Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 3. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке
7. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 8. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 10. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Люблю грозу я на Кубани....  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
22
Итак. Поездка состоялась в 2016 году узким кругом (я муж и внук) и представляла из себя банальное ежегодное посещение родственников.
А вообще мы любим ездить дикарями по разным городам - муж обожает сидеть за рулём, а меня нереально успокаивает дорога.
Но в этот раз на трассе мы попали в фееричную грозу!
Сперва пропало жаркое солнце. Мы, разумеется, сначала обрадовались. Мол, в Краснодарском Крае прохладно, а то из одного пекла в другое.
На радостях остановились размять кости. Внук радостно носился между деревьев, срывая все, что хоть отдаленно напоминало цветы. Мой чуткий нос уловил запах свежести: "Дождь будет" - оповестила я своих попутчиков. один захлопал в ладоши, второй пожал плечами.
Поехали дальше. На нас с невероятной скоростью двигалась гигантская черная туча, такая, что аж дух захватывало!
Поднялся сильный ветер, который швырял нам навстречу все, что ему попадалось. В какой-то момент туча прохудилась и ливанул дождь. Движение на трассе вмиг застопорилось, муж ругался, уворачиваясь от потоков воды из под чужих колес...
Но нас с внуком это не интересовало - мы как завороженные смотрели вокруг. Стихия в чистом виде, как будто вознамерилась стереть нас всех с лица земли. Черно-фиолетовое небо и яркие всполохи молний, ливень стеной и жуткий завывающий ветер, гнущиеся в разные стороны деревья и трасса, полностью залитая водой.
Мимо нас проплыл мопед.
- Может, к нам посадим? Его ж смоет...
Но впереди открылась дверь в каком-то фургончике и мопед юркнул внутрь вместе с хозяином.
На впереди стоящую машину рухнула ветка. Из нее выскочила девочка лет 20 в летнем платье и тут же вся съежилась под дождем. Из фуры по соседству вылез здоровенный мужик и грозно замахал на нее руками, мол, садись в машину! А сам убрал ветку и гордо удалился. Девчонка послала ему воздушный поцелуй из открытого окна.
Внук обменивался эмоциями с девочкой в соседней машине...
Феерия закончилась так же неожиданно, как и началась. Как будто кто-то душ выключил, а мы, наконец миновав пост, въехали в город, который изрядно потрепала стихия.   
Естественно, никому из нас не пришло в голову фотографировать поваленные деревья, сорванные крыши домов, развороченные клумбы и рухнувшие светофоры и дорожные знаки. Просто поверьте на слово.
да и проживание в квартире оказалось невозможным. Провода были оборваны и света не было по всему городу. Более того, магазины не работали и мы не могли элементарно купить поесть. 
Так что в итоге мы оказались на даче друзей и весь вечер сидели у костра и поедали шашлык, который был предусмотрительно замаринован в честь нашего приезда, сутки назад.
P.S. Собственно, все наше недельное пребывание в гостях, город отходил от последствий стихийного бедствия. Только перед отъездом дали свет и мы смогли воспользоваться благами цивилизации.
P.P.S. Фото уже на подъезде к городу. Раньше было не до фотографий :blink:




Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Итак. Поездка состоялась в 2016 году узким кругом (я муж и внук) и представляла из себя банальное ежегодное посещение родственников.
А вообще мы любим ездить дикарями по разным городам - муж обожает сидеть за рулём, а меня нереально успокаивает дорога.
Но в этот раз на трассе мы попали в фееричную грозу!
Сперва пропало жаркое солнце. Мы, разумеется, сначала обрадовались. Мол, в Краснодарском Крае прохладно, а то из одного пекла в другое.
На радостях остановились размять кости. Внук радостно носился между деревьев, срывая все, что хоть отдаленно напоминало цветы. Мой чуткий нос уловил запах свежести: "Дождь будет" - оповестила я своих попутчиков. один захлопал в ладоши, второй пожал плечами.
Поехали дальше. На нас с невероятной скоростью двигалась гигантская черная туча, такая, что аж дух захватывало!
Поднялся сильный ветер, который швырял нам навстречу все, что ему попадалось. В какой-то момент туча прохудилась и ливанул дождь. Движение на трассе вмиг застопорилось, муж ругался, уворачиваясь от потоков воды из под чужих колес...
Но нас с внуком это не интересовало - мы как завороженные смотрели вокруг. Стихия в чистом виде, как будто вознамерилась стереть нас всех с лица земли. Черно-фиолетовое небо и яркие всполохи молний, ливень стеной и жуткий завывающий ветер, гнущиеся в разные стороны деревья и трасса, полностью залитая водой.
Мимо нас проплыл мопед.
- Может, к нам посадим? Его ж смоет...
Но впереди открылась дверь в каком-то фургончике и мопед юркнул внутрь вместе с хозяином.
На впереди стоящую машину рухнула ветка. Из нее выскочила девочка лет 20 в летнем платье и тут же вся съежилась под дождем. Из фуры по соседству вылез здоровенный мужик и грозно замахал на нее руками, мол, садись в машину! А сам убрал ветку и гордо удалился. Девчонка послала ему воздушный поцелуй из открытого окна.
Внук обменивался эмоциями с девочкой в соседней машине...
Феерия закончилась так же неожиданно, как и началась. Как будто кто-то душ выключил, а мы, наконец миновав пост, въехали в город, который изрядно потрепала стихия.   
Естественно, никому из нас не пришло в голову фотографировать поваленные деревья, сорванные крыши домов, развороченные клумбы и рухнувшие светофоры и дорожные знаки. Просто поверьте на слово.
да и проживание в квартире оказалось невозможным. Провода были оборваны и света не было по всему городу. Более того, магазины не работали и мы не могли элементарно купить поесть. 
Так что в итоге мы оказались на даче друзей и весь вечер сидели у костра и поедали шашлык, который был предусмотрительно замаринован в честь нашего приезда, сутки назад.
P.S. Собственно, все наше недельное пребывание в гостях, город отходил от последствий стихийного бедствия. Только перед отъездом дали свет и мы смогли воспользоваться благами цивилизации.
P.P.S. Фото уже на подъезде к городу. Раньше было не до фотографий :blink:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Мощная сила  - ГРОЗА..но и очищение тоже  сильное  и эмоциональное  и природное!!! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
germania, это точно!
А главное, люди в таких ситуациях, в большинстве своём, начинают заботиться друг о друге. Трогательно и по настоящему.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Гроза страшное и завораживающие зрелище , хорошо, что все хорошо для вас закончилось :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прочла с интересом. Спасибо  :flower3:


Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Гроза страшное и завораживающие зрелище , хорошо, что все хорошо для вас закончилось :flower3:
И не говорите! Жутковато, когда вода потоком в дно машины бьёт и это чувствуешь ногами...
 :kroll:

Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Прочла с интересом. Спасибо  :flower3:
Вам спасибо! Приятно :romashka05: :tulpan01: :romashka2:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
Я боюсь грозу везде...а в машине особенно...
Это ,наверное из детства...мне 7 лет было и самолёт Москва-Новосибирск попал за один перелёт в грозу аж 2 раза...за 4 часа...
Это было феерично и страшно...молнии прям по плоскостям крыльев летали... :facepalm:
Люди сидели все бледные и очень тихие... O:-)


Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Я боюсь грозу везде...а в машине особенно...
Это ,наверное из детства...мне 7 лет было и самолёт Москва-Новосибирск попал за один перелёт в грозу аж 2 раза...за 4 часа...
Это было феерично и страшно...молнии прям по плоскостям крыльев летали... :facepalm:
Люди сидели все бледные и очень тихие... O:-)
Я в самолете и без грозы себя не очень чувствую

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70918
  • Карма: 179936
Да, разгул стихии сразу даёт понимание, что человек лишь песчинка в этом мире.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ада Адовyа:flower3:
Спасибо за рассказ. Здорово!
Как будто с вами ехала! :cool:

Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Ада Адовyа:flower3:
Спасибо за рассказ. Здорово!
Как будто с вами ехала! :cool:
Спасибо на добром слове!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23502
Очень реалистично  описали,мне знакомы такие явления природы,я живу на Кубани. Спасибо за впечатления  :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Ада Адовyа:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
южные ливни они такие)) по дорогам реки и детвора без обуви по ним шлёпает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7847
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3417
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 60.