Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Родственники из Украины: пусть наш Гриша в России пересидит эту смуту  (Прочитано 5195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37662
  • Карма: 209184
19
Родственники из Украины: пусть наш Гриша в России пересидит эту смуту
07.02.2017 14:40   


Петербуржец рассказал в соцсети о телефонной беседе с родственниками из Украины, которые просили его принять на жительство их сына, получившего повестку из военкомата.
Житель Санкт-Петербурга Сергей Зубко поделился на страничке в Фейсбуке впечатлениями от недавнего разговора со своими родственниками, проживающими на Украине. Вот что он рассказал:

«Звонят родственники из Украины с вопросом: — «Что делать… сыну пришла повестка?»…

— «А шо тут делать? Надо долг отдавать. Тут без вариантов», — успокаиваю их, как могу.

У родственников шок.

— «Так там же убить могут!!»

— «Некорректная постановка вопроса», — не соглашаюсь я. — «Не убить, а если повезёт, погибнуть в великой войне как бы украинского народа с российскими ватными захватчиками. Есть принципиальная разница. Кстати, там же компенсации положены в таких случаях».

Далее монолог, трубка передавалась по кругу, я минут 20 мужественно слушал —… какой мудак Порошенко, как их всех обманули, что Майдан проект ЦРУ и многое ещё чего. Попытался остановить их: — «Вы бы так не откровенничали в международном телефоном разговоре с Россией, а то через час СБУ к вам в дверь позвонит».

Плохая была идея, ещё на полчаса монолога о том, как криминал захватил власть на Украине.

— «Ладно, всё это интересно, а от меня-то что хотите?»

— «Пусть Гриша у тебя в России пересидит эту смуту».

— «Как в России пересидит? Как новогодняя игрушка в вате, чтобы не разбилась? О как… Три года назад Гриша, когда на Майдане скакал, о чём думал…? Украина — це Европа! А кто Украину в Азию загоняет или когда Украина не была Европой (география 5 класс)… Или Гриша в школе не учился… Ладно пусть приезжает, я ему по-быстрому гражданство сделаю, но придётся Грише России долг отдавать, годик в армии отслужить, может повезёт и не отправят его в Донецк…

— «Так не отправляют же в Донецк российских солдат», — возразил отец Гриши.

— «Как не отправляют?!? Три года отправляли, а теперь что… передумали?» — не понял я.

— «Никогда не отправляли», — настаивает отец Гриши.

— «Я вас не понимаю, дорогие мои украинские родственники, три года вы мне доказывали, что в Донецке воюет Российская армия, а теперь никто никогда не отправлял российских солдат в Донецк…, самовольно что ли они туда ездили?»…

— «Ну, чего ты начинаешь… Ты скажи, ты Гришу приютишь?»


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
меня другой вопрос интересует.. много моих знакомых и с России и с украины поддерживали майдан и с пеной у рта доказывали что это воля народа и путь к светлому будущему)..  у меня вопрос)) когда они начнут каяться?)


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Родственник, а родственник! Грешно смеяться над убогими. :( :):
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123821
  • Имя: Галина
  • Карма: 831359
Как -то тошновато....как в задницу клюнет петух, так вспоминают о России , друзьях и родственниках?!!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Сестра моего папы  вышла замуж в Киев(ей сейчас  около 70 лет). так в 90-х она голосовала,за отделение от России. Мол им так выгоднее. Вот мама всё ей это поминает(не очень любила золовку).

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Жди гостя Хришу :D смотри шоб после русских новостей, он тебя ночью не зарубил.
Это не он?


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
У меня один знакомый гражданин Израиля, у него брат двоюродный жил в Киеве, во времена Майдана активно участвовал, до усрачки спорил со своим израильским родственником. Недавно встречаю этого знакомого спрашиваю "Как брат, все скачет?", "Нет" говорит, "На ПМЖ в Израиль перебрался". 

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
меня другой вопрос интересует.. много моих знакомых и с России и с украины поддерживали майдан и с пеной у рта доказывали что это воля народа и путь к светлому будущему)..  у меня вопрос)) когда они начнут каяться?)
никогда! они ж не виноваты :happens: :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну, не все же украинцы поддерживали Майдан? Может, родственники афффтара из таких... А Родину ... её не выбирают))) Где родились, там и живут, а Гришу жалкооооо  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Повестка старая ! Предлагается прибыть в военкомат 12 марта 2014 года :xixixi: :xixixi: :xixixi:

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 17:14 от ФиФа »

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Ну,  если поговорить опять... (с 2014 года),  то всё же я не очень понимаю, ПОЧЕМУ мало кто на Украине не хочет бороться за свою страну. Если есть здравомыслящие силы давно бы уже поднялись все вместе, и если не смели бандеровскую власть, то хотя бы заявились и показали своё несогласие с реальностью...
Сидят тихонько за закрытыми дверьми у телевизора и ворчат, ругают власть и сегодняшнюю ситуацию. Или бегут в Россию, Европу, Израиль... да, куда угодно - переждать-пересидеть трудное время своей страны. Ждут, чтобы кто-то пришёл и решил проблемы, наладил жизнь в нэньке Украине.
Хотя, несомненно понимаю чувства родителей, которые хотят уберечь своего сына от бесславной судьбы, а может и гибели... ведь жизнь одна!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Когда Гриши скакали, а мамы и папы поддерживали, они не думали, что будет кровь. А ведь каждый родственник или знакомый из России их предупреждал, я уверена. Сама еще в 2004 предупреждала - не делайте ошибки, пожалуйста! Вспомните нас в 90-е. Вам тоже придется умываться кровью.    Что вы! Кто слушал?  - Мы пойдем, мы отстоим свою свободу.  Идите, братья, идите. Но платите по своим долгам сами. Все сами. Ну скажите мне, что не так? Что несправедливо??? Каждый сам считает свои грабли. Я не хочу чужих, мне своих хватило. Мы за свои голоса за Ельцина заплатили столько, что и правнукам хватит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 64
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 549
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 449
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 57.