Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова
7. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Венди 10. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от assa 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от ке

Детство, детство ты куда ушло....  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
31
Родилась я в подмосковном городе Мытищи. Жили мы в небольшом домике с садом, огородом и (как и у всех) курятником. Было у нас штук двадцать кур и один, злой как собака, петух. Он бросался на всех, кто приходил к нам в дом, защищая нашу территорию. Даже почтальон отказывалась носить нам почту так как он не подпускал её даже к калитке. Расскажу об одном ярком воспоминании из моего счастливого и беззаботного детства. Было мне года четыре. Ребёнком я была болезненным, как и большинство детей того времени. После очередной моей болезни (а это был коклюш) мама вынесла меня на крыльцо, усадив на стул и укутав в одеяло. День был весенний, тёплый и солнечный. Во дворе гуляли куры и наш защитник- петух. Не знаю, что заклинило в мозгу у петуха, но он посмотрев на меня вдруг налетел и клюнул (но не попал) в глаз. Наверно на солнышке глаза блестели или он меня не узнал в одеяле. Услышав мой крик из дома выскочила моя бабушка и схватив топор начала гоняться за петухом. Там и мама выскочила и ...вообщем кур пошёл в ощип. А ещё помню, как мы с братом напились бабушкиной бражки. У брата был день рождение. Ему исполнялось 8 лет, мне было 5. Были гости, было застолье и знаменитая на всю округу бабушкина  брага, очень вкусная  но очень крепкая. Только , что она крепкая, поняли когда мы с братом, попробовав бражки, вышли в сад и там.....завалились в клумбу с флоксами и ни как не могли подняться. Она (бражка) действовала на ноги и они нас просто не держали. Вообщем смех и грех. А вот и фотки из моего детства. Они старые , ну уж какие есть. моя семья. я с братом. мне три года.мне пять лет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 14:22 от СТАР »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
СТАР:flower3:
Спасибо...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Здорово- :flower3:
Мы тоже бражку бабушкину пили однажды в детстве-только чуть постарше были...и тоже ноги не держали-так и сидели на лавке-ржали ,пока не протрезвели... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Забыла написать что куклу, которая на фото, привёз мне крёстный из Германии. Единственная и любимая игрушка. :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399048
Разглядела: у Вас папа военный.мама красавица,бабушка весёлая.Хорошая семья.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Забыла написать что куклу, которая на фото, привёз мне крёстный из Германии. Единственная и любимая игрушка. :flower3: :flower3:
Я оценила,хотела спросить про куклу... :268: мне почти такую папа привозил из командировки...только блондинку...и в шубе...
Хоть не заходи в эти темы-прям пробивает на воспоминания...потом целый день в миноре... O:-)

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288

Разглядела: у Вас папа военный.мама красавица,бабушка весёлая.Хорошая семья.
[/quote]Спасибо! :flower3: :flower3: Мой папа не был военным и не служил в армии по состаянию здоровья, но всю войну работал в инженерно-сапёрных войсках и руководил разминированием и восстановлением железных дорог и мостов. мамочка и её старшая сестра. (мама блондинка.)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 13:52 от СТАР »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
К меня тоже была немецкая кукла,дядя со службы привез...и бражка бабушкина была,я почему-то не пробовала,а сестра напилась...она была младше на три года


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
СТАР, спасибо!  :flower3:  :kiss5: в таких фотографиях есть особая магия, обожаю разглядывать старые альбомы. а эти платья с воротничками, уууух, круть!

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
СТАР, спасибо!  :flower3:  :kiss5: в таких фотографиях есть особая магия, обожаю разглядывать старые альбомы. а эти платья с воротничками, уууух, круть!
Всё что мы носили, и я и мама и брат с бабушкой, мама шила сама. А нам с братом она шила даже пальто, шубки и шапки. Вернее, перешивала из того, что было у бабушки в сундуке. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84361
СТАР,  спасибо, особенно за фотографию  маммы. У   моей мамулечки была такая же укладка и как это было красиво!!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
СТАР, спасибо, что поделились фотографиями и воспоминаниями о детстве... как быстро пробегают года...  ностальжи, однако... :( 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Тонечка  :flower3: :lasso3: списано прямо с моего детства  :)8 O:-)  петух клюнул в бровь ( шрамик  заметен и сейчас )..его съели тоже и мне было 4 года  :happens:.бражки напились на свадьбе брата в 7лет в компании таких же гостей ...побуянили малёк и уснули в огороде где нас и нашли  :xixixi:  вкусная была как ситро  :268: :268: и не ругали нас  :)8...спасибо дорогая моя за рассказ  :wub: :kiss5: :kiss5: :lasso3:
Альмина права что после таких воспоминаний грусть лёгкая и задумчивость  :flower3:

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Тонечка  :flower3: :lasso3: списано прямо с моего детства  :)8 O:-)  петух клюнул в бровь ( шрамик  заметен и сейчас )..его съели тоже и мне было 4 года  :happens:.бражки напились на свадьбе брата в 7лет в компании таких же гостей ...побуянили малёк и уснули в огороде где нас и нашли  :xixixi:  вкусная была как ситро  :268: :268: и не ругали нас  :)8...спасибо дорогая моя за рассказ  :wub: :kiss5: :kiss5: :lasso3:
Альмина права что после таких воспоминаний грусть лёгкая и задумчивость  :flower3:
Спасибо Танюша. Ох уж эти воспоминания. :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2024
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3125
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2521
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3889
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.