19 Апреля 2024, 21:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 6. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Тема: Поделитесь, пожалуйста, опытом реанимации орхидей  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июля 2022, 14:01
Ответ #15
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Спасибо, про темный шкаф. Скажу. Про удобрения не знаю точно. А про полив говорила, что как в инете прочла, так и поливает.
Попробуйте. Наша форумчанка Алешка так сделала и орха цветонос выбросила.


22 Июля 2022, 14:01
Ответ #16
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Попробуйте. Наша форумчанка Алешка так сделала и орха цветонос выбросила.
:165:

22 Июля 2022, 14:24
Ответ #17
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Надо знать условия содержания. Удобряет? Не перекормила удобрениями? Как поливает и как часто. Если растюха прям жирненькая, хорошая, можно устроить стресс - поставить в темный шкаф на трое суток. Потом на место вернуть.
Как я все это проходила! В кладовке осенью месяц стояла.  :rolleyes:
С перепугу ожила к зиме.


22 Июля 2022, 14:27
Ответ #18
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Как я все это проходила! В кладовке осенью месяц стояла.  :rolleyes:
С перепугу ожила к зиме.
Ого, даже месяц! И не поливали?

22 Июля 2022, 14:44
Ответ #19
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

У меня вот ничего не реанимируется от слова совсем, 3 года играюсь с орхидеями. Я так поняла, что там главное в разнице температур днём и ночью, и у меня мало кто зиму переживает, жарко им. Пошла по простому пути, дочери сказала, что цветы принимаю только в виде орхидей, и 2 раза в год, на 8 Марта и в сентябре (ДР), штуки по 3 приносят. Пересаживать ну совсем не получается.


22 Июля 2022, 14:53
Ответ #20
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Ого, даже месяц! И не поливали?
Поливала в темной ванне 1 раз за месяц. И в кладовке свет не в ключала даже прнадобности. На ощупь там все делала. :rolleyes:
1,5 года стояла, не цвела, только листья и корни рОстила. Я ее еще перекормила.  :rolleyes:

22 Июля 2022, 14:58
Ответ #21
Онлайн

picanto

Профиль на проверке

Ого, даже месяц! И не поливали?
У Алёшки всё от души. Кормить, так до ожирения, пугать, так месяц  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

22 Июля 2022, 14:58
Ответ #22
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Поливала в темной ванне 1 раз за месяц. И в кладовке свет не в ключала даже прнадобности. На ощупь там все делала. :rolleyes:
1,5 года стояла, не цвела, только листья и корни рОстила. Я ее еще перекормила.  :rolleyes:
Так вы ж писали
месяц стояла
а тут уже
Поливала в темной ванне 1 раз за месяц
Вы меня запутали.
Сколько надо в темном месте прятать то по итогу?


22 Июля 2022, 15:02
Ответ #23
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Так вы ж писали а тут уже Вы меня запутали.
Сколько надо в темном месте прятать то по итогу?
Из темной кладовки по темному коридору пронесла в ванную, полила и обратно по темноте в кладовку сунула!  :rolleyes:

22 Июля 2022, 15:04
Ответ #24
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Из темной кладовки по темному коридору пронесла в ванную, полила и обратно по темноте в кладовку сунула!  :rolleyes:
И сколько держать то в темноте в итоге? Я ж поняла что месяца достаточно. Полгода, год?

22 Июля 2022, 15:05
Ответ #25
Онлайн

Алешка

Колючая команда

У Алёшки всё от души. Кормить, так до ожирения, пугать, так месяц  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так я же думала, что чем больше кормишь, тем лучше!
Я после Ваших советов за всю зиму больше ни разу не кормила, поливала раз в 2 недели. И после кладовки при таком режиме сразу 2 цветоноса выпустила.
Жалею, что не сразу лампу подключила.
Но с подсветкой она догналась. Правда цветы были не крупными. И зацветали неравномерно. Но все таки проснулась.

22 Июля 2022, 15:06
Ответ #26
Онлайн

Алешка

Колючая команда

И сколько держать то в темноте в итоге? Я ж поняла что месяца достаточно. Полгода, год?
Нет, полгода перебор. У меня месяц стояла, а сердце кровью обливалось  :rolleyes:

22 Июля 2022, 15:10
Ответ #27
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Нет, полгода перебор. У меня месяц стояла, а сердце кровью обливалось  :rolleyes:
Ясно.
Только сложно все таки разговаривать в переписке.
Месяц стояла, но через месяц в темноте понесли в ванную. Зачем в темноте, если после месяца уже все на свет поставили, полив ее.
Короче, скажу дочке пусть спрячет на месяц в темницу, в тюрьму!  :xixixi:

22 Июля 2022, 15:11
Ответ #28
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Моя с марта до начала июня отдыхала, один раз подкормила в марте после того, как все цветы отпали.
В июне снова выпустила цветонос, но с солнцем, видимо, перебор вышел.
Кончик цветоноса скукожился и в чешуйку спрятался.
Сегодня на Эшольции фото выставляла. Не знаю, отойдет ли  :): 

22 Июля 2022, 15:15
Ответ #29
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Ясно.
Только сложно все таки разговаривать в переписке.
Месяц стояла, но через месяц в темноте понесли в ванную. Зачем в темноте, если после месяца уже все на свет поставили, полив ее.
Короче, скажу дочке пусть спрячет на месяц в темницу, в тюрьму!  :xixixi:
Не, не так.
Поставила в кладовку. Через 2 недели по темноте перенесла в ванну, полила, и еще на 2 недели снова в кладовку поставила. Получился месяц.
Потом вернула на обычное место, плила и все. Дальше не удобряла, поливала раз в 2 недели.
И она пактически сразу выпустила один цветонос, дней через 10 второй. :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 68
Просмотров: 1229
Последний ответ Сегодня в 21:01
от ке
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 786
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 966
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova