23 Апреля 2024, 10:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 5. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 8. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 9. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Тема: Дочка  (Прочитано 1172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2023, 23:26
Прочитано 1172 раз
Оффлайн

Димитра


9

Дочка (Мистический рассказ)
Автор: Что-то не то

-Пакет нужен? Твоя дочка скоро умрет! Товары по акции? - кассир методично пробивала продукты.
 
-Что? Что вы сказали? - Маша выронила из рук кошелёк.
 
-Пакет, говорю, нужен? Товары по акции?
 
***
 
Маша вышла из магазина. Она тяжело вздохнула и позвонила дочери.
 
-Мам, я после уроков с девочками в кино иду, ладно? Да? Ну все, давай, я в столовке. Моя очередь подошла.
 
Женщина устало побрела домой. Уже несколько месяцев происходят странные вещи. Незнакомые люди повторяют одну и ту же фразу. Но будто сами не слышат, что говорят. Вот и кассир в магазине. Маша готова поклясться, что услышала: твоя дочка скоро у м р е т.
 
Женщина долго возилась с ключами у входной двери.
 
-Маш, привет, - весело окликнула её соседка, - помнишь, ты советовала какое-то средство для… Что случилось?
 
Маша повернула к соседке заплаканное лицо и всхлипнула:
 
-Инна, все плохо…
 
Маша, растирая глаза и тяжело вздыхая, рассказала все соседке.
 
Так уж получилось, что женщины стали близкими подругами. Они дружили семьями уже десять лет. Практически одновременно въехали в этот дом. Их дети и мужья нашли общий язык.
-…За эту неделю уже третий раз слышу: твоя дочка скоро у м р е т. Это предупреждение? Что это?
 
Инна убрала со лба непослушную прядь волос. В этот момент открылась дверь еще одной квартиры, и на лестничную площадку выглянула старушка:
 
-Тебе, Машенька, ведьма нужна хорошая! Она разберётся!
 
-Какая ведьма? - Инна наморщила курносый, усыпанный веснушками, нос, - Маш, ты помнишь, как обошла всех ведьм, колдунов и экстрасенсов? Помнишь, как пыталась найти свою родню? И что? Никто не помог!
 
Маша опустила глаза.
 
И правда, было такое. Женщина хотела отыскать своих родных. Или друзей. Хоть кого-то, кто знал её раньше.
-Так, Маша! Прекращай паниковать. Вечером заходи, все обсудим, - Инна скрылась за своей дверью.
 
А старушка подошла к Маше и протянула листочек.
 
-Вот номерок. Отменный специалист. Рекомендую!
 
***
 
После недолгих раздумий, Маша все-таки позвонила ведьме и договорилась о встрече.
 
Через несколько дней женщина сидела на кухне самой обыкновенной квартиры. Отсутствие классических атрибутов: магического шара, черного кота, черепов, мрака и свечей, вселяло надежду, что это не шарлатан.
 
-…Давайте фотографию дочки. Так.., - женщина достала тоненький кристалл, висящий на цепочке.

Она поводила этим маятником над фотографией, а потом злобно посмотрела на Машу.
 
-Шутите? Вы издеваетесь надо мной? Вы с чем пришли ко мне? Зачем принесли фото м е р т в о г о человека? Нет её в живых. Посмотрите, как маятник реагирует. Проверить меня хотите или как?
 
Маша вскрикнула. Слезы нахлынули тяжелое волной. Женщина вскочила со стула и выбежала из квартиры. У неё начиналась настоящая истерика. Вытащив из сумки телефон, Маша позвонила дочке.
 
-Алло, мам, - по обыкновению без приветствия начала девочка, - я дома уже. Но в пять пойду прогуляться. Ты до этого времени придешь? Кстати, репетитор на завтра занятия перенес…
 
-Ты в порядке? Все хорошо? Дочка! - услышав голос дочери, Маша села на ближайшую скамейку, - никуда сегодня не ходи! Я буду через час!
 
***
 
-Инна, вот как это возможно? - вечером Маша шепталась с подругой, - только не говори, что я себя накручиваю.
 
-Накручиваешь! - уверенно сказала женщина, пытаясь собрать непослушные волосы в тугой хвост, - не лезь туда, куда не должна!
 
Все хорошо с твоей дочкой. Так и будет!
-Почему ты отрицаешь очевидное? Что-то плохое происходит…
 
Маша не находила себе места. Она не знала, к кому идти с этой проблемой. Да еще и лучшая подруга отказывалась верить в эти неслучайные совпадения.
 
На следующий день Маше позвонила ведьма, у которой она недавно была. Женщина нехотя взяла трубку.
 
-Алло, Мария. Во-первых, простите меня. Я поступила непрофессионально. Просто слишком много людей, желающих проверить мой дар. Во-вторых, конечно, дочка ваша жива и здорова. Когда вы ушли, я еще раз все перепроверила и посмотрела. Вашу дочь кто-то спрятал от с м е р т и. Понимаете? На ней сильнейший заговор. Кто-то решил обмануть, обхитрить старуху с косой. Поэтому маятник показал, что девочка м е р т в а. С м е р т ь не может забрать того, кого нет в живых.
 
-Я ничего не поняла. Какой заговор? Кто сделал? Зачем? - у Маши даже разболелась голова от услышанного.
 
***
 
-Вот, что мне удалось узнать. Попытаюсь объяснить простыми словами. Там, наверху, свои законы. Высшие могут договориться друг с другом. Или с некоторыми особенными людьми. Такими, как я, например. Могут одного оставить, но забрать взамен кого-то другого. Так вот, ваша дочка - это и есть кто-то другой. Она была обещана с м е р т и.
 
Это мог сделать кто угодно. Да хоть ваша прапрапрабабка. Время для высших не имеет значение. Обещали, что через два, три, да хоть через десять поколений можно будет забрать кого-то определенного. Рожденного определенного числа или зачатого определенного числа.
 
Понимаете, да? Договор нарушить не получится. Но можно попытаться обхитрить. Это опасно и сложно. Однако здесь все получилось! Кто-то спрятал вашу девочку от с м е р т и, накрыл мороком. Объявил ребенка неживым, укрыл от старухи с косой. Но та не глупа. Она рыщет вокруг, высматривает. Задает вопросы и говорит. Именно поэтому вы слышите эту фразу: твоя дочка скоро у м р е т.
 
***
 
Маша молчала в трубку, не зная, что спросить. Хотя вопросов было много.
 
-А кто сделал этот ритуал? У меня в роду…
 
Женщина осеклась. Она не была уверена. Она просто не знала про свой род вообще ничего. Да она и себя знала только последние тринадцать лет.
-Вы приходите ко мне, мы все еще раз хорошенько посмотрим. Ладно? - спросила ведьма.
 
Маша вдруг поняла, что не хочет ничего смотреть. И это был не страх. А внутренняя уверенность в том, что надо все оставить так, как есть.
 
-Нет! - резко сказала Маша, - я не приду. Морок есть, дочка будет в порядке. Больше мне ничего не надо!
 
Женщина положила трубку и задумалась. Неужели, все связано?
 
Тринадцать лет назад Маша очнулась на вокзале. Без документов и денег, абсолютно не помня себя и свою жизнь до. Пришлось строить все заново.
Судьба была благосклонна. Маша познакомилась со своим будущим мужем в больнице, куда её привезли сразу с вокзала. Теперь у неё есть семья. И даже верная подруга Инна. Так может, не стоит копаться в прошлом?
Женщина села за компьютер. Она зашла на все форумы, где искала родных.
 
Телефонный звонок отвлек её.
 
-Маш, ну что ты там? - это была Инна.
 
-Все хорошо. И кстати, я больше не ищу родню.
 
И еще, моя дочка будет в порядке.
-Отлично! А я тут опять с волосами воюю… Обрежу их! Надоело, - кряхтела Инна в трубку, - приходи прическу выбирать.
 
-Нет! Они такие красивые! Отрастать потом долго будут… Я сейчас везде удаляю информацию о поиске кого-то из родных. Вдруг решила, что так надо. Представляешь?
 
Женщина чувствовала, что должна скрыться. Зачем и от кого, Маша не знала и не помнила.
 
Не знала и не помнила, что сама много лет назад сделала один ритуал.
 
Правда, тогда её звали не Маша, а Рита.
 
***
 
-Сестренка, улыбнись! Мы выкрутимся и что-то придумаем. В конце концов, ведьмы мы или кто? Мы маги, сами творим свою судьбу. Ты не у м р е ш ь, - Рита держала прохладную руку сестры.
 
-Хватит. Мое время пришло. Даже магический дар не дает гарантию долгой жизни, - слабо сказала женщина.
 
-Дает! Я все могу и это тоже! Ты будешь в порядке!
 
Рита выскочила из больничной палаты. Она уже все придумала. Все предусмотрела. Надо действовать.
 
Опасный ритуал, проводимый на пустыре, был в самом разгаре. Яркий костер освещал взволнованное лицо ведьмы. Вдруг на него легла тень. Сама с м е р т ь явилась.

-Моя сестра должна остаться в живых. Должна выздороветь. Я хочу договор. Хочу, чтобы ты отпустила её, - без страха сказала Рита.
 
-Отдай кого-то взамен! - услышала женщина легкий шепот.
 
-Бери, кого хочешь! Но у меня из родных только она. И она остаётся со мной.
 
-Сейчас только она. Но твое будущее дитя. Ты отдашь его мне. Через тринадцать лет я приду и заберу. Помни об этом. Помни!
 
Черная тень накрыла Риту. Последние слова с м е р т и еще долго звучали в голове женщины.
 
Через неделю сестра Риты вышла из больницы. Все врачи разводили руками и говорила только одно:
 
-Это чудо! Она полностью здорова.
 
Когда Рита все рассказала сестре о ритуале, та пришла в ярость.
 
-Не должна была ты договор этот заключать! Что же ты наделала? Что ты ей пообещала? Кого?
 
-Своего будущего ребенка. Проблем нет. Я не хочу детей и не собираюсь замуж, - Рита крепко сжимала руку сестры.
 
-Не должна ты была жертвовать своей будущей жизнью! Ритка, знаешь… Наказание тебе за это будет! От меня. Это и наказание, и спасение!
 
-Инна! О чем ты? - Рита удивлённо посмотрела на сестру.
 
Та наморщила курносый нос, усыпанный веснушками. По привычке откинула со лба невидимую прядь.
 
-Черт, забыла, что теперь я лысая. И непослушная копна волос не скоро отрастет, - тихо шепнула Инна, - ты все забудешь. Всё. Меня. Себя. Но у тебя будет шанс. И у твоего ребенка тоже. Я вас обеих укрою.
 
Женщина обняла Риту. Прижалась к сестре и шепотом на ухо произнесла несколько особых слов.
 
-Нет! Что? Нет, Инна.., - закричала Рита, понимая, что теряет сознание.
 
-Я найду тебе. Потом. Сама найду. Но ты не будешь помнить. Тебе нельзя.
 
Инна посмотрела на спящую сестру. Улыбнулась. Поблагодарила за всё.
 
Теперь Инне предстоит провести сложный ритуал. Ей нужно соткать из слов невидимое одеяло. Укрыть им ребенка, который должен прийти через несколько лет. Инне нужно выманить все воспоминания из Риты. Ей нужно отпустить сестру, чтобы потом снова найти её.
Чтобы когда-нибудь встретиться с её дочкой. С тем ребенком, который был обещан с м е р т и.


28 Января 2023, 00:03
Ответ #1
Онлайн

мишаня

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: