06 Мая 2024, 12:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Стихия 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 12. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Тема: Кто сказал, что наша дачная вагонка не модная?  (Прочитано 3312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июня 2023, 16:33
Прочитано 3312 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

16
Нам всем надоела жёлтая глянцевая вагонка стен и потолков наших дач. Начиная ремонт, многие стараются от неё избавиться, зашить гипсокартоном или попросту выбросить, а зря! Посмотрите, как будет выглядеть интерьер, если вагонку не покрывать лаком, и уж тем более не выбрасывать, а перекрасить современными (которые можно наносить прямо на старый лак), недорогими, матовыми красками.

Из идей можем предложить, например, самый обычный и совершенно универсальный белый. Белые стены подойдут к любой мебели в доме. Белые стены отлично гармонируют с лаковым потолком, а значит его можно не перекрашивать.

Модный морской стиль. Голубой и все оттенки синего никогда не выйдут из моды. Да и всегда приятно окунуться в лёгкий морской или скандинавский стиль.

Если вы хотите чтобы всё помещение было объединено одним цветом, то сначала купите текстиль приятного для вас цвета (шторы, подушки, покрывала), и только потом идите за краской с образцом текстиля, краску колеруют и подберут цвет точно под ваши шторы. Оформление комнаты в таком варианте становится гармоничным и цельным, подобным профессиональному дизайну.

Защита проходной зоны. В коридорах, вдоль лестниц и в туалетных, ванных комнатах. Одним словом в тесных помещениях где вероятность трения самая высокая, вагонка становится надёжным защитником стены. Она не затирается как штукатурка, не рвётся как обои, легко моется и служит вечно.

Пол. Да. Деревянный пол сейчас тоже в моде и современные краски, очень устойчивые к истиранию, позволяют сделать его не скучным лаковым, а ярким, привлекательным, настоящим украшением комнаты и веранды.
Перед покраской немного зашкурьте вагонку, если она покрыта очень толстым слоем лака. Уберите всё что отшелушилось. Хорошенько протрите досточки. Особенно углубления. Краска должна быть матовая, плотная, очень укрывистая, лёгкая в мытье и очень устойчивая к влаге.

Надеемся, что Вы вдохновитесь, оставите вагонку и сделаете её более модной и свежей. Вагонка снова в тренде, полюбите ее заново! 🌿🌿🌿

ссылка



03 Июня 2023, 17:04
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Красиво. Выглядит достойно. На нашей даче тоже вагонка, белым покрыта.Глядя на эти картинки родилась идея для потолка.
Спасибо  :lasso3:

03 Июня 2023, 17:14
Ответ #2
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Обожаю дерево, крашеное белым. У меня летняя кухня так сделана.



03 Июня 2023, 17:16
Ответ #3
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

На первом фото цвет стен просто шик. Именно такой хочу на кухне в доме.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 17:16 от picanto »

03 Июня 2023, 17:19
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Обожаю дерево, крашеное белым. У меня летняя кухня так сделана.

(Изображение удалено из цитаты.)
Обалденный интерьер. И порядок. Красота просто!


03 Июня 2023, 17:21
Ответ #5
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Обалденный интерьер. И порядок. Красота просто!
Ну так порядок навела и сфоткала. Не фоткать же во время готовки или застолий. Или, упаси боже, консерваций  :laughy:  :laughy: :laughy:

03 Июня 2023, 17:47
Ответ #6
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Моя больная тема, огромная такая мозоль. У нас вагонка уже в желтизну, третий десяток разменяла. Кучу роликов пересмотрела, профессиональных и любительских. Так пролачено основательно, боюсь, что краска ляжет плохо. А зачистить слишком хлопотно, неохота сейчас переворот в доме делать. Тоже в светлый хочу покрасить.
(кликните для показа/скрытия)

03 Июня 2023, 17:52
Ответ #7
Онлайн

Текила

Колючая команда

Моя больная тема, огромная такая мозоль. У нас вагонка уже в желтизну, третий десяток разменяла. Кучу роликов пересмотрела, профессиональных и любительских. Так пролачено основательно, боюсь, что краска ляжет плохо. А зачистить слишком хлопотно, неохота сейчас переворот в доме делать. Тоже в светлый хочу покрасить.
(кликните для показа/скрытия)

Лак зашкурить слегка и красить. Сейчас есть очень укрывистые краски.


03 Июня 2023, 17:56
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Моя больная тема, огромная такая мозоль. У нас вагонка уже в желтизну, третий десяток разменяла. Кучу роликов пересмотрела, профессиональных и любительских. Так пролачено основательно, боюсь, что краска ляжет плохо. А зачистить слишком хлопотно, неохота сейчас переворот в доме делать. Тоже в светлый хочу покрасить.
(кликните для показа/скрытия)

Да купи краску, попробуй на маленьком скрытом участке.

03 Июня 2023, 18:04
Ответ #9
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Лак зашкурить слегка и красить. Сейчас есть очень укрывистые краски.
Ой, как представлю...Надо по краскам консультироваться со специалистами, и методом проб и ошибок действовать. Руки чешутся. Когда как на дачу приезжала, вроде и внимания не обращала. А теперь постоянно тут живу, хочется новизны и света.

03 Июня 2023, 18:05
Ответ #10
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Да купи краску, попробуй на маленьком скрытом участке.
Да, так и хочу сделать O:-).

03 Июня 2023, 18:15
Ответ #11
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Как здорово! И конкурсы и дизайнерские темы появились. Админы- спасибо! :flower3:

03 Июня 2023, 18:31
Ответ #12
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Обожаю дерево, крашеное белым. У меня летняя кухня так сделана.

(Изображение удалено из цитаты.)
picanto, с плафонами классная придумка:ярко и по-летнему!

03 Июня 2023, 18:49
Ответ #13
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

picanto, с плафонами классная придумка:ярко и по-летнему!
Их 5. Красный выгорел,  зараза.


03 Июня 2023, 18:55
Ответ #14
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

Красотень!
Такую дачу без присмотра оставлять нельзя!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2876
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1064
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1515
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1588
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1330
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova