Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия
7. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 8. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 11. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 12. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Прощай, Париж!  (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
35
Я жила там 12 лет) с перерывами , с 2004 до 2020. К русским там всегда плохо относились, ну кроме алжирцев и арабов, африканцев. Они любили нас и Путина) На работу брали только очень образованные люди, я переводчиком работала. На радио, телевидении. Но с 2019 года изменилось отношение прямо сильно, не было еще войны. И когда ковид начался, мне сказали открытым текстом: Irina, для русских нет врачей и скорых, можешь даже не вызывать, если заболеете. И я в мае 20 года уехала через Минск.
Читаю щас, что говорит Макрон, и нисколько не удивляюсь) ну что ж, прощай, Париж! Я больше никогда туда не вернусь. И не жаль нисколько.

ссылка

 :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888
Прощай, Париж!
« Ответ #1 : 27 Февраля 2024, 18:29 »
Думаю, верное решение.... :flower3:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40920
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163541
Прощай, Париж!
« Ответ #2 : 27 Февраля 2024, 18:38 »
Добро пожаловать домой!


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71013
  • Карма: 180362
Прощай, Париж!
« Ответ #3 : 27 Февраля 2024, 18:41 »
я, мне сказали открытым текстом: Irina, для русских нет врачей и скорых, можешь даже не вызывать, если заболеете.
Хорошо, что вовремя предупредили - что ни делается, всё к лучшему. O:-)

Оффлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 2442
  • Карма: 10161
Прощай, Париж!
« Ответ #4 : 27 Февраля 2024, 18:55 »
Uma, Ирина, всё будет отлично, Вы справитесь!
Была в Париже. Красивый город. Мигрантов много. Надеюсь, не будете испытывать разочарования от возвращения :165:


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Прощай, Париж!
« Ответ #5 : 27 Февраля 2024, 18:58 »
Я помню один случай до сих пор. Я была на 8 месяце беременности, и из Neuilly-sur-Seine пошла пешком с тележкой за продуктами на Дефанс в Quatre Temps, тц там Ашан и все приблуды. Затарилась и решила так же пешком обратно... но там лестница, как в Броненосце Потемкин. И нет съезда для тележек. Я с пузом и с телегой стою. А там офисный район, куча французов ходит, все реально отворачиваются. И тут компания скейтбордистов арабов.
Двое молча меня под руки и спускают с этой лестницы, третий мою тележку скатывает... посылают мне воздушный поцелуй и дальше едут по своим делам на скейтбордах.
А я кричу им Мерси!
Наверное, это было самое запоминающееся событие за 12 лет)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136931
Прощай, Париж!
« Ответ #6 : 27 Февраля 2024, 18:59 »
И не жаль нисколько.
Если вы вернулись в Питер, то не о чем жалеть.Дома лучше однозначно! :flower3:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
Прощай, Париж!
« Ответ #7 : 27 Февраля 2024, 19:05 »
Все ещё будет хорошо  :flower3:


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Прощай, Париж!
« Ответ #8 : 27 Февраля 2024, 19:05 »
Если вы вернулись в Питер, то не о чем жалеть.Дома лучше однозначно! :flower3:
Я никогда не хотела там жить, обстоятельства так складывались. Все время возвращали меня туда

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Прощай, Париж!
« Ответ #9 : 27 Февраля 2024, 19:06 »
Все ещё будет хорошо  :flower3:
Я бы очень хотела, чтобы французы прозрели. Они не все идиоты, как Макрон. И не все американские выкормыши, как вся верхушка ЕС

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569322
Прощай, Париж!
« Ответ #10 : 27 Февраля 2024, 19:16 »
Я жила там 12 лет) - один только вопрос - а зачем так долго нужно было терпеть, если Вам там было так плохо жить??!! смысл в чем был???  Вас же там никто насильно не держал ?:neponimay:
На работу брали только очень образованные люди - а это Вас так удивляет!? А покажите страну, где берут на хорошую работу, людей без образования???  :neponimay:
, для русских нет врачей и скорых, можешь даже не вызывать, если заболеете - это интересно, кто до Вас донес такую информацию???  когда мне стало дома плохо, я просто провалилась в 6-ти дневную кому - и имея на руках только гостевую визу и страховку - ко мне на помощь приехали не только медики, но и МЧС, которые оказали первую помощь на дому, затем перевезли в ближайший госпиталь, там осмотрев - решили, что с их оборудованием им трудно будет добиться положительного результата, на другой машине С.П. - перевезли в 13 округ , в Питье-Сальпетриер - считается лучшей больницей в Париже, по оснащению самым современным оборудованием , где  меня благополучно вернули с того света, за что я очень благодарна французским медикам)) Единственная потеря с моей стороны, это когда в первые минуты спасения, когда мне запихивали трубку в гортань - мне сломали передний зуб, т.к. я уже сомкнула так свои челюсти - было очень трудно их разжать (но надо отдать им должное, что они зуб этот вернули моей дочери и со словами извинения - "...перед нами была проблема - или спасать жизнь мадам, или потеря зуба.."). Да и если говорить по правде, то тот зуб - уже давно просился у меня на реставрацию, просто я всё оттягивала момент, типа всё времени не хватало. Зато теперь - голливуд в сторонке отдыхает. Хожу с постоянной улыбкой на лице.  :)8
К русским там всегда плохо относились - за мои 15 лет пребывания там - у меня осталось столько друзей и знакомых. что Катюшка постоянно передаёт приветики - может быть зависит от людей, если ты относишься к людям хорошо - с чего бы им к тебе показывать негатив???!!  :neponimay:

А так то, я рада за Вас, что Вы нашли для себя лучший вариант, ту гавань - где Вам хорошо и всё  по нраву)))  :165: А это самое главное)))  :love005:

Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 4712
Прощай, Париж!
« Ответ #11 : 27 Февраля 2024, 19:26 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2024, 19:41 от Натуська »

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Прощай, Париж!
« Ответ #12 : 27 Февраля 2024, 19:26 »
Всё правильно, жить нужно там, где тебе хорошо...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569322
Прощай, Париж!
« Ответ #13 : 27 Февраля 2024, 19:33 »
Я помню один случай до сих пор. Я была на 8 месяце беременности, и из Neuilly-sur-Seine пошла пешком с тележкой за продуктами на Дефанс в Quatre Temps, тц там Ашан и все приблуды. Затарилась и решила так же пешком обратно... но там лестница, как в Броненосце Потемкин. И нет съезда для тележек. Я с пузом и с телегой стою. А там офисный район, куча французов ходит, все реально отворачиваются. И тут компания скейтбордистов арабов.
Двое молча меня под руки и спускают с этой лестницы, третий мою тележку скатывает... посылают мне воздушный поцелуй и дальше едут по своим делам на скейтбордах.
А я кричу им Мерси!
Наверное, это было самое запоминающееся событие за 12 лет)
думаю, что Вы не будите отрицать, что все французы очень доброжелательны и гостеприимный народ - заходя в любой, даже самый маленький магазин - продавцы всегда встречают Вас с улыбкой на лице и с одним вопросом - "са -ва" - как дела? и при выходе - всегда говорят на прощание - "са -ва бьен" - спасибо, что зашли)))

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Прощай, Париж!
« Ответ #14 : 27 Февраля 2024, 19:38 »
Я жила там 12 лет) - один только вопрос - а зачем так долго нужно было терпеть, если Вам там было так плохо жить??!! смысл в чем был???  Вас же там никто насильно не держал ?:neponimay:
На работу брали только очень образованные люди - а это Вас так удивляет!? А покажите страну, где берут на хорошую работу, людей без образования???  :neponimay:
, для русских нет врачей и скорых, можешь даже не вызывать, если заболеете - это интересно, кто до Вас донес такую информацию???  когда мне стало дома плохо, я просто провалилась в 6-ти дневную кому - и имея на руках только гостевую визу и страховку - ко мне на помощь приехали не только медики, но и МЧС, которые оказали первую помощь на дому, затем перевезли в ближайший госпиталь, там осмотрев - решили, что с их оборудованием им трудно будет добиться положительного результата, на другой машине С.П. - перевезли в 13 округ , в Питье-Сальпетриер - считается лучшей больницей в Париже, по оснащению самым современным оборудованием , где  меня благополучно вернули с того света, за что я очень благодарна французским медикам)) Единственная потеря с моей стороны, это когда в первые минуты спасения, когда мне запихивали трубку в гортань - мне сломали передний зуб, т.к. я уже сомкнула так свои челюсти - было очень трудно их разжать (но надо отдать им должное, что они зуб этот вернули моей дочери и со словами извинения - "...перед нами была проблема - или спасать жизнь мадам, или потеря зуба.."). Да и если говорить по правде, то тот зуб - уже давно просился у меня на реставрацию, просто я всё оттягивала момент, типа всё времени не хватало. Зато теперь - голливуд в сторонке отдыхает. Хожу с постоянной улыбкой на лице.  :)8
К русским там всегда плохо относились - за мои 15 лет пребывания там - у меня осталось столько друзей и знакомых. что Катюшка постоянно передаёт приветики - может быть зависит от людей, если ты относишься к людям хорошо - с чего бы им к тебе показывать негатив???!!  :neponimay:

А так то, я рада за Вас, что Вы нашли для себя лучший вариант, ту гавань - где Вам хорошо и всё  по нраву)))  :165: А это самое главное)))  :love005:
Мой муж там работал по контракту, а я ездила за ним. У меня не свегда было разрешение на работу, т.к. я родила там ребенка, и по закону меня не имели право трудоустраивать там 3 года. На это время мы переезжали в Москву, потом вернулись. Но мое место работы было занято, я устроилась на М6, рядом с домом был офис, редактором. Потом нас опять перевели в Москву, и тд.
Моя соседка по дому была (и есть) одна из соучредителей дома Шанель. Она меня брала переводчиком на показы мод. И так, пока муж там работал, я подрабатывала. Дочка училась в посольской школе.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 970
Последний ответ Вчера в 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4138
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3598
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1826
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2844
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 53.