Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздники 21 мая (Праздники и поздравления) от Венди 2. Хакамада о замысле против России: "Украина всего лишь придирка" (Важные новости, события и политика) от Ева вечер 3. Движения назад теперь уже точно не будет никогда. (Важные новости, события и политика) от разумова 4. ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве с Северной Кореей. (Важные новости, события и политика) от Агатах 5. Полная версия интервью Readovka со сдавшимся азовцем (Важные новости, события и политика) от LediDi 6. Не ко двору: европейцев возмутило появление Бони на Каннском кинофестивале (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лень
7. Зеленский подтверждает!🤦 (Важные новости, события и политика) от разумова 8. Даcт ли Зеленский Юрию Шевчуку Героя Украины? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Гороскоп на 21 мая 2022 (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Натуська 10. Командир бригады ВСУ Волына покинул «Азовсталь» и сдался в плен (Важные новости, события и политика) от разумова 11. Песков о прекращении поставок газа в Финляндию: РФ никому не будет поставлять г (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 12. В магазинах РФ станет в два раза меньше иностранного вина (Важные новости, события и политика) от собака-кусака

Диагностика желудка обернулась смертью троих. Поставщик выразил недоумение  (Прочитано 2870 раз)

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

В Петербурге выясняют обстоятельства смерти троих пациентов, умерших при диагностике желудка.

Гастроскопия с использованием контрастного вещества обернулась смертью для троих пациентов. ЧП произошло в медцентре в Петербурге. В Росздравнадзоре заявили, что уже начали проверку по факту гибели троих человек.

ЧП случилось в городском консультативно-диагностическом центре №1. При этом известно, что ещё трое обследовавшихся находятся с отравлением в реанимации.

По предварительным данным, при обследовании пострадавших в качестве контраста для рентгена использовался барий. При этом в компании-поставщике выразили недоумение, что их товар был использован в медицинских целях.

Представитель фирмы сказал, что конкретно этот барий - сернокислый, он не предназначен для рентгеноскопии.

"Это чисто химический реактив для производственных и аналитических целей. Это химический реактив. Это не внутрь употреблять", - заявил руководитель компании.

По факту происшествия СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Представитель фирмы сказал, что конкретно этот барий - сернокислый, он не предназначен для рентгеноскопии.
Убейте меня учебником химии, но сернокислый барий - BaSO4 1) не токсичен и 2) как раз используется в качестве контрастного вещества при гастроскопии.
А ядовит сульфид бария, BaS.

Но! Как их можно перепутать?!

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Господи , кто ж нас лечить будет , это ж каков у нас нынче уровень медицины, врачей   :blink: болезнь не справится в больнице добьют.
Боюсь ходить на сложные процедуры в коммерческие больницы. В случае чего и реанимации нет.

Оффлайн Ириша 2

• Колючая команда
  • Герой
это ж каков у нас нынче уровень медицины, врачей   
Причина всего этого - платное образование... Раньше в мединститут поступали лучшие,конкурс был бешеный...А теперь - богатые,пусть и с одной извилиной в черепе...Врачей выпускают куеву тучу,а лечиться не у кого, и всё страшнее...
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 09:49 от Ириша 2 »

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Господи , кто ж нас лечить будет , это ж каков у нас нынче уровень медицины, врачей   :blink: болезнь не справится в больнице добьют.
Боюсь ходить на сложные процедуры в коммерческие больницы. В случае чего и реанимации нет.
Надо ходить в клиники с лицензией позволяющей выдавать больничные  O:-) Там все есть  O:-) Мы мужа оперировали в  клинике(сын там же оперировался). Ездим туда на осмотры, сколько же там людей, практически как в поликлинике  O:-) А она ни разу не дешёвая. Что то мне подсказывает, что не от хорошей жизни и больших денег люди туда идут  O:-). Хотя везде можно нарваться на коновалов,но в коммерческой больше боятся, их государство не защищает. Вчера по телеку зацепила: лечить нас государство будет дистанционно, проконсультирует врач и достаточно. Представила инструкцию от минздрава:как удалить аппендицит в домашних условиях  O:-)

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Причина всего этого - платное образование... Раньше в мединститут поступали лучшие,конкурс был бешеный...А теперь - богатые,пусть и с одной извилиной в черепе...Врачей выпускают куеву тучу,а лечиться не у кого, и всё страшнее...
Ой, всё верно.  :facepalm:
Это ж надо - платно! на врача учить !

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
слава негаранту

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
но в коммерческой больше боятся, их государство не защищает.
кого кого государство не защищает?

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Надо ходить в клиники с лицензией позволяющей выдавать больничные  O:-) Там все есть  O:-) Мы мужа оперировали в  клинике(сын там же оперировался). Ездим туда на осмотры, сколько же там людей, практически как в поликлинике  O:-) А она ни разу не дешёвая. Что то мне подсказывает, что не от хорошей жизни и больших денег люди туда идут  O:-). Хотя везде можно нарваться на коновалов,но в коммерческой больше боятся, их государство не защищает. Вчера по телеку зацепила: лечить нас государство будет дистанционно, проконсультирует врач и достаточно. Представила инструкцию от минздрава:как удалить аппендицит в домашних условиях  O:-)
У нас тоже в платных запись под завязку. У дочери шипица после бассейна на ноге, обзвонила несколько почти всё расписано и цены космос.
А про дистанционную диагностику я ещё год назд по телеку видела. Покупать приставку к компу как у УЗИ аппарата , закачивать программу специальную и вуаля ! делаешь себе узи самостоятельно а врач онлайн расшифровывает и лечение прописывает .  :shock:

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
кого кого государство не защищает?
Платную  медицину, в гос. больницах круговая порука  O:-).

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Платную  медицину, в гос. больницах круговая порука  O:-).
я что то не понимаю - а как должно защищать государство коммерческую медицину?

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
У нас тоже в платных запись под завязку. У дочери шипица после бассейна на ноге, обзвонила несколько почти всё расписано и цены космос.
А про дистанционную диагностику я ещё год назд по телеку видела. Покупать приставку к компу как у УЗИ аппарата , закачивать программу специальную и вуаля ! делаешь себе узи самостоятельно а врач онлайн расшифровывает и лечение прописывает .  :shock:
Просто театр абсурда  :(. Мне интересно, кто нибудь получает бесплатную мед. помощь качественно? У сына были проблемы с рукой, сделали снимок, неправильно срослась косточка кисти. Вспомнили :заболела рука, пошёл в поликлинику, сделали снимок и сказали ушиб иди отсюда  O:-) Читала отзывы :мужика привезли в 71 на кт(есть ли сейчас аппарат не знаю), а он работает с этими аппаратами. Положили в неработающий и сказали все в порядке. Потом сам переделывал  и лечился уже в другом месте. Уровень специалистов в нашей поликлинике :обнять и плакать. Верю, что где то по другому. Сын пришёл к окулисту в нашу, так она ему не смогла диагностировать ничего, сказала сходите закажите очки, там вам и проверят зрение. Пошёл к платном(раскрутка на операцию) , потом к бесплатному, потом к профессору. Лечится сейчас  O:-) Так к чему я это, я согласна заплатить, но дайте мне нормального врача с минимальными накрутками. Замкнутый круг  O:-)

Оффлайн Rubi

• Герой
Господи , кто ж нас лечить будет , это ж каков у нас нынче уровень медицины, врачей
у меня сейчас подруга с мамой 70-ти летней по больницам ходит. суставы болят. все как сговорившись выписывают дорогущие хондропротекторы,и только одна врач сказала,не занимайтесь ерундой,кто вам вообще это выписывает....
Хондропротекторы помогут в лучшем случае до 40-ка лет,но никак не после 70-ти. Только больше вреда могут принести.

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
у меня сейчас подруга с мамой 70-ти летней по больницам ходит. суставы болят. все как сговорившись выписывают дорогущие хондропротекторы,и только одна врач сказала,не занимайтесь ерундой,кто вам вообще это выписывает....
Хондропротекторы помогут в лучшем случае до 40-ка лет,но никак не после 70-ти. Только больше вреда могут принести.
и что в итоге посоветовала?

Оффлайн Rubi

• Герой
Так к чему я это, я согласна заплатить, но дайте мне нормального врача
ахаха)) где их взять то?)) я когда то ли с панкреатитом, то ли с межрёберной невралгией не попала к терапевту (потому что "принимаем только ковидныыыых") Пошла в платную. Говорю,у меня наверное панкреатит. Она меня покрутила-повертела,говорит,да,точно он.  :D :D :D :D

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 61.