18 Апреля 2024, 03:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 3. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 4. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
7. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 10. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Печеночный паштет для котиньки.  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Января 2023, 18:53
Прочитано 2023 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

17
Давно собиралась приготовить такой паштет. меня научила бывшая свекровь
(кликните для показа/скрытия)
это реально самый лучший рецепт приготовления. а для котиньки, потому что год не только кролика (для него тоже есть кое-что, но позже), но и кота.
Итак, берем:
- говяжью печень тонкий край;
- лук репчатый;
- масло сливочное немного;
- яйца вареные;
- говяжий бульон;
- соль, перец молотый, чеснок по вкусу.
Печень надо порезать на куски среднего размера и как следует вымочить. я сначала вымачивала в очень холодной воде, часто меняла ее, последний раз добавила в воду молока и час так стояло. потом отварила, опускала в кипящую подсоленную воду. варить минут по 10, этого достаточно.

Одновременно пожарила лук, его резала прямо большими кусками, масло смешивала сливочное и немного растительного.

Все должно охладиться. потом перекрутила печень, яйца, лук на два раза. НЕ ВЗБИВАТЬ! ибо мы готовим паштет, а не мусс.  :bnu:

Масло должно размягчиться.

Наливаем бульон к печени, хорошенько перемешиваем, добавляем чеснок (я немного сухого насыпала), перец и вмешиваем масло.
Немного о бульоне, варила мясо для салата, за полчаса до конца варки добавила морковь, луковицу, лавр. лист, посолила. если с одним маслом перемешивать, на мой вкус слишком жирно, а так норм.  :268:
Это базовый вариант, а там кто как хочет, можно добавлять: орехи, копченую паприку, зелень, чернослив, оливки и т.д.


Приятного аппетита и с Новым годом!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 14:44 от Натуська »


02 Января 2023, 19:28
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Техас115:268: прям захотелось… O:-) в среду куплю печень… хотя у меня вроде есть печёночный фарш… :bnu: будем пробовать. Спасибо  :flower3:

02 Января 2023, 19:43
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:268: прям захотелось… O:-) в среду куплю печень… хотя у меня вроде есть печёночный фарш… :bnu: будем пробовать. Спасибо  :flower3:
:) :)8 :165: :165: :165: :lasso3:


02 Января 2023, 19:56
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


02 Января 2023, 20:13
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Мммм, это должно быть очень вкусно. Обожаю печёнку :wub:

Но мне пришлось концентрироваться на рецепте, после комма под спойлером :xixixi:


02 Января 2023, 20:56
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Очень красивый!
Впрочем,как и все Ваши блюда!🎄🎊❄️🌺

02 Января 2023, 21:20
Ответ #6
Оффлайн

Ольга071



02 Января 2023, 21:22
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Техас115:flower3: Красиво, во вкусе тоже не сомневаюсь. Я бы добавила белого сухого вина, а ещё лучше - мадеры. Но это если б они были, конечно, белое у нас не так уж часто бывает.


02 Января 2023, 21:42
Ответ #8
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Вкусно!  :268: :flower3:
Мммм, это должно быть очень вкусно. Обожаю печёнку :wub:

Но мне пришлось концентрироваться на рецепте, после комма под спойлером :xixixi:
Очень красивый!
Впрочем,как и все Ваши блюда!🎄🎊❄️🌺
:smile: :165: :165: :165: :kiss04:

02 Января 2023, 21:44
Ответ #9
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: Красиво, во вкусе тоже не сомневаюсь. Я бы добавила белого сухого вина, а ещё лучше - мадеры. Но это если б они были, конечно, белое у нас не так уж часто бывает.
вино не пробовала добавлять.  :happens:
мож, его лучше перед паштетом? и закусить.  :laughy:

02 Января 2023, 21:45
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

вино не пробовала добавлять.  :happens:
мож, его лучше перед паштетом? и закусить.  :laughy:
Тоже стильно)) Да не, я в порядке бреда, тыкскыть. Но вообще вкусно рюмочку мадеры туда, ароматно.

03 Января 2023, 00:38
Ответ #11
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Техас115,   :165: очень вкусно, наверно. Рецепт заберу, спасибо Вам.
Знаете, у Вас на фото даже отваренная печенка аппетитно выглядит  O:-)
( ой, как же давно не ела я печенку!)

03 Января 2023, 00:53
Ответ #12
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

О печенке!)
Спасибо за рецепт, который высмотрен был мной месяца два назад на КОЛЮЧКЕ. Автора, к сожалению, не помню. Печень кусочками рекомендовали на ночь замариновать в соли, сахаре и соде (все по ложке, соды чуть меньше) +соевый соус (немного.) +яйцо.
Огромное спасибо. Теперь только так и делаю. Мариную, обжариваю в планировке. Вкуснота! И сочно, и мягко.
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 01:02 от BOLGARKA »

03 Января 2023, 04:58
Ответ #13
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115,   :165: очень вкусно, наверно. Рецепт заберу, спасибо Вам.
Знаете, у Вас на фото даже отваренная печенка аппетитно выглядит  O:-)
( ой, как же давно не ела я печенку!)
смело готовьте! очень хорошо получается.  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

03 Января 2023, 05:00
Ответ #14
Онлайн

Техас115

Колючая команда

О печенке!)
Спасибо за рецепт, который высмотрен был мной месяца два назад на КОЛЮЧКЕ. Автора, к сожалению, не помню. Печень кусочками рекомендовали на ночь замариновать в соли, сахаре и соде (все по ложке, соды чуть меньше) +соевый соус (немного.) +яйцо.
Огромное спасибо. Теперь только так и делаю. Мариную, обжариваю в планировке. Вкуснота! И сочно, и мягко.
эх! а я всю печенку отварила.  много осталось, заморозила.  :): :(
тоже возьму на заметку.  O:-) :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 360
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 751
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 887
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 855
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 700
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська