Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Как поступаете вы?  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Как поступаете вы?
« Ответ #15 : 13 Сентября 2016, 10:34 »
Нет, речь не о форуме.
О форуме просто привела пример.
Речь о том,... можно ли человеку донести неприятнию для него информацию в лицо (о своём к нему отношении)... и при это умудриться его не обидеть?... O:-)

Может быть, в этом случае задать себе вопрос - а нужна ли человеку твоя правда?  Какая цель этого донесения до человека своей правды? Чтобы что? Это если речь не о форуме.
И форума это тоже касается. Правильно девочки пишут - в личку можно сказать все, если уж очень хочется.
С другой стороны, если очень хочется сказать свою правду не в личке, а рассказать о своем отношении к человеку на весь форум, то в этом случае можно сознательно пойти на риск получения колпака разной степени окраски. Пострадать, так сказать, за свои идеалы.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Как поступаете вы?
« Ответ #16 : 13 Сентября 2016, 10:36 »
Неприятную правду человеку сказать нельзя. Открыто. В лицо. (не прибегая к личке) Я именно так трактую правила. И полностью их поддерживаю.

В личке - это именно в лицо. Опять же, если хочется сказать именно в лицо, а не на весь форум.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Как поступаете вы?
« Ответ #17 : 13 Сентября 2016, 10:37 »
В силу некоторых обстоятельств последние годы мне было жалко тратить силы и время на лицемерие и поддержание общения с неприятными людьми. Это в личной жизни. На форуме заново учусь молчать. На работе в приоритете должна быть работа. А еще, мне кажется, важно постараться понять человека, мотивы, им двигающие. На многих смотришь тогда немного по-другому, с жалостью, и негатив уходит. Доносить что-то имеет смысл только тогда, когда это принесет пользу.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как поступаете вы?
« Ответ #18 : 13 Сентября 2016, 10:37 »
Правда правде рознь. Лебезить перед неприятным человеком это одно, а сказать то, что думаешь тому, кто не имеет к тебе отношение и ему до фени твое мнение это либо глупость либо бестактность. Кстати есть еще и " ложь во спасение". Если у симпатичной мне женщины большой нос, и она сильно комплексует из за этого, я скорее скажу ей как он ей идет и это скорее изюминка , а не недостаток. С меня не убудет, а человеку приятно

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как поступаете вы?
« Ответ #19 : 13 Сентября 2016, 10:37 »
Мне повезло, меня есть друг (лет 20 уже), которому я могу сказать, накричать все что угодно. Он совершенно не обидчивый  :xixixi: А вообще, если мне ХОЧЕТСЯ, именно ХОЧЕТСЯ сказать человеку какую то неприятную правду, то, как правило, это значит, что мне глубоко фиолетово, обидится он или нет. Поэтому могу говорить смело.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Как поступаете вы?
« Ответ #20 : 13 Сентября 2016, 10:39 »
Нет, речь не только о форуме.
О форуме просто привела пример.
Речь о том,... можно ли человеку донести неприятнию для него информацию в лицо (о своём к нему отношении)... и при это умудриться его не обидеть?... O:-)
Думаю, что нет....но это только по моему опыту ...и да, ещё один момент, не забывайте, что и у этого человека может быть наготове "своя правда", которая будет обидной уже для Вас.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как поступаете вы?
« Ответ #21 : 13 Сентября 2016, 10:42 »
Может быть, в этом случае задать себе вопрос - а нужна ли человеку твоя правда?  Какая цель этого донесения до человека своей правды? Чтобы что?
Чистый эгоизм. Признаю.  :smile:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Себя я уже изменила, пора браться за "ближних". :hihihihi:

А если серъёзно,... точно знаю, что "проходить мимо" - это не выход....
И судя по жизни... и судя по форуму...
МОЛЧАНИЕ расценивается в лучшем случае как безразличие,... в худшем - как согласие...

А мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО...
Ищу выход :happens:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Как поступаете вы?
« Ответ #22 : 13 Сентября 2016, 10:42 »
Если это касается меня каким-либо образом, то я правду скажу. Если только того человека, то зачем? Возможно, он эту правду и сам отлично знает.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как поступаете вы?
« Ответ #23 : 13 Сентября 2016, 10:43 »
Чистый эгоизм. Признаю.  :smile:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Себя я уже изменила, пора браться за "ближних". :hihihihi:

А если серъёзно,... точно знаю, что "проходить мимо" - это не выход....
И судя по жизни... и судя по форуму...
МОЛЧАНИЕ расценивается в лучшем случае как безразличие,... в худшем - как согласие...

А мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО...
Ищу выход :happens:
Так заморачиваться.....Ну уж точно не пахнет безразличием  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76500
  • Карма: 285199
Как поступаете вы?
« Ответ #24 : 13 Сентября 2016, 10:45 »
Ну скажешь дураку, что он дурак. И что дальше? Поумнеет? Еще больше озлобится и с остервенением будет за тобой слоняться из темы в тему, обсуждать с подружками в личке. Жаловаться админу, пол темы писать, а загляните в начало темы и гляньте, кто все начал? Может и правда... не стоит трогать? Не заходить, не обсуждать , в диалог не вступать? Обойтись без " правды в лицо"?   :neponimay::neponimay: :neponimay:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как поступаете вы?
« Ответ #25 : 13 Сентября 2016, 10:48 »
Ну скажешь дураку, что он дурак. И что дальше? Поумнеет? Еще больше озлобится и с остервенением будет за тобой слоняться из темы в тему, обсуждать с подружками в личке. Жаловаться админу, пол темы писать, а загляните в начало темы и гляньте, кто все начал? Может и правда... не стоит трогать? Не заходить, не обсуждать , в диалог не вступать? Обойтись без " правды в лицо"?   :neponimay::neponimay: :neponimay:
Какой админ? В обычной жизни есть админы?  :blink:

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Как поступаете вы?
« Ответ #26 : 13 Сентября 2016, 10:50 »
"умудриться его не обидеть" я думаю не получится.Обидется, однозначно. Ну а потом ,как карта ляжет.Вообще не заморачивайтес, если человек Вам не приятен, сводите общение до минимума, или игнорте, хотите сказать что-то, скажите.Так честнее.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как поступаете вы?
« Ответ #27 : 13 Сентября 2016, 10:50 »
Ну скажешь дураку, что он дурак. И что дальше? Поумнеет?
Ну людям же свойственно задумываться... Даже дуракам... Ну хоть не будут БРАВИРОВАТЬ своей глупостью... зная как нелепо выглядят в глазах других... O:-)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Как поступаете вы?
« Ответ #28 : 13 Сентября 2016, 10:53 »
Жаль что правила запрещают. есть тут кому можно и правду сказать. не постесняться.. а вообще я за правду .. мне ложь во благо вообще кажется абсурдом. ведь когда правду узнает. то будет в 100 раз обиднее. что близкий человек. не смог. вовремя остановить или же предупредить или же с подвигнуть на изменения в жизни...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66949
  • Карма: 399224
Как поступаете вы?
« Ответ #29 : 13 Сентября 2016, 10:53 »
Правда,в данном случае ,-всего лишь ВАШЕ мнение о человеке или его словах.На форуме вполне возможно не согласиться с чьими-то словами,оспорить их. Говорить о человеке в целом не стоит:обобщая Вы ,очевидно,  во многом будете не правы.разоблачая чужие грехи,очень легко впасть в свои.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.