Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 9. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Даниил Медведев - вторая ракетка мира. Победы, скандалы и личная жизнь  (Прочитано 771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566705
3


     «Даня проигрывал — и родители других ребят входили в раздевалку, хватали свои вещи и убегали оттуда. Потому что сын орал на всю раздевалку, никого не стесняясь». Биография Даниила Медведева, где он вырос, кто его родители. Теннисные выступления, скандалы, Даниил Медведев и Стефанос Циципас. Самые громкие победы и достижения. Даниил Медведев, жена, личная жизнь.
15 марта 2021


Даниил Медведев — теннисист, ставший первым за 18 лет россиянином, сумевшим подняться на вторую строчку мирового рейтинга. Anews рассказывает о его биографии, спортивной карьере и личной жизни.
Даниил Медведев – ранняя биография, детство

Даниил Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве в семье бизнесмена и домохозяйки. Мальчика с раннего детства отдали в спорт, но сделали это исключительно для общего развития.

«У нас не было такой цели — обязательно отдать Даню в теннис, — рассказала мать спортсмена, Ольга, — Нам в тот момент было все равно. У нас было много всяких занятий. Будет еще и теннис — хорошо. Не будет — и ладно».

Даниил Медведев с родителями. Фото - личный архив

Из-за этого мальчик далеко не сразу стал концентрироваться на теннисе. Желая всесторонне развить ребенка, мать отдала его на курсы английского языка, а также в физико-математический лицей, готовивший кадры для сильнейших профильных вузов страны.

Однако именно это обстоятельство позволило выявить задатки у ребенка. Отец Даниила, Сергей, отмечал:

«Мы всегда осознавали, что у него большой талант. По той причине, что он всегда тренировался в три раза меньше всех остальных, а играл примерно на их уровне. До поры не было возможности, чтобы он работал больше, а потом мы его и сдерживали. Как ты будешь, много тренируясь, учиться в физико-математическом лицее? Где теорию вероятности в седьмом классе проходят…».

При этом, Даниил с самого начала обнаружил большую эмоциональную тягу к победе и спортивной борьбе, нередко и выходящую за рамки разумного.

«Как он кричал, вопил! — вспоминала Ольга, — Когда входил в состояние азарта, ему было все равно, что на него зрители смотрят, судьи... На детских турнирах даже были такие моменты. В Новогорске здание небольшое. Даня проигрывал — и родители других ребят входили в раздевалку, хватали свои вещи и убегали оттуда. Потому что сын орал на всю раздевалку, никого не стесняясь. И от него в эти моменты старались держаться подальше.

Мы все время ему говорили: “Что ты так переживаешь, расстраиваешься из-за поражений? Нам не надо, чтобы ты выигрывал! Главное, чтобы тебе нравилось!”. И даже тренер спрашивал: “Даня, что ты так плачешь, кричишь, когда проигрываешь? Что, родители тебя заставляют выигрывать?” — “Нет!”».

Instagram.com/medwed33

Подобное отношение вкупе с недостатком времени сформировало уникальный игровой стиль Медведева.

«Он тренировался два раза в неделю на Мосрентгене, а остальное время, пять дней, — утром один час в “Олимпийце”. Это очень мало, — отмечал отец, — С другой стороны, так как он любил выигрывать, это заставляло его с каждым соперником искать особый способ, как его обыграть. Даня и сейчас продолжает искать эти варианты».

Недюжинный талант Даниил демонстрировал и в учебе — пропуская немало занятий в сильнейшем лицее, ниже четверок никогда не опускался.

Тем не менее, в десятый класс Медведев уже не пошел — но и совсем учебу не забросил. Пройдя подготовительные курсы, он поступил в МГИМО — но ушел после первого курса, когда совмещать теннис и учебу стало невозможно. К тому времени серьезных усилий требовало продолжение уже теннисного образования.

«Оставаясь в России, невозможно вырасти в топ-теннисиста, — уверен Сергей, — я объясню. Приходим как-то в теннисный центр Хуана-Антонио Самаранча на Ленинградке. Там работает вроде как резерв сборной, по идее — серьезный уровень. И видим, как эти игроки скрюченные на диванчиках лежат, ждут следующей тренировки. А ребятам уже по 20 лет. Никто ими там вообще не занимается. На том же Самаранче не построили ничего, там такие корты, что после дождя они сохнут два дня!».

Ради переезда и продолжения тренировок семья продала две квартиры. Выбирали из нескольких стран, но в итоге выбор пал на Францию, где уже жила старшая сестра Даниила Елена, после окончания МГУ поступившая в магистратуру университета Ниццы (также у Даниила есть сестра Ольга).

Даниил Медведев с родителями и сестрой Еленой. Фото - личный архив

Елена, вышедшая во Франции замуж, помогла с составлением документов и решением бытовых проблем — и с 18 лет теннисист стал тренироваться на Лазурном берегу, причем с тамошним специалистом, Жилем Серварой, он работает и по сей день.
Спортивная карьера Даниила Медведева, теннисные победы и скандалы

2014 год стал для Медведева и началом взрослых успехов — он завоевал первые титулы серии «фьючерс» (1 — в одиночном разряде и 2 — в парном). Два года спустя теннисист впервые победил на соревнованиях серии «челленджер», а также дошел до четвертьфинала серии ATP «Кубок Кремля», закончив год в топ-100 мирового рейтинга.

Правда, первую известность Медведеву принесли не спортивные успехи, а проявления буйного характера. В 2016-м его даже дисквалифицировали за расизм: играя против чернокожего теннисиста Дональда Янга, Даниил, недовольный решениями судьи, сказал, что они наверняка друзья с его соперником. Судья же тоже была чернокожей.
(кликните для показа/скрытия)

В 2018-м Медведев начал многолетний конфликт с другим молодым теннисистом, греком Стефаносом Циципасом — кстати, наполовину русским, внуком советского футболиста Сергея Сальникова.
(кликните для показа/скрытия)

В 2018-м у теннисиста пошли и первые громкие достижения: он выиграл три турнира серии ATP, а удар в матче с прославленным Роджером Федерером стал одним из самых невероятных эпизодов года, а то и всей истории тенниса.
(кликните для показа/скрытия)

Апофеозом же происходящего во всех смыслах стал 2019 год. Теннисист ударно провел вторую половину сезона, выиграв первый турнир серии «Мастерс», после чего дошел до финала турнира «Большого Шлема» — Открытого чемпионата США. Там в одном из матчей он грубо обошелся с обслуживающим персоналом, из-за чего до конца игры вызывал негодование зрителей. Но Медведев в ответ стал провоцировать публику еще сильнее, показал трибунам неприличный жест и сказал после матча: «Чем больше вы, ребята, на меня злитесь, тем лучше я играю, спасибо вам большое».
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Подобные эпизоды происходили и дальше в ходе турнира.
(кликните для показа/скрытия)

Однако в драматичнейшем финале с Рафаэлем Надалем, где россиянин сравнял счет, проиграв два первых сета, после чего все же уступил (5:7 3:6 7:5 6:4 4:6), после матча Медведев вызвал восторг аудитории, сказав: «Я на турнире говорил об этом в плохом смысле, но теперь говорю в самом хорошем — именно ваша энергия, ребята, позволила мне дойти сюда и держаться в этом матче».
(кликните для показа/скрытия)

Пандемический 2020-й подарил нам теннисные турниры только ближе к осени — там Медведев вновь сорвался, из-за чего проиграл полуфинал Открытого чемпионата США, зато потом собрался и выиграл турнир «Мастерс» в Париже, а после стал первым за 11 лет россиянином, победившим на Финале Мирового тура ATP.
(кликните для показа/скрытия)

2021-й спортсмен начал ударно — он выиграл 20 матчей подряд, помог сборной России победить на командном турнире ATP Cup, и вышел в финал первого в году турнира «Большого Шлема» — Открытого чемпионата Австралии.

Несмотря на то, что сам финал против восьмикратного победителя турнира Новака Джоковича россиянину не удался, этот успех принес ему достаточно очков, чтобы через несколько недель подняться на вторую строчку — последним отечественным теннисистом на этой позиции был в сентябре 2002 года Марат Сафин.

В заключительной части сезона-2021 Медведев повторил еще одно достижение Сафина. Он стал вторым россиянином в истории, победившим на Открытом чемпионате США. Попутно Даниил отомстил Новаку Джоковичу, обыграв того в финале. Месть Медведева получилась особенно страшной, ведь он помешал сербу впервые за 52 года сделать Большой Шлем - выиграть четыре главных турнира в рамках одного сезона (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon и US Open).
Личная жизнь Даниила Медведева, жена Дарья

Даниил Медведев женат, его супругу зовут Дарья. Подробности знакомства спортсмен не раскрывает, но известно, что бракосочетание состоялось 12 сентября 2018 года в Кутузовском ЗАГСе Москвы и что именно оно поспособствовало тогдашнему росту результатов. Теннисист рассказывал:

«Она вселила в меня большую уверенность. Я всегда подчеркиваю, что мое движение вверх началось в тот момент, когда я сделал ей предложение. Это произошло после Уимблдона-2018. До этого я был на 65-м месте, а через девять месяцев я выиграл несколько крупных турниров и уже был в топ-10. Мы сильно перестроили нашу жизнь, работаем друг на друга. Я зарабатываю, а Даша мне помогает зарабатывать больше».

Такому плодотворному союзу, по словам Медведева, способствует теннисное прошлое его супруги:

«Она сама играла в теннис лет до 18 и, в принципе, неплохо. Я не назову рейтинг, какой у нее был по юниорам, но она была в сотне. Может быть, даже выше — 50–60-е место. Это я к тому, что она все-таки понимает теннис. Не на том уровне, на котором нахожусь я, но все же.

Насчет ее эмоций во время матча, так получается, что чем меньше эмоций по ходу матча испытываю я, тем лучше для меня. Поэтому вся моя команда знает: чем меньше эмоций показывают они, тем, опять же, лучше для меня. Я не буду нервничать, не буду заводиться. Мы, я и моя команда, работаем на благо друг друга. Все знают, что надо делать, чтобы я чувствовал себя хорошо. После матчей, естественно, она может мне что-то сказать. Но нет, она не кричит на меня. Такого не было.

А самый ценный совет: стоит рассказать вам историю, которая произошла в Вашингтоне в прошлом году. Я тренировался с французом Люкой Пуем, мы играли на счет, у меня что-то не пошло в тот день, и я проиграл 0:6, в принципе, борясь за каждое очко. Она сидела на трибуне. Она мне до этого все время говорила: “Ты можешь быть в топ-10, ты можешь играть лучше”. А я все время отвечал: “Да как? Тяжело”. И в тот день я ей всю тренировку говорил: “Ну и куда? Куда я попаду? Какой топ-10? Посмотри, как люди играют! Я не могу ни гейма взять!”.

Самое ценное — это даже не совет, а то, что она все время верила в меня, говорила, что я могу и что для этого нужно делать».

Автор: Павел Сергеев

ссылка


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Странненький он, это я ещё мягко. Но играет очень хорошо. В принципе, Рублёв мне больше нравится, но в рейтинге он ниже.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2021, 20:56 от собака-кусака »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 45.