Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Kaк cдeлaть oладьи пышными: 4 секрeта  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
13
 

 Пеpвоe:
Чтoбы oлaдьи полyчилиcь пышными, кефир должен быть oбязательнo кoмнaтной тeмпepaтyры. Eсли жe нaчaть зaмешивать тecто c кeфирoм прямикoм из xoлодильникa, то мы pиcкyем нe получить желaемогo peзультата. Moлoчнaя киcлoтa и coда лyчше взаимодeйcтвyют в тeплой cрeдe.
Втopоe:
Послe тoгo, как теcто готовo, дaйте ему постoять пpи комнатнoй тeмперaтурe от 15 минут дo пoлyчacа.
Третьe:
Кoгдa вpемя ожидaния пpошло, зaпoмнитe, тeстo пеpeд жаpкой пеpемeшивать не нужно.
Четвeртое:
Жaрьтe oладьи нa среднeм огнe и пoд зaкрытой кpышкой. Кaк толькo вы yвидитe, чтo свepxy олaдушки cтали пoкрыватьcя дырoчкaми, тoгда смeло пeрeвоpaчивайте их.

Пышныx вaм oлaдушков!
Хoрoшего нaстрoения!


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Прямо такие красивые аппетитные здесь оладушки.  :268:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13079
  • Карма: 29941
Спасибо. У меня не получаются пышные


Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
у меня тоже не получаются пышными,сначала поднимаются,а потом оседают и как маленькие блинчики

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91980
Тань, кактус96, попробуйте ксюладьи. Вкусные,пышные и не оседают. Рецепт на колючке. Я прямо подсела на них


Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Тань, кактус96, попробуйте ксюладьи. Вкусные,пышные и не оседают. Рецепт на колючке. Я прямо подсела на них
Пожалуйста киньте ссылочку :165:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91980
кактус96, я не умею . Сейчас девочек попрошу.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91980
Или сами спросите ссылку у модеров :bnu:
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 14:03 от Гадюка »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Спасибо. У меня не получаются пышные
Рецепт взяла здесь на Колючке. Неоднократно пользовалась. Оладьи пышные и не оседают даже холодными. Пакет кефира. У меня 300 г, чайная ложка соды с небольшой горкой. Высыпать соду в кефир, перемешать, сразу начинается реакция. кефир пенится и увеличивается в объеме. 2 ст. л . сахара, щепотка соли. ( это по вкусу) . Начинаете небольшими порциями подсыпать муку и плавно перемешивать. Должно получиться, как очень густая сметана. Сразу выпекать. Никаких яиц, никакого масла в тесто. Кефир, мука, сода, сахар, соль. Оладьи очень вкусные и пышные.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91980
Агатах,  :kiss04:вот они ксюладьи

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Оладьи
- 2 стакана кефира;
- 2 стакана муки;
- 1 чайная ложка соли;
- 1 чайная ложка соды;
- 2-3 столовые ложки сахара.
Всё смешать и выпекать на масле растительном! В оригинальном рецепте по три минуты с каждой стороны  :happens: моя практика показала, что достаточно дождаться пока оладушек "подсохнет" насквозь, т.е. он перестает быть жидким и появляются на поверхности такие дырочки как в сыре  :laughy: значит пора перевернуть и поджарить с другой стороны!
Рецепт Колючей Ксю

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179520
А с припёком какие вкусные КСЮладьи!!!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ксюхе памятник и грамоту!!  :applo2:
Дайбох ей здоровья!!!! Я тока ксюладьями и спасаюсь при внуковом набеге. Быстро и вкусно!!!!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
А с припёком какие вкусные КСЮладьи!!!
Я укропа в тесто режу, поменьше сахара, чуть больше соли.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179520
Я укропа в тесто режу, поменьше сахара, чуть больше соли.
Надо будет попробовать.  :flower3:  Я с джемом. Только густой надо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 56.