  еще какой то подкормкой для хвойных

(Изображение удалено из цитаты.)
Очень здоровски!!!
Но мне такое некуда подвесить, потолки натяжные.


30 Декабря 2018, 17:37
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда

Приветик Колючки!  :flower3:  С наступающим вас! :kiss04:
Мои традиционные новогодние еловые лапы в вазах мало подходят к теме « креативные», потому что особого творчества я не в состоянии проявить.
Но зато это хороший способ консервации еловых лап на новогодние праздники.
Вчера  я приволокла домой  охапку еловых веток,возвращались с дачи ,заехали на  елочный базар в подмосковье, на вопрос» скока стоит?  сказали  да забирайте так ! Всё равно обрезь выбрасываем...я люблю и сосновые  и еловые, в этом году решили еловых взять.
Перво -наперво надо правильно упаковать лапы, потому что можно ухандокать смолой всё вокруг, от машины до одежды.
Пакуем в прочные большие пакеты , привозим домой и держим  2- 4 часа дома при комнатной температуре, ёлочка должна привыкнуть к температуре в которой она будет находится 10 и более дней.
Затем я укладываю лапы в ванную , заливаю прохладной водой,  замачиваю, часа два ветки должны пить эту воду.
И потом уже можно смело расставлять по вазам и украшать, ветки на концах надо расщепить, в воду обязательно надо добавить 2 столовые ложки сахара и таблетку аспирина, менять воду 1 раз в 3 дня, и обязательно ежедневно опрыскивать, елка очень много пьёт , за ночь половину воды выпивает из вазы.

Мне нравится такой способ, пользуюсь им много лет.
Ну во первых каждому в комнату можно поставить  такую  персональную елочку,  маленькие варианты  мы ставим на новогодний стол,
Ну и конечно хвойный аромат обеспечен надолго, ещё  если есть шишки то их можно разложить по комнатам они тоже дают аромат, мы шишок в этом году не нашли слишком много снега.

Это  маленькие елочки которые мы ставим на стол.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Очень креативно   :dart: :flower3: :lasso3:
  я уже лет 5 только так готовлю НГ в доме  но покупаем крупные и я их ставлю в вазу с водрй  стоят долго свежими и аромат в доме!!! И в этом году так же


30 Декабря 2018, 19:03
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

эка,  как у тебя нарядно! Здорово, очень понравилось!  :flower3: И за рецепт сохранения веточек, спасибо! В этом году поздно, а на следующий обязательно воспользуюсь твоими советами! С Наступающим!

30 Декабря 2018, 19:07
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

эка:flower3:

У нас первая семейная ёлка была живая. Стояла в кастрюле с водой (кастрюлю задекорировала), но всё равно дико сыпалась. Доооолго я потом иголки отовсюду выгребала. Пихту надо, она не "лезет".


30 Декабря 2018, 19:11
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: очень элегантные лапки))) С наступающим!) Здоровья и всех благ

30 Декабря 2018, 19:15
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

эка, Экуля))  :lasso:  :love005:
Очень-очень мило  :applo2: понравилась идея))
С наступающим!  :kiss04:

30 Декабря 2018, 19:33
Ответ #10
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

эка,  Экулечка, воду доливаю каждый день по чуть-чуть. Реально, хвойные пьют не реально  :xixixi: Ампельные ёлки добили, тоже так хочу, но теперь уже в следующем году  O:-) С наступающим!!!  Пусть сбудутся все желания и мечты  :flower3: :flower3: :flower3:

30 Декабря 2018, 19:39
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,  как у тебя нарядно! Здорово, очень понравилось!  :flower3: И за рецепт сохранения веточек, спасибо! В этом году поздно, а на следующий обязательно воспользуюсь твоими советами! С Наступающим!

Спасибо, Брусничка! :lasso3:
Даже если есть основная большая ёлка, можно несколько лап поставить в вазу.
А при оформлении стола  веточки поменьше подойдут.
А в цветочном магазине мне предложили ветку сосны ,с такими интересными кучерявыми иголками, ух! очень красивая , прям понравилась,но у меня уже мешок еловых был ,пока ехала забыла название, хоть бы в интернете  по названию  посмотреть что за зверь.

С наступающим  Брусничка! :kiss04:


30 Декабря 2018, 19:46
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3:

У нас первая семейная ёлка была живая. Стояла в кастрюле с водой (кастрюлю задекорировала), но всё равно дико сыпалась. Доооолго я потом иголки отовсюду выгребала. Пихту надо, она не "лезет".

С наступающим! :flower3:
 Вы знаете я хвойные все люблю ,в дикой как грится  природе.
Но на НГ признаю только сосну и ель.
А так то в плане практичности конечно пихты и кипарисы самые несыпучие, магазины все завалены мини кипарисиками и пихточками.
И на базарах много пихт, пользуются популярностью.

30 Декабря 2018, 19:49
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Красота!!! Запах ёлки прям почуяла!!! И глаз радует!  :268: С наступающим Новым Нодом!  :flower3:

Спасибо! :flower3:
И вас с наступающим! :kiss04:


30 Декабря 2018, 19:58
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень креативно   :dart: :flower3: :lasso3:
  я уже лет 5 только так готовлю НГ в доме  но покупаем крупные и я их ставлю в вазу с водрй  стоят долго свежими и аромат в доме!!! И в этом году так же(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо Германичка! :flower3:
Когда крупные лапы стоят в напольной вазе так и вообще полноценная елка получается.
В Магадане я так и делала , у нас там стланник ,лапы мохнатые и пахучий просто сказка!
С наступающим!  :lasso3:




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2739
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2603
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5179
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6674
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 5034
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса