Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

А вы ездили" на картошку"  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
15
Чего -то сегодня заговорили про осень и вспомнилось студенческие годы.Нет не учеба,а уборка картошки.Это была традиция в Советские времена-отправлять студентов городских ВУЗов на картошку.2-3 недели студенты становились тружениками села. Довелось и мне побывать на картошке.Мне,городской девчонке,трудно пришлось.Поселили нас в каком-то бараке,все удобства на улице,но до сих пор выражение поехать на картошку ассоциируется с не плохими бытовыми и погодными условиями (как назло дожди шли,но мы работали),а с романтикой,весельем,влюбленностью.Все молодые.Вся жизнь впереди.Я училась на ветфаке. Все таки сельскохозяйственный ВУЗ.Но и студенты других ВУЗов тоже не избежали этой картофельной уборки.Причем работали мы абсолютно бесплатно.И это считалось нормальным.Даже вопросов никто не задавал. А вы ездили на картошку? :neponimay:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #1 : 30 Августа 2017, 18:58 »
Я ездила на овощи и на хлопок(( И в гробу я видела эти поездки-потому как там я научилась курить(((( И никак не отвыкну(((

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Чего -то сегодня заговорили про осень и вспомнилось студенческие годы.Нет не учеба,а уборка картошки.Это была традиция в Советские времена-отправлять студентов городских ВУЗов на картошку.2-3 недели студенты становились тружениками села. Довелось и мне побывать на картошке.Мне,городской девчонке,трудно пришлось.Поселили нас в каком-то бараке,все удобства на улице,но до сих пор выражение поехать на картошку ассоциируется с не плохими бытовыми и погодными условиями (как назло дожди шли,но мы работали),а с романтикой,весельем,влюбленностью.Все молодые.Вся жизнь впереди.Я училась на ветфаке. Все таки сельскохозяйственный ВУЗ.Но и студенты других ВУЗов тоже не избежали этой картофельной уборки.Причем работали мы абсолютно бесплатно.И это считалось нормальным.Даже вопросов никто не задавал. А вы ездили на картошку? :neponimay:
Мы ездили на редиску.  :xixixi:
В лагере отряды посылали.
Отдых называется  :laughy:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
ДА! все пять лет!
наилучшие воспоминания, несмотря на бытовые условия...романтика - гитара, костры( с той самой печёной картошкой - на мясо тогда денег не было), студенческая любофф... O:-) O:-) O:-)
Ну и пахали мы неплохо...
кстати, вспомнила, летом ещё ездили на лён - вязали снопы...и вот там нам платили.. кстати, нехило выходило.. девчонки, те, что из села были(для них эта работа привычная) - заработали ох как!!!!

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я ездила на овощи и на хлопок(( И в гробу я видела эти поездки-потому как там я научилась курить(((( И никак не отвыкну(((
я на хлопок  :lasso:
а в институте на картошку... веселое было время


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79831
  • Карма: 228117
Конечно ездила. И у меня только хорошие воспоминания. Да где то было тяжело - бараки спальни человек на 30. Умывание холодной водой. Баня раз в неделю. Убирали и картошку и морковку и свёклу и турнепс. Но по вечерам танцы, веселье. Какое то братство. Картошку в ведре запекали на костре - вкуснота :flower3:
Кстати я тоже там научилась курить :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мы ездили на табак..полоть.так вот мне всучили тяпку и показали полосу по которой я должна идти и полоть эти саженцы..Но так как я никогда ничего не тяпала.....я в общем почти весь этот табак порубила...а потом опять в землю втыкала..типо все в норме..Меня по хвалил бригадир дяденька.что я так быстро все закончила...А на утро скандал..меня вызвали к главному и прпода нашего.и с мольбой в голосе попросили меня домой отправить..вот так я не ведая того.боролась с курением :D

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Мы ездили на сахарную  свеклу. Нам довали огромные тесаки и мы ботву отрезали и в кучу складывали. Вот я сейчас думаю, мы же и в школе ездили. Как руководители не боялись детям такие большие и острые ножи довать


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
Бараки спальни человек на 30. Умывание холодной водой. Баня раз в неделю. Кстати я тоже там научилась курить :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:D :D :D У нас были бараки на целый курс!!!! 2х этажные нары!!! Бани не было вообще! мылись в лотках-огромные арыки вдоль всех полей! И держали нас там с начала октября до середины декабря!! Одна буржуйка на весь барак! Мыши, вши, грязь! Хлопка уже давно нет, все поля в снегу-нет!! Выходи!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Выгонят нас в поле-постоим, покурим и потихонечку опять в барак! А после хлопка все инфекционные больницы забиты студентами с желтухой(((((  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
:D :D :D У нас были бараки на целый курс!!!! 2х этажные нары!!! Бани не было вообще! мылись в лотках-огромные арыки вдоль всех полей! И держали нас там с начала октября до середины декабря!! Одна буржуйка на весь барак! Мыши, вши, грязь! Хлопка уже давно нет, все поля в снегу-нет!! Выходи!!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Выгонят нас в поле-постоим, покурим и потихонечку опять в барак! А после хлопка все инфекционные больницы забиты студентами с желтухой(((((  O:-) O:-) O:-)
мы с 8 класса ездили. Помню, всегда 5 сентября... и до первых заморозков. А спали на своих матрацах на полу в шипанах... Потом полгода цыпки лечили... мылись уже дома (!). Однажды 45 дней не мылись... Рашидовские времена

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #10 : 30 Августа 2017, 19:34 »
Татьяна, ди7:shock: :shock: :shock:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #11 : 30 Августа 2017, 19:41 »
И держали нас там с начала октября до середины декабря!! Одна буржуйка на весь барак! Мыши, вши, грязь! Хлопка уже давно нет, все поля в снегу-нет!! Выходи!!!   
:shock: :shock: :shock:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #12 : 30 Августа 2017, 19:43 »
отом полгода цыпки лечили... мылись уже дома (!). Однажды 45 дней не мылись... Рашидовские времена
:shock: :shock: :shock:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #13 : 30 Августа 2017, 19:46 »
Ташкентских только с институтов посылали-школьников не трогали! Сейчас-слава богу-вообще никого не посылают! Кроме учителей)))  :D :D :D Вот такой идиотизм-каждый учитель во время хлопковой страды должен 10 дней отработать на хлопке! )) Учёба?? А хрен с ней))) Ученики обойдутся))) Понятное дело-мы не ездим-а платим гастарбайтерам  :happens: надеюсь-новый президент это дело адекватно решит! O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #14 : 30 Августа 2017, 19:53 »
Понятное дело-мы не ездим-а платим гастарбайтерам 
А кто в Узбекистане гастрабайтеры? :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.