29 Марта 2024, 17:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 5. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 9. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 10. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

Тема: 8 женственных платьев для осени  (Прочитано 3342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Сентября 2022, 00:08
Прочитано 3342 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

14
       Женщина всегда остаётся женщиной, и осень ей не помеха. Даже в холодное время года можно оставаться привлекательной, если вовремя позаботится о теплом гардеробе на каждый день.

Сегодня речь пойдёт об универсальных, но очень разных платьях.

Платье макси

Очень красивое платье, которое можно связать любой длины. У модели интересный узор и удобный Крой. Вариант макси хорошо подходит для осенних прогулок в хорошую погоду. В дождливые дни не рискнула бы надеть — подол может испачкаться.
Платье макси

платье макси

Платья из мохера

Нашла два интересных нежных варианта. Один более плотный, другой "работает" вместе с подкладом, в качестве которого выступает тонкая комбинация.


Платье из мохера от мастерицы из Литвы Джустины


Платье из мохера крупным планом

Платья утонченные. Они простые, но у каждого есть своя изюминка. У белого — отделка из узкой тесьмы, украшающей платье. У серого — контрастная окантовка по краю, шнурок и розочки на манжетах.



Платье из мохера вид сзади


Платье с ажурным узором


Мне очень нравятся такие ретро-варианты с расклешенным к низу рукавом и узкими манжетами. Если взять любую твидовую пряжу, как в оригинале, то должно получится красиво. Цвет вряд ли будет иметь значение, подойдёт любой. У меня, кстати, есть темно-синий твид. Если не свяжу джемпер сыну, займусь платьем.

Винтажное платье с ажурным узором из США

Прямое платье-свитер с узором из резинки

Модель хорошо подошла бы для одной из предыдущих статей, в которой рассматривались интересные варианты с простыми эластичными узорами. Если вы пропустили статью, можете ознакомиться.

Оно такое элегантное, что сразу хочется надеть. Наверняка, если связать похожее из кашемира, то совершенно точно его не захочется снимать.


Прямое платье-свитер с узором из резинки

Платье-кокон оверсайз

Японки любят объёмные силуэты. Они отлично подчёркивают хрупкость фигуры, удобны при автономном использовании, когда температура за окном ещё не перешагнула критических отметок.

Мне тоже по душе этот вариант. В зависимости от аксессуаров, модель можно носить по разному поводу. Выбор пряжи — простор для фантазии.


Платье-кокон оверсайз

Платье с акцентом на талию


Если вы хотите выделить или подчеркнуть талию, посмотрите на это платье. Плотная пряжа скроет небольшие изъяны фигуры, если они есть.

Мне нравится его простота и несложные узоры, хотя здесь также есть резинка, с которой я никак не подружусь. В целом очень практичный вариант — можно носить верхним слоем или под одеждой.


Платье с акцентом на талию от Александры из Украины

Платье с поперечной кокеткой

Красивое и очень оригинальное, но есть пара вопросов. Первый — не будет ли пузыриться место, где заканчивается кокетка и начинается туловище? Все-таки пряжа достаточно плотная. Второй — насколько будут удобны такие рукава? Все-таки это не классическая круглая кокетка и не реглан. А в целом очень достойное осеннее платье на каждый день.


Платье с поперечной кокеткой из Болгарии

ссылка
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 00:09 от irinka5 »


06 Сентября 2022, 00:11
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

эх..годков так 15-18 сбросить - тогда с удовольствием одела бы и платье-макси, и платье с поперечной кокеткой.... да и платье с акцентом на талию - поимела бы у себя в гардеробе...  O:-) А сейчас, увы... конечно - мечты, мечты... да и только...  :bnu:

06 Сентября 2022, 00:19
Ответ #2
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 01:04 от Натуська »


06 Сентября 2022, 00:30
Ответ #3
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Я вязала по молодости платье-свитер. И костюмы. Нравилось и вязать и носить.
Только одна проблема была: на заднице платье и юбка вытягивались, когда посидишь в них. Приходилось подклад пришивать. :bnu:

06 Сентября 2022, 09:43
Ответ #4
Онлайн

Эва

Колючая команда

Очень понравилось их  мохера,есть типа этого по структуре,но розовое,которое уже не наденешь,но оно такое легкое,оболденное


06 Сентября 2022, 11:10
Ответ #5
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Вязаные платья хороши на молодых стройняшечках, но и то, если в них не сидеть, а просто прогуляться.

06 Сентября 2022, 11:32
Ответ #6
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Я,сбросившая 14 кг с апреля пройду мимо,потому что в 49(Боже,страшная цифра то какая :facepalm:)это табу,все бугры на жопе, как на ладони O:-)

06 Сентября 2022, 11:42
Ответ #7
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Утонченны е и платье кокон :268:
Но я бы наверное, учесалась вся :hihihihi:


06 Сентября 2022, 23:07
Ответ #8
Оффлайн

irinka5

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: