09 Мая 2024, 18:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 2. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Drazena 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 5. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Тема: Тефтели с целыми грибами  (Прочитано 1052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Января 2023, 05:54
Прочитано 1052 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

8
Тефтели с грибами

Интересное блюдо из простых продуктов. Мне нравится обычным классическим блюдам добавлять изюминку. Это блюдо получается сочное, вкусное и необычное. А еще после приготовления получается вкуснейший соус. Изюминка этого блюда — шампиньоны. Нежные грибы покрыты сочным фаршем — это очень вкусно.
1. Для приготовления можно использовать любой фарш по вкусу (400 г, у меня говяжий фарш). Выкладываем его в миску, добавляем соль, перец, натертый на крупной терке репчатый лук (1 средняя луковица) и хорошо перемешиваем.
2. Из фарша формуем шарики размером с грецкий орех (1 шарик около 30 гр.). Получается 14 заготовок.
3. Специально купила мини шампиньоны, они маленькие и очень красивые. Промываем их (понадобится 14 шт.). Можно использовать грибы большего размера, просто разрезаем их на 2 или 4 части. Вкус от этого не поменяется, но в разрезе очень красиво выглядят целые грибы.
4. Мясные шарики по одному сминаем в лепешки (удобно это делать на ладони), на середину размещаем грибы (по 1 шт.), окутываем их фаршем и снова формуем шарики.
5. Тефтели с целыми грибами выкладываем в форму, смазанную маслом. В воду (250 мл) добавляем томатную пасту (4 ч. л.), соль и немного перца, перемешиваем и поливаем тефтели. Отправляем форму в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 30 минут. Через 15 минут после начала приготовления вынимаем и поливаем тефтели соусом со дна.
6. Соус при запекании становится густоватым, у него отличный вкус. Тефтели выкладываем на тарелки, добавляем любимый гарнир, поливаем все соусом и сразу подаем на стол. Шампиньоны внутри получаются очень нежными, пропитываются соками от мяса. За счет томатного соуса тефтели в духовке не пересыхают, становятся сочными. Вкус и аромат у них замечательный.
Более подробный рецепт с пошаговыми фото смотрите по ссылке
ссылка
Приятного аппетита!!!



24 Января 2023, 08:56
Ответ #1
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Отличный рецепт! Делала тефтели, но грибы половинками в соус добавляла, так не догадалась. Спасибо!  :flower3:

24 Января 2023, 11:32
Ответ #2
Оффлайн

ис

Колючая команда

Часто стала покупать шампиньоны, нужно будет приготовить с ними фрикадельки, мне кажется будет очень вкусно!


24 Января 2023, 12:10
Ответ #3
Онлайн

Йожик


ис,  Спасибо.  :165: Обязательно попробую.

24 Января 2023, 12:59
Ответ #4
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Хороший рецепт  :268: думаю и сметаный соус тоже подойдёт.


24 Января 2023, 23:37
Ответ #5
Оффлайн

Сычик

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: