19 Апреля 2024, 13:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 8. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Тема: Хочу подарить чайный гриб  (Прочитано 8780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2014, 19:58
Ответ #15
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

вкус обалденный)) у нас дома был)) когда я маленький был)) а еще какой то был квас, там такие штучки были, на рис похожие..  беленькие - тоже вкусный был..

П.С. Пока у этого раздела нет правил..
чуть чуть понаблюдаем и решим - нужна тут жесткая модерация или в комментах к объявлению допустим оффтоп..

маме выговор сделаю, почему мое детство без гриба прошло... может жизнь бы у меня совсем другая была бы, может я сейчас космонавтом была  :xixixi:

Лешик  :popka:


06 Октября 2014, 21:13
Ответ #16
Оффлайн

ЛюбовьПавловна

Колючая команда

Леди и джентельмены, колючки и колючата, не желает ли кто-нибудь из вас завести чайный гриб?  :)

Чайный гриб знаком каждому, кто помнит начало девяностых: в любом доме можно было увидеть трехлитровую банку, затянутую марлей, с медузообразным грибом внутри.
Есть легенда о том, как одному больному императору предсказали, что на лекарство ему укажет муравей. Так и произошло: однажды в чашку с чаем, которую держал император, упал муравей и рассказал, что эту чашку нужно отставить на несколько дней и ждать, пока в ней не появится медуза. Она-то и превратит простой чай в целебный напиток. Император так и сделал, после чего в его кружке вырос чайный гриб. Император выпил тот напиток и выздоровел.
Ученые частично согласны с такой версией происхождения чайного гриба, который образуется в уксуснокислой среде, а при попадании в жидкость начинает расти. Родиной гриба кто-то признает Тибет, а кто-то – Индию и Древний Китай.
Много кто знает, что чайный гриб имеет полезные свойства, но мало кто может представить, насколько их много.
Польза этого необычного растения обусловливается богатейшим химическим составом: в него входят органические кислоты (уксусная, щавелевая, молочная, яблочная, коевая, фосфорная, глюконовая и др.), этиловый спирт, витамины (С, B1, PP), сахара, полезные ферменты (зимаза, амилаза, сахараза, липаза), липиды, пигменты, натуральный антибиотик медузин, кофеин и пуриновые основания чайного листа.

Благодаря такому уникальному составу полезные свойства чайного гриба с успехом применяются при лечении самых разных заболеваний:

    гастрит;
    дифтерия;
    грипп, ОРВИ и практически все заболевания верхних дыхательных путей;
    дисбактериоз;
    туберкулез;
    угревая сыпь;
    запоры;
    геморрой;
    перхоть;
    аллергии;
    похмелье;
    ожирение и лишний вес.

Даже если у вас нет серьезных заболеваний, регулярное употребление напитка укрепит вашу нервную систему, нормализует повышенное давление, благотворно скажется на микрофлоре кишечника, сделает белее зубы, устранит неприятный запах изо рта. Чайный гриб имеет полезные свойства для кожи и волос, если его использовать в качестве тоника и ополаскивателя.

У меня 3 банки трехлитровых гриба.  :xixixi:  Он растет, а мне жалко выкидывать его, он у меня красивый такой, толстенький.  :xixixi: Если кого-нибудь он заинтересует, я с огромным удовольствием подарю! Живу в Санкт-Петербурге, но могу и отправить по почте в другой город или страну. Нужно только придумать как упаковать, не думаю, что это будет проблемой.  :flower3: :flower3: :flower3:

Я живу в Москве. С большим удовольствием гриб взяла бы. Как это можно сделать?

06 Октября 2014, 21:17
Ответ #17
Оффлайн

Злата

Колючая команда

В пластике дойдёт, никуда не денется. O:-)


06 Октября 2014, 21:19
Ответ #18
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

Много лет моя семья пьет чайгриб. Он любит дышать, сверху через марлю, вот как же его пересылать, ведь задохнется.  O:-)

06 Октября 2014, 21:24
Ответ #19
Оффлайн

Злата

Колючая команда

Возможно конечно и не дойдет. Тогда повезет только близ лежащим районам. Другим желающим, если хотят, мона и в инете, в своём регионе поискать. Думаю найдут желаемое. O:-)


06 Октября 2014, 21:33
Ответ #20
Оффлайн

Айка

Колючая команда

У меня есть)))) уже давно, пью по стакану в день и представляю, что это пиво)))))
И как тоник для лица применяю))))

06 Октября 2014, 21:35
Ответ #21
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Девочки, он очень живучий, думаю, дойдет. У меня однажды он два месяца остался без питания и ухода, когда я в отпуске задержалась, и ничего, выжил)))

07 Октября 2014, 01:11
Ответ #22
Оффлайн

ЛюбовьПавловна

Колючая команда

Главное, чтобы хоть немного, но была в банке вода со спитым чаем, хоть чуть-чуть, чтобы гриб не высох. Без добавления сахара он становится кислым, а чуток сахара добавить - просто класс!


07 Октября 2014, 18:30
Ответ #23
Оффлайн

Arja

Колючая команда

Девочки! Планирую отправить по почте Osy, в пластиковую емкость гриб с водичкой и воздуха оставить. Своеобразный эксперимент.  :xixixi: :xixixi:  Надеюсь, что дойдет все-таки. В Москву передать - спрашиваю коллег по работе и знакомых, не собирается ли кто в столицу. Все-таки мы рядышком находимся, может и у вас есть знакомые, которые собираются в Петербург?

07 Октября 2014, 18:34
Ответ #24
Оффлайн

Кактус

Администратор

Девочки! Планирую отправить по почте Osy, в пластиковую емкость гриб с водичкой и воздуха оставить. Своеобразный эксперимент.  :xixixi: :xixixi:  Надеюсь, что дойдет все-таки. В Москву передать - спрашиваю коллег по работе и знакомых, не собирается ли кто в столицу. Все-таки мы рядышком находимся, может и у вас есть знакомые, которые собираются в Петербург?
рекомендую емкость обмотать пленкой полиэтиленовой..
такая тоненькая, которая клеиться сама к себе)) тогда влага точно не пройдет)

07 Октября 2014, 18:37
Ответ #25
Оффлайн

Arja

Колючая команда

рекомендую емкость обмотать пленкой полиэтиленовой..
такая тоненькая, которая клеиться сама к себе)) тогда влага точно не пройдет)
  Это мысль! Спасибо.  :flower3: Кактус, может и вы желаете грибочек?  :smile:

07 Октября 2014, 18:39
Ответ #26
Оффлайн

Кактус

Администратор

  Это мысль! Спасибо.  :flower3: Кактус, может и вы желаете грибочек?  :smile:
спасибо большое)) не надо))  :flower3:

07 Октября 2014, 18:46
Ответ #27
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

тоже хочу чайный гриб...в детстве был такой дома,но почему-то уверена,что почтой фиг дойдёт...кидают они посылки-то,а он живой...
Дойдет Кось ,он живучий,а по месту прибытия реанимируют,он же ведь тоже болеет.. Удачи вам, экспериментаторши.

07 Октября 2014, 19:25
Ответ #28
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

ни разу в жизни не пробовала... что-то я не верю в его чудодейство... какой вкус то?  :xixixi:

 На квас похож  :xixixi:

07 Октября 2014, 20:44
Ответ #29
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Arja, если чо,то и мне тогда.раз все говорят ,что дойдёт...лишь бы почта не подвела. Ты высылай наложным платежем,чтобы расходы почтовые компенсировать...а то разоришься  O:-) :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: