Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени

Встроенный пылесос Электролюкс Беам.  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
16
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Хочу рассказать про встроенный пылесос, может быть кому - нибудь из вас придётся строиться, и вы захотите приобрести такой пылесос.
Я пользуюсь им несколько месяцев и кроме восторженных слов ничего нет! Я очень хотела робот - пылесос , но у нас двухэтажный дом поэтому нам это не продуктивно из - за лестницы. Пылесос очень удобный и полезный для здоровья, потому- что пыль полностью удаляется их жилого помещения, тогда как обычные пылесосы для сухой уборки, частично выдувают пыль в обратку, и самое главное его не видно и не слышно.
В целом встроенный  пылесос – дитя прогресса. Он прячется в ваших стенах или под половым покрытием. А сам рабочий блок можно разместить в подсобке или на балконе, в нашем случае он установлен в котельной.Подобная система позволит вам избавиться от неудобных и шумных переносных пылесосов, а также сэкономить немало электроэнергии. Средний срок службы подобной системы – четверть столетия, что равняется службе 4-5 обыкновенных пылесосов.
Пневморозетки монтируются в стенах, в удобных для доступа местах. Выглядят они как стандартные электрические розетки, оборудованные крышечкой.

Также периферийными устройствами считаются пневмосовок и пневмовыхлоп. Первый помогает быстро убирать мусор с поверхностей, а второй представляет собой компактный блок для уборки пыли, взвешенной в воздухе. Все эти устройства доставляют собранный мусор через, располагающуюся внутри стен, систему внутренних воздуховодов в пылесборник, который находится в основной части агрегата.

Работать таким пылесосом проще простого: подсоединяете шланг с нужной в данный момент насадкой к розетке и пылесосите. Встроенный пылесос настолько бесшумен, что им можно пользоваться даже ночью, не боясь разбудить соседей. При этом сила втягивания в несколько раз больше чем у стандартных пылесосов. Практически полное удаление мусора и пыли во время уборки встроенным пылесосом поможет улучшить состояние людей, которые больны астмой, и  аллергией.

Контейнер, в который складируется собранный мусор, во встроенном пылесосе имеет емкости от 15 до 180 литров, что позволит вам опустошать его раз в квартал. А до этого момента отличная система герметичности не даст возможности пыли и мелким частичкам выбраться наружу, они частично остаются в контейнере, а мелкая взвесь выдувается  на улицу.Шланги для уборки можно подобрать необходимые по длине,  у нас шланг 10 метров,для каждой комнаты желательно рассчитать оптимальную длину, чтобы не путаться в нем, но и всюду доставать.
Встроенный пылесос можно устанавливать и в квартирах, и в загородном доме, но только на стадии ремонта. Уборка с ним станет быстрее и эффективнее. Она будет занимать меньше времени.Моделей встроенных пылесосов множество от разных производителей, мы покупали по рекомендации знакомых которые пользуются такой моделью без нареканий.
Это Беам Электролюкс, по желанию его можно доукомплектовать всякими примочками.
Мы выбрали  две. Это встроенный  в шкафу на кухне мини пылесос для уборки мелких крошек со стола или на случай просыпания чего либо.
Также купили к Беаму сепаратор  в который можно собирать строительный мусор, щепки, куски цемента и прочего что остаётся после больших ремонтов.
Вообщем я очень довольна таким приобретением. :kiss04:

Установка пневмотрубок встроенного пылесоса возможна в любом материале – будь то цемент, дерево или кирпич.
Встроенный пылесос имеет следующие плюсы – максимально возможная, без химической обработки, чистка помещения; практически не требует дополнительных расходов на фильтры и мешки; доступен сразу по всему дому; при меньшем потреблении электроэнергии дает большую мощность и справляется с работой гораздо быстрее.
Засоров в нем практически не бывает, но даже если это произойдет, клиент может позвонить в компанию и вам пришлют человека, который просовывает  в трубу шнур с видеокамерой, определяет место и вид засора, и засор разбивается в мелкую пыль каким то инструментом.
Но у нас тьфу- тьфу такого не должно быть.
Давайте смотреть.

В нашем случае место установки котельная- это святая святых дома, всё жизнеобеспечение идёт отсюда, сигнализация, видеонаблюдение, котлы, газ, освещение, вообщем я здесь теряюсь ,как пульт управления на космодроме, много всего мне непонятного. :xixixi:




Но с пылесосом я общаюсь легко, он установлен на стене и выглядит вот так.




Контейнер на защелках, снимать и устанавливать просто, легким поворотом до щелчка.
Защелка выглядит так:



Контейнер с мусором .Мусор выкидывать не надо после каждой уборки, когда приходит время выбрасывать просто высыпаю в пакет , и мою контейнер.



Выхлопная труба глушитель , которая глушит шум и выводит отработанный воздух на улицу.


Вот так выглядит глушитель с наружной стены дома.



Две пневморозетки встроенные в пол, некоторые устанавливают на стене, но у нас бревенчатый дом , нам подходит в пол.





Храню я шланг и насадки в контейнере, все культурненько складывается и убирается в кладовку, но можно прибить к стене специальные кронштейны и тогда шланг будет висеть на стене,  но мне удобней в контейнере с роликами.
Это кронштейны.


Укомплектовка у меня тремя насадками.При желании всегда можно докупить  какие вам ещё надо.



Вот это тот объём который у меня занимает пылесос.


В таком виде он стоит в кладовке.

Вообще уборка у меня занимает немного времени, я очень переживала что буду сутками заниматься уборкой дома на двух этажах, но мой пылесосик оправдал все мои ожидания.
Особенно меня пугала лестница, но я просто закидываю шланг на балясину и быстро убираю всю лестницу, хотя объём работы довольно приличный.




Это сепаратор для строительного мусора, он он у меня уже в коробке , в глубине кладовки, фиг подберёшься.

В этом кухонном шкапчике, встроенный мини пылесос, пользуюсь редко, но если что- то надо быстро убрать , особенно сыпучее, очень удобно.



Шланг 3 метра, после работы вставляется в расструб, и красиво закрывается дверцей.




Строительным  не стационарным пылесосом я убираю веранду, у нас много хвойных и осенью мы затаскиваем на веранду иголки и мелкие листики, поэтому пылесос меня очень выручает.



« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 18:10 от эка »


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
Супер! Главное вам нравится!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
для большого дома.наверно.а вот мини пылесос меня заинтересовал.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
шикарная штука)) монтировать надо в процессе ремонта)) а так да)) шикарная))

ПС дом отличный)) структура бревен так красиво смотрится)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЭКУЛЯ, ну у вас всё по-взрослому! Пылесос меня не волнует, стареньким обойдёмся, а вот домик у вас классный, прям всё, как я люблю! Много дерева, лесенка такая хорошенькая... А вот такими досками, как у тебя на веранде, мы ступени крыльца отделали. Теперь ждём, как зиму переживут, всё-таки там в составе дерево есть, но смотрятся классно! :268: :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ЭКУЛЯ, ну у вас всё по-взрослому! Пылесос меня не волнует, стареньким обойдёмся, а вот домик у вас классный, прям всё, как я люблю! Много дерева, лесенка такая хорошенькая... А вот такими досками, как у тебя на веранде, мы ступени крыльца отделали. Теперь ждём, как зиму переживут, всё-таки там в составе дерево есть, но смотрятся классно! :268: :flower3:
это террасная или палубная доска)) она почти вечная))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ЭКУЛЯ, ну у вас всё по-взрослому! Пылесос меня не волнует, стареньким обойдёмся, а вот домик у вас классный, прям всё, как я люблю! Много дерева, лесенка такая хорошенькая... А вот такими досками, как у тебя на веранде, мы ступени крыльца отделали. Теперь ждём, как зиму переживут, всё-таки там в составе дерево есть, но смотрятся классно! :268: :flower3:

Кроночка!  :lasso3:
У меня  тоже крыльцо из такой доски, даже два крыльца.
Это террасная доска.
Кроночка, это натуральное дерево с пропиткой, мы еще покрывали его специальным маслом.Я вам это очень рекомендую для улучшения внешнего вида и износостойкости.
Не переживайте, эта доска отлично переноси даже крепкие морозы, я отвечаю! :kiss04:




Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Карма: 19583
эка, как все продумано хорошо!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
шикарная штука)) монтировать надо в процессе ремонта)) а так да)) шикарная))

ПС дом отличный)) структура бревен так красиво смотрится)

Спасибо за комплимент!  :kiss04:
Очень хотели деревянный дом , но сейчас приходим к выводу что он намного проблемней чем каменный.
Он живой, постоянно что- то в нём меняется, брёвна трещат, постреливают, хотя давно дал усадку.
Для души  , красоты и здоровья конечно лучше деревянный.Каменный практичней.
Но муж уже нацелился рядом строить каменный, я пока в глухом отказе. :xixixi:
А пылесос да, установка только во время ремонта.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
для большого дома.наверно.а вот мини пылесос меня заинтересовал.

Да , для больших площадей продуктивно.
Я даже не представляю как бы я таскала переносной пылесос с  этажа на этаж.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, как все продумано хорошо!

Спасибо! :kiss04:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Круто!  :268:  Цена вопроса?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Круто!  :268:  Цена вопроса?

Честно даже не спрашивала, если интересует спрошу.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
 :268:
Честно? Прифигела я)))) ваще первый раз про такой пылесос слышу. Вот это да!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.