Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Виктория А 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от мишаня 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Кукольный эксперимент Кеннета Кларка.  (Прочитано 885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
3
В 1940 году доктор, писатель и специалист в области искусств Кеннет Кларк вместе со своей женой Мами провели довольно необычный эксперимент. Они показывали чернокожим детям абсолютно одинаковые куклы, отличающиеся только цветом кожи и предлагали выбрать одну из них. После этого они задавали детям вопросы. Самое интересное состояло в том, что дети всегда выбирали белых кукол, как хороших.

Вопросы задавались в следующем порядке:

"Покажите мне куклу, которая вам больше нравится или с которой вы хотели бы поиграть"
"Покажите мне куклу, которая является" хорошей"
"Покажите мне куклу, которая является" плохой"
"Покажите мне куклу, которая выглядит как "белый ребенок"
"Покажите мне куклу, которая выглядит как "цветной ребенок"
"Покажите мне куклу, которая выглядит, как вы".

Чернокожие дети всегда находили белокожую куклу милее, и хотели играть именно с ней.

В 2006 году эксперимент повторили и что интересно - получили точно такой же результат.




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 420
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 314
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 574
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 504
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 40.