Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

День 080 - Вам нравится создавать и соблюдать традиции, или это сковывает вас?  (Прочитано 2987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Шикарная традиция. Я бы тоже от такой не отказалась  :xixixi:
так стоит начать, и втянетесь) все дешевле и веселее)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
так стоит начать, и втянетесь) все дешевле и веселее)
Одной не хочется, а муж работает. Две недели в год, и скажи спасибо. Ну и новогодние праздники длинные. Не знаю, как он будет выгрызать два рабочих дня на Астрахань в марте.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Во даже не знаю... а что из , хотя бы, вышеперечисленных традиций соблюдается в моей семье  :neponimay: 

Раньше была у нас традиция - летом, когда съезжалась наша компашка - ходить на девичник-шашлыки на природе  :wub:  Лет с 16 наших  существала. И чтобы никаких мальчиков  :xixixi: сами - все сами   :)8  даже тогда, когда мы сходили взамуж, обросли чадами и домочадцами - всё равно вырывались, кидали на мужей-мамок-нянек все проблемы  :xixixi: и отрывались... ну, с единственным дополнением - звонок другу мужу на предмет доставки ... отдохнувших тел женщин в родные пенаты  :hihihihi: Но последние годы  разъехались мы... к сожалению  :happens:

А из общепринятого...  отмечание НГ и днюх. Но в силу работы мужа   :happens:  пару раз отмечали НГ вдвоём с сыном )))))) почти без алкоголя. Но и от застолья , при условии приятной компании, не откажусь  :xixixi: тьфу-тьфу-тьфу... как в предстоящий НГ , надеюсь. Потому как изредка и  напиццо с алкоголем посидеть в хорошей компании может быть оченьдажепочемуже  :smile:  Но здесь главные слова "изредка" и "хорошая компания"  :xixixi: 

На кладбище , так уж вышло, бываю. И сына стараюсь с собой приглашать... и не только в "положенные" традиционные дни. Потому что это - память  :(  Но пить и есть там - да, буэ...

Чё там ещё ))) "Как ходили в церковь по воскресеньем" - это не про нас. Соответственно, из всех традиций этого направления тока покупные куличи и крашенные яйца - мужчины мои это очень любят  :xixixi:

А,  вот, вспомнила ... единственная уважаемая мной семейная традиция - это посмотреть Парад Победы... это как дань Памяти тем, кто...



Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
У нас буквально месяц назад дочке ( 1 класс) дали творческое задание " хобби или традиции твоей семьи), я зависела минут на 20...какие к фигам традиции? Ёлку на НГ снаряжать?
А потом подумала, ну у нас ведь есть то что мы любим и делаем минимум два раза в год, но каждый год...чем не традиция?
Мы любим автопутешествовать, без шика, насколько позволит время и финансы...ну чем не традиция?  :happens: И нам нра. :flower3:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
У меня одна традиция: идеальное утро 1 января.  :xixixi:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Люблю традиции. Семейные. Или просто наши с мужем. (например, уже давно перед расставанием: полётом на Родину или в коммандировку мы ходим ужинать в "наш" ресторанчик. причём в другие будние или праздничные дни мы в него не ходим. только за день до полёта... маму и тётю мы тоже там "провожаем")... Ещё я как-то "выбила" себе традицию раз в неделю принимать ванну в одиночестве... в пустой квартире... муж или мама забирают всех детей на часик, чтоб я могла "оторваться"... Уже 2-а года Новый год отмечаем в гостинице за 2,5 часа от города... С детской анимацией, Новогодней программой и фуршетом... надеюсь, у нас хватит средств сделать такой отдых семейной традицией...  :xixixi:
Вообщем, обожаю традиции, которые мы сами создаём и поддерживаем с удовольствием :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А у меня как-то нет традиций, все по обстоятельствам.Может эоо и плохо O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Мы уже 7 лет НГ отмечаем в ресторане (или 8?), а потом куда-нибудь едем путешествовать, числа 2 или 3 января. Тоже традиция. А 1 января у нас гости.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ну, а если перейти опять от общего к частному, что иногда здесь некоторым не нравится, то здесь на сайте тоже есть свои традиции. И  я в них, как новичок, похоже не вписалась. Извините.  
А какие у нас традиции в которые Вы не вписались?? Расскажите пожалуйста, может я как то смогу что то изменить.. спасибо.  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
продолжаем ссылка

День 80 - Вам нравится создавать и соблюдать традиции, или это сковывает вас?

все зависит от традиции))) традиция по праздникам сидеть за столом и пить водку - мне не нравится)) я не могу долго сидеть за столом и вести странные бесконечные беседы)) плюс я не люблю водку)) у меня есть куча знакомых которые на выходных, по праздникам, накрывают столы.. садятся за стол.. и целый день пьют, разговаривают, снова пьют, снова разговаривают..  для меня это пытка какая... на праздник и выходной можно сделать две вещи... закрыться дома - и целый день просмотреть телевизор... или самый лучший вариант, поехать куда то... в какой то парк, музей, зоопарк, на какие то руины старинные.. да пофиг куда.. лишь бы это было путешествие... по дороге можно заскочить что то съесть.. быстро)) и опять в путешествие))

традиция ходить на футбол или смотреть его с друзьями по пятницам по ТВ - мне раньше нравилась.. хоть я и не люблю футбол))

вообще не понимаю традицию ходить на кладбища и там есть и пить.. это ужас какой то..   

не понимаю наших свадебных традиций.. я вырос на Украине.. там не свадьбы а прям какие то фантасмагории шизофреника с переодеванием мужиков в женскую одежду... с купанием родителей в тазиках при этом наряжая их в детскую одежду.. с катанием на свиньях... в общем бред и ужас растянутый на три дня....

.... тут у меня была пауза.. задумался... не могу однозначно сказать сковывает меня это или нет...
мне нравятся традиции которые мне нравятся.... которые меня не напрягают... но традиции которые меня напрягают - мне сильно не нравятся.. я раньше на всякие праздники, типа Пасхи например, старался куда то всегда из дома уехать.. потому что я не понимаю всей это движухи.. куда то все идут.. зачем то всех водой обливают.. для христиан это светлый и добрый праздник...  но почему то якобы христиане стараются нажраться в хлам при этом... бред какой то.. мне нравится как в Египет Пасху праздную)) собрались утром семьи, взялипальмовые листья...  пошли в церковь..  там часик потусовались, при этом сидя, а не стоя... там как у католиков скамейки везде... потом разошлись по кафешкам, позавтракали быстренько... и все.. пошли гулять по городу, по магазинам, просто гулять... никто не нажрался и не подрался)) не видел что бы кто то ночью стоял возле церкви и ждал когда освятят его яйца, колбасу и водку...

в общем я понял... мне не нравятся традиции связанные с застольем, с алкоголем и которые требуют много времени... остальные нравятся))
я вообще традиции не люблю. разве что они впишутся в мой образ жизни. но пока не припомню такого. ааа, исключение: традиционный институт брака

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :applo2: люблю традиции. Мы их сами придумываем, они потом с нами остаются.  Из семейных ооочень много.  В нашей семье есть традиции, которые нам ещё от дедушек - бабушек перешли. Может это потому, что семья большая и мы дружно и тесно общаемся. А у детей тоже есть свои традиции. Например, к 9 мая у нас международные соревнования проводятся, на нашей территории и по традиции мы ведём гостей на наш парад. А ещё младший собираясь на соревнования майку наизнанку одевает, всегда, это личная его традиция  :xixixi:

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
А какие у нас традиции в которые Вы не вписались?? Расскажите пожалуйста, может я как то смогу что то изменить.. спасибо. 
Конечно можете изменить. Вы здесь администратор, око Саурона, маг и кудесник. Но не стоит менять традиции и правила для новичков для кого-то одного, - это будет неправильно. А рассказать - расскажу, конечно: не могу смириться с отсутствием возможности плюсовать понравившееся на колючке. И не понимаю смысла лишения. Вот если лишить возможности минусовать - это понятно. Прекрасное будущее естественно для всех новичков когда-то наступает, наступило бы и для меня, я знаю. Но мне без этого максимально некомфортно. Извините, если что.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Конечно можете изменить. Вы здесь администратор, око Саурона, маг и кудесник. Но не стоит менять традиции и правила для новичков для кого-то одного, - это будет неправильно. А рассказать - расскажу, конечно: не могу смириться с отсутствием возможности плюсовать понравившееся на колючке. И не понимаю смысла лишения. Вот если лишить возможности минусовать - это понятно. Прекрасное будущее естественно для всех новичков когда-то наступает, наступило бы и для меня, я знаю. Но мне без этого максимально некомфортно. Извините, если что.
а)) так это пройдет скоро)) это стандартный период для всех новичков))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100382
А у меня как-то нет традиций, все по обстоятельствам.Может эоо и плохо O:-)
а как же начало года в Беларуси?))) Новая ничего себе такая традиция))) один год из пяти только пропустился))))

У нас, как и у большинства,  - всем вместе нарядить не только ёлку,  но и всё что наряжается)))) обязательны подарки и не важно - конфетка или телефон, например, - как жизнь поворачивается))) Ребёнку у меня всегда много подарков, один основной и куча всякой ему нужной ерунды)) коробочки, пакетики ему начинают появляться числа с 30 и по 7 января, иногда по несколько в день - как мне фантазии хватит. Меня так одаривали родители, я продолжила))) волнительно заглядывать периодически под ёлку и радостно что-то там находить)))

Летом обязательна хотя бы одна вылазка в лес с палатками.

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
а)) так это пройдет скоро)) это стандартный период для всех новичков))
Я понимаю - традиция. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 52.