18 Апреля 2024, 20:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zurikat 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: 271. Морковный кекс с орехово-ананасовой начинкой  (Прочитано 1149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2022, 17:22
Прочитано 1149 раз
Оффлайн

Рюмкина Юнга


8

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Канал любого блогера отражает его жизнь, как бы блогер ни хотел скрыть обстоятельства этой самой своей жизни :) Например, по стилю ведения канала, по качеству контента и частоте выхода публикаций с довольно высокой точностью можно сказать: для блогера его канал - это профессия или хобби; средство честного/нечестного заработка или для души :) Так же и мой канал выдаёт меня с головой: выпечка у нас тут редкая радость - как и в реальной жизни. Хоть я и знаю, что больше всего просмотров собирает всегда выпечка, но на канале у нас в основном разнообразные блюда на каждый день. И тем мне радостнее, когда удаётся найти для себя и для вас не просто выпечку, а шикарную выпечку: например, невероятно богатый на начинку кекс! Хотя на первый взгляд "морковный кекс" звучит скучновато, да? :) А теперь представьте, что он просто ломится от орехов и ананасов и благоухает пряностями! А "скучная" морковь придаёт сочности :) Ммммм!!! :)))

Готовится за 120 минут (ваши 40 минут), получается 10 порций.

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:

Ананасы - 300 г
Мука - 200 г
Морковь  - 170 г
Яйца - 2 шт.
Грецкие орехи - 100 г
Сахар - 80 г
Растительное масло - 60 мл
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Корица - 1 ч.л.
Кардамон или имбирь - 1 ч.л.
Соль - щепотка

Приготовление:
100 грамм грецких орехов перебираем на предмет скорлупок и перегородок и рубим на мелкие кусочки удобным вам способом. Мне удобно делать это в блендере.
Орехи поджариваем на сухой сковороде, постоянно помешивая, до появления характерного аромата, когда покажется, что они вот-вот начнут гореть. Кстати, жарить орехи необязательно, но так намного вкуснее.
170 грамм моркови натираем на мелкой или средней тёрке.
300 грамм консервированных или свежих ананасов нарезаем на мелкие кусочки и складываем их к моркови.
В миске смешиваем: 200 грамм муки, 1,5 чайных ложки разрыхлителя, щепотку соли, чайную ложку корицы, чайную ложку молотого имбиря или кардамона. И орехи.
Всё хорошо перемешиваем.
В другую миску насыпаем 80 грамм сахара и добавляем к ним 2 яйца.
Взбиваем сахар с яйцами миксером. До тех пор, пока смесь не побелеет и не увеличится в объёме.
Добавляем 60 миллилитров растительного масла и взбиваем ещё минуту.
Добавляем в смесь морковь с ананасами, и всё хорошо перемешиваем.
Соединяем сухую и мокрую смеси. И снова всё хорошо перемешиваем, чтобы не осталось сухой муки.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Берём форму для выпечки кекса. У меня вот такая, или можно взять обычную форму диаметром примерно 22 сантиметра. И подготавливаем её соответствующим образом.
Если форма силиконовая, то ничего с ней делать не нужно - просто выкладываем в неё тесто и разравниваем его ложкой.
Ставим в разогретую духовку и печём от 50 до 70 минут,  до сухой лучинки.
Готовому кексу даём 10 минут остыть в форме. После этого вынимаем его из формы и остужаем полностью.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2022, 18:21 от Брусника »


02 Октября 2022, 18:46
Ответ #1
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда


03 Октября 2022, 09:11
Ответ #2
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Леонида поддержу. Морковка с орехами и ананасами… это сильно!  :laughy:


03 Октября 2022, 09:17
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


03 Октября 2022, 20:44
Ответ #4
Онлайн

User


У меня не вышло. O:-)

Я взяла одно яблоко и одну морковку.,остальное по рецепту.Пекла минут 60.Такое впечатление что сырой.
И по вкусу  не очень....:(
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 20:45 от User »


03 Октября 2022, 20:51
Ответ #5
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

У меня не вышло. O:-)
(Изображение удалено из цитаты.)
Я взяла одно яблоко и одну морковку.,остальное по рецепту.Пекла минут 60.Такое впечатление что сырой.
И по вкусу  не очень....:(
Не переживайте)
(кликните для показа/скрытия)

03 Октября 2022, 20:56
Ответ #6
Онлайн

User


Не переживайте)
:165:
Из-за пирога - ни в жисть .))
И  без этого есть за что переживать.

03 Октября 2022, 21:29
Ответ #7
Онлайн

User




03 Октября 2022, 21:33
Ответ #8
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда


03 Октября 2022, 21:38
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Такое впечатление что сырой.
А какие варианты? Там всё влажное.
Вот я прямо понимаю теперь, что лучше ананасовые цукаты внутрь, как раз бы маленько взмокли. Но я кагбэ кексы в принципе не очень, морковный торт ела в кафе из любопытства, ну такоЭ. 

03 Октября 2022, 21:51
Ответ #10
Онлайн

User


Вот Леонид-то обрадуется
:D   Ну, во-первых , Леонид бы никогда не узнал, что там морковка,  :rolleyes:  а во-вторых ,наверное ,обрадовался бы,что выбросила,  если бы попробовал этот коржик. Но я не дала попробовать : желудок мужчины  не помойное ведро.))
А вообще Ленечку понимаю.Знала мужчину, который не переносил зеленый горошек в любом виде.Мы в походы брали завтрак туриста ,там был горошек, так приходилось прятаться за кустики и выковыривать из банки горох, чтобы он не видел. Один раз пропустили....А некоторых от манной каши с души воротит...

03 Октября 2022, 21:57
Ответ #11
Онлайн

User


А какие варианты? Там всё влажное.
Не, ну на фото-то у автора все в дырочку .А у меня ,как это говорят, клёклый,  пирог. Ну, прямо хлеб обдирный....
что лучше ананасовые цукаты внутрь,
Жалко цукаты.
Ну может у кого получится. :happens: Я тоже кексы не люблю. O:-)
п.с. теперь салат Генеральский надо попробовать.))) Буду делать , как Вы говорите. Со сметаной или с йогуртом , или что там еще .А лимончик...Только не майонез...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 22:02 от User »

03 Октября 2022, 22:05
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не, ну на фото-то у автора все в дырочку .А у меня ,как это говорят, клёклый,  пирог. Ну, прямо хлеб обдирный....Жалко цукаты.
Ну может у кого получится. :happens: Я тоже кексы не люблю. O:-)
Кстати, ни следа разрыхлителя в рецепте.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 22:07 от собака-кусака »

03 Октября 2022, 22:11
Ответ #13
Онлайн

User


Кстати, ни следа разрыхлителя в рецепте.
Как же , вон же  1,5 ложки разрыхлителя
Поцелуй негра?
Неее, Наташ, негра я уж не выдержу. :laughy:

03 Октября 2022, 22:14
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Как же , вон же  1,5 ложки разрыхлителяНеее, Наташ, негра я уж не выдержу. :laughy:

Блин)) Чем я смотрела))
Не, я так, на всякий случай. Кстати, вот его я, пожалуй, сварганю, как только варенье куплю. Вполне диетический продукт, ни масла, ни яиц.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 380
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 777
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 938
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 869
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 708
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська