Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Глупые советские родители - пахали много, а выхлопа ноль  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



Я считаю своих родителей глупыми, хотя сам уже родитель, но такого идиотизма не совершаю. Например, стоял выбор - купить машину или кооперативную квартиру - они выбрали этот таз тройку, из которого мама выплыла перед соседями в мутоновой шубе. В общем, просрали жизнь, им нечему меня научить, а у меня есть, что им предъявить.

Только не подумайте, не мои слова, цитирую знакомого, у которого уже свои дети и как мне кажется, они тоже считают его в чем-то глупым, но пока не признаются ему в этом.

Дословно: Это еще был период СССР, середина 1970-х, начало 1980-х, когда было сделано немало откровенно глупых шагов, которые привели к не самым лучшим последствиям. Первое и главное - стоял выбор- купить машину - вскоре подходила очередь на Жигули-тройку, оставалось около года до открытки- кто жил в то время, помнят, что это такое, или воспользоваться открывшейся возможностью купить кооперативную квартиру. Сумма накоплений была достаточной для взноса, причем в месяц пришлось бы платить мизер по отношению к зарплатам, и недолго совсем. Так вот - машина возобладала, БЛИН!!!! Причем как ни странно, не отец настоял, а мать, она хотела перед соседями во дворе красиво выплывать из этой тройки, по тем временам была довольно крутая тачка. То ведро давно сгнило, а в квартирах, купленных сослуживцами родителей, уже их внуки живут. Не могу им простить этого. И это лишь один, самый яркий пример из нескольких, а их было довольно много. В основном просирание материальных благ, то родне надо помочь, которая потом только гадила в ответ, то в какие-то аферы вкладывались. Например, сад купили, который оказался чемоданом без ручки - расходов море, выхлопа ноль. То хрусталь, то люстры, то кримпленовые платья. В общем, о детях совсем не думали, а мы теперь все это пожинаем. Как их можно считать умными?»»»
@@@@@@@@@@@@@@@@



Наверное, все кто постарше помнят эти болезни своих родителей: хрусталь, ковры, стенки и прочее, что представлялось им ценностью и считалось, что это можно передать по наследству. У меня до сих пор стоит хрусталь и сервиз, а в гараже лежат ковры, жалко выкинуть, я представляю, что они значили для них. Но назвать их глупыми у меня язык не поворачивается, они просто были другие.

bagira_belaya


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
В основном просирание материальных благ
Например, сад купили
То хрусталь, то люстры, то кримпленовые платья
В общем, о детях совсем не думали, а мы теперь все это пожинаем.
Интересно а во что надо было вкладываться? В сберкнижку которая сгорела в 90х?  Или в образование которое было бесплатным?

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Интересно а во что надо было вкладываться? В сберкнижку которая сгорела в 90х?  Или в образование которое было бесплатным?
У нас тоже были хрусталь и кримплен)  Мама растила,  особых сбережений не наблюдалось.. А вот отец мужа рассказывал,  что была возможность купить квартиру,  например.. Но попробуй.. Сразу обэхээсэсники придут или как их там)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Эта Багира с буду на встала и решила накатать статейку для обсуждения?
Не вижу ни одного пункта, к которому можно прицепится , имея ввиду те года O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482671
Лучшее вложение, конечно, кооператив. Но старики не знали, что лафа с бесплатным жильём вот-вот закончится.
Да и не должны они нам ничего.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
багира- :swearing: меркантильная...не досталась ей хатка по наследству.. :D  -и правильно! на троечке пущай ездит... :D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 09:35 от Натуська »

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80946
в то время никто не предполагал, что так все повернется, поэтому жили сегодняшним днем, могли себе позволить выбрать. Люди были уверены, что дети без жилья не останутся. Квартиры давли молодым специалистам, на предприятиях по очереди, в всязи с расширением семьи и т.д.
У меня такая же история- квартиру папе директор, буквально, насильно предлагал, а мы в то время дом строили на бабулином участке, отказался отец от квартиры. Сейчас тоже смотрю, в этих домах живут еще дети тех, кто с папой работал. А мы ищем способы обеспечить всех детей жильем, себе с трудом достойное жилье приобрели, в том доме мама живет и никого к себе не зовет. Но, упрекать родителей я не буду. Никто не знал, что жизнь так круто повернется

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80946
собака-кусака, я Вам там, в ташкентской теме, вчера билеты дешевые нашла)))) Видели?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482671
собака-кусака, я Вам там, в ташкентской теме, вчера билеты дешевые нашла)))) Видели?
Нет, не видела! А можно в личку просто цены?

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нет, не видела! А можно в личку просто цены?
Эт чё было? 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Идиотка в сим пасквиле одна-bagira_belaya! :facepalm: "Вумная" как банка из-под кильки! Пожила б тогда,когда даже "таз" тройка манной был!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482671
Эт чё было? 
(кликните для показа/скрытия)

Пока думаю только. Цена билетов не устраивает кардинально. Сколько ни ловила подешевле, всё мимо.
Ну почему в Турцию есть билеты 11 тыщ туда-сюда, а в Ташкент минимум 15 с лихом в один край? И это ещё за счастье.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Терпеть не могу эти статейки обиженных деток. Понятно, что сами никчемные, но обвинить лучше родителей. Ничего нам родители не должны. И даже если бы купили они эти квартиры, то "детки" , которым по скромным подсчетам сейчас от 40 до 50 (детство с 70х по 80е) почему должны там жить со своими уже детьми? Не понимаю  :facepalm:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Идиотка в сим пасквиле одна-bagira_belaya! :facepalm: "Вумная" как банка из-под кильки! Пожила б тогда,когда даже "таз" тройка манной был!
Да вы не поняли!  Багира процитировала чужое письмо.  Ее текст -  последний абзац  :happens:
 :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Ах, если бы молодость знала и если бы старость могла  O:-) Пусть и жили "одним днём", но были успешны и счастливы, все, что заработали, заработали сами и никому и ничем не обязаны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.