Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 3. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 9. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера

Аптекам грозит дефицит более 90 лекарств? В Минздраве составили особый список  (Прочитано 5813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
в 15 году,когда КРЫМСТАЛНАШ уже, моя сестра  заболела онко.
выпросила я ей химию и после выхода из отделения
она рассказала,что очень многим больным
было отказано в той самой химии
потому что бюджет урезали
и некоторых лекрств уже не было


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
И для них.И даже для взрослых больных и стариков. Станьте донором.
Особенно если группа редкая, вообще замечательно. У нас у всех А+, самая распространённая, да всяко пригодится.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
Пожалуй. Не в этом ли дело.
А сдать может каждый. Гипертоникам даже в кайф. Я не гипертоник, но могу. Всех свлих прихвачу, вот и литр с лишним будет. 
это если вены нормальные.
а если их нет(((

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
И для них.И даже для взрослых больных и стариков. Станьте донором.
у нас возрастной ценз до 60 лет. хотя я сдавала кровь.когда дочке требовалась операция. кровь не для неё. но в больнице требовался документ.что кровь сдана в банк крови. это был 1995 год.
\
но как я понимаю .для специальных глобулинов требуются не только кровь. но и те самые высокотехнологичные компоненты.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
это если вены нормальные.
а если их нет(((
у меня тоже нет. на операции еле катетер поставили .и берут в райне запястья .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
это если вены нормальные.
а если их нет(((
У маман на локтевом сгибе ускользающие, брали прекрасно с тыльной стороны ладони. Но да, бывает всякое. В принципе, на ППК не глядя попадают в любые *я сдавала периодически*.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
У маман на локтевом сгибе ускользающие, брали прекрасно с тыльной стороны ладони. Но да, бывает всякое. В принципе, на ППК не глядя попадают в любые *я сдавала периодически*.
уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться
у меня мама долго не могла справиться с высочайшим давлением.даже на куче лекарств. 3 года назад в больнице ей их переназначили. и как рукой сняло. в поликлинике эти лекарства не предлагали даже а они существуют мягкого но пролонгированного действия.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
это если вены нормальные.
а если их нет(((
Мне после операции катетер ставили около ключицы и с тыльной стороны кисти. Вен совсем нет там, где обычно должны быть..
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 16:09 от Алешка »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
уколы с тыльной делала.
может и правда сдать надо.
(кликните для показа/скрытия)

надо с терапевтом посоветоваться
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29007
  • Карма: 111788
С удивлением обнаружила много лекарств  из китайских составляющих, попросила другие, провизор сказала что всё равно субстанция китайская, якобы, не знаю правда-нет.
Япринимаю Конкор. С весны пропал из продаж германский, остался наш, это я уже постфактум узнала, после того как почувствовала определённые изменения самочувствия.
Сейчас прислали из Новосибирска приятельница , у них на коробочке написано РФ, а на блистере  написано первичная упаковка -Германия , начала пить эти - почувствовала разницу. И не я одна.Купила 500 таблеток.
Другой препарат мне родственник из Казахстана привёз.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 16:30 от assa »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Пожалуй. Не в этом ли дело.
А сдать может каждый. Гипертоникам даже в кайф. Я не гипертоник, но могу. Всех свлих прихвачу, вот и литр с лишним будет.
нет, не можете. Астма - абсолютное противопоказание донорству.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29007
  • Карма: 111788
Пропажа онкопрепаратов- это  страшное дело.
Знаю точно- 4 года назад не было в онко стационаре  гормонов, "красных " химий, их заменяли пациентам на "белые" что категорически не рекомендуется, но и пропускать время нельзя, результат теряется.
Надеюсь до такого не дойдёт, но дженерики есть  дженерики.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.