30 Апреля 2024, 14:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 2. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский
7. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 8. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 11. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60

Тема: Подростковый бунт в 40 лет  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2018, 09:59
Прочитано 1510 раз
Оффлайн

milori

Колючая команда

19
Подростковый бунт в 40 лет: "Я развелась, ушла с работы и поняла, что больше ничего не хочу делать"
Мы часто пишем про мужской кризис среднего возраста. А сегодня инструкцию о том, «что делать, когда очень долго ничего не хочется делать» и ты — мама двоих детей, дает лайфстайл-блогер Ольга Дори:
— «Если вы тонете, перестаньте барахтаться и пытаться всплыть. Тоните. Медленно. Наслаждайтесь этим вязким состоянием, внимательно смотрите по сторонам и замечайте все вокруг: эмоции, новые впечатления, свои ощущения. Запомните их. Они вам потом пригодятся. Дойдите до дна и оттолкнитесь. Так вы сможете всплыть».
Я прочла эту мысль. Она показалась мне завораживающе абсурдной. Но не отпускала.
Год назад я поняла, что устала. Что у меня нет сил.
Что я имела к тому моменту? До фига. Я сделала две карьеры, пока растила двух детей; дизайнерский ремонт, который был опубликован в архитектурном журнале; водила машину по пять часов в день в дальний пригород; училась в киношколе, написала сценарий, по которому сняли сериал, сняла кино как продюсер; занималась спортом, брала уроки вокала и писала маслом по холсту копии Хоппера; была главой родительского комитета и играла кикимору на детских утренниках…
Потом боролась с депрессией.
Пила таблетки, прошла восемьсот восемьдесят психологов и разного рода тренингов, включая гадание таро и аюрведу (смешно, но что только не сделаешь), и вот бесконечная депрессия, наконец, закончилась.
Я переехала из дальнего пригорода в самый центр, продала машину, которая высасывала все мои силы, развелась, повеселела и похорошела.
Перестала работать на нелюбимой работе и раздала все серые офисные платья.
И поняла, что я более ничего не хочу делать.
Ничего.
Я хочу бездельничать, и мне лень даже включить компьютер. А у меня двое детей и пусть хорошие, но явно недостаточные для моего привычного уровня жизни алименты.
Я месяц ругала себя, смотрела в окно на сад Эрмитаж, гуляла по Москве. Я, в общем, была совершенно счастлива. Если бы не это гаденькое чувство, что я безответственная бездельница. Чувство вины и стыда двигали меня вперед безотказно всю мою жизнь.
Но тут и они сникли под натиском моего мощного протеста. И я решила тонуть. Больше ведь ничего не работало.
Я рассчитала свои накопления. Дала себе год. Я решила, что самое главное — попробовать максимально делать то, что нравится. И попробовать все, что когда-то хотелось.
    Я купила билет в Мадрид. Со мной случилось все, что только можно будет сладко вспомнить, но, к сожалению, нельзя рассказать детям. Возможно, только правнучкам.
Я начала путешествовать (бюджетно насколько возможно), встречаться с мужчинами, с которыми раньше никогда не встречалась, они катали меня на мотоцикле и вкусно кормили. У меня появились фото, которыми в старости я буду иллюстрировать свои рассказы, а одно из них, где я не совсем одетая и с саксофоном, я уверена, проданное с аукциона, купит мне домик у моря. Я держала в голове одно: единственная работа, которую я обязана делать, — мои дети. Остальное — строго по желанию.
Я начала писать рассказы, записала истории о моей жизни в Америке, которые жили в моей голове пятнадцать лет. Я пошла на кастинг для съемок в рекламе. Меня выбрали. Я вернулась к сценариям.
И вдруг поняла, что со мной происходит. У меня начался пубертат, который я пропустила в мои 14 лет. Мне хочется быть подростком. Бунтовать. Мне хочется получить тот опыт, которого не было, потому что я родилась взрослой. Потому что нужно всегда было быть разумной, работящей, рациональной, надеяться только на себя. Потому что в то время, голодное и страшное время начала 90-х, бунтовать против родителей, которые вдруг лишились всего, мне тогда казалось глупым и немилосердным. И вот в свои сорок лет я, наконец, получила свое право на яркую помаду и безответственное поведение. И на протест.
      Я не была растерянной героиней «Ешь, молись, люби». Потому что за моими плечами уже было три брака, дети, жизнь в общежитии и в Америке, и в общем-то открывать мне было особо нечего. Мне именно хотелось получить право жить наотмашь, без плана и расчета, без постоянной мысли о том, как найти стабильность.
И меня стало отпускать. Я стала снова зарабатывать хорошие деньги. Я перестала давить на себя. Не сразу. Например, начитавшись умных книг, я пыталась резко обрывать мучительные, изматывающие отношения. Но все равно вздрагивала от каждого бренчания ватсапа. Пока не поняла: ничего не произойдет, пока один опыт не заменится другим. Пока не наберутся новые впечатления и их критическая масса не вытолкнет все остальное из памяти.
Только жизнь, ее пульс, со смехом, слезами, разочарованием, случайными и неслучайными теплыми мужскими руками, разговорами, обладает целительными свойствами.
И уж точно никакая не воля или великое знание. И станут понятны все эти механизмы, которые привязывают вас не к тем людям. Не сразу! Сначала я искренне влюблялась, потом видела их насквозь, а потом и вовсе такие встречи превращались в фарс.
Это точно сказано: ты плачешь, пока не рассмеешься.
И вот все закончилось. Я дошла до дна.
Все это поняла четко здесь, в Мадриде. С этого города все началось — он же и помог мне закончить мой пубертат.
Скажу вам честно: я не узнала о себе чего-то кардинально нового. Мне нравятся те же мужчины, и это нужно признать, я готова им прощать их недостатки взамен на их достоинства, тогда как самые правильные достоинства других меня раздражают.
Я так и не полюбила всю эту женственную игру в беспомощность, не поменяла сексуальные привычки, не открыла новых вкусов еды. Вероятно, не знай я себя так хорошо раньше, я бы ничего в жизни не добилась.
Но я стала свободной.
В том, что я знаю кто я, и не хочу больше ничего в себе менять. Я отбунтовала и поняла, что подростковый период в моей жизни, скорее всего, и не мог быть. Мои родители или окружение не могли бы никогда быть мне оппонентами.
У них бы не хватило сил со мной спорить. Только я сама всегда была своим собственным врагом и боролась всю жизнь сама с собой. И вот борьба с самой собой полностью закончена.
Нельзя спорить со своими потребностями и желаниями. И если для чего-то и нужен был мой пубертат, так это для того, чтобы все мои желания принять как единственно правильные.
Я всегда была вполне себе хороша. Как есть. Изменить по-настоящему стоило только осанку и тембр голоса.
Все это стало понятно сейчас в Мадриде. Город, который подарил мне мой подростковый бунт, показал мне твердо: все закончено.
В моей голове есть план того, что я хочу делать дальше, и план этот намного интересней любых танцев босиком под дождем. Я все придумала, потому что пока я тонула, я запомнила все знаки, которые показывала жизнь. И я приняла себя.
Я так хотела в этот раз сбежать в Мадрид, но сейчас сижу в моем любимом бистро и понимаю, что мне это все так сильно напоминает. Это похоже на тот день после выпускного в мои семнадцать лет. Когда мы долго уговаривали родителей нас отпустить сразу после рассвета в Туле на дачу к Роме Зыкову. Там мы жарили шашлык, пили портвейн и флиртовали. А я вдруг внезапно поняла, что все это уже хоть и такое, казалось, выстраданное и очень желанное, но прошлое.
Как и Мадрид сейчас. Что все это последняя картинка одного этапа и начало другого.
В тот день на даче я точно знала, что уже через три месяца я буду учиться в МГУ, влюбленная, сидеть около главного здания на коленях у кого-то прекрасного и есть эклеры.
И сейчас я смотрю на Мадрид и знаю. Я наконец накопила сил, чтобы оттолкнуться.
Очень скоро я буду в совершенно другом месте в новом этапе своей жизни. И еще я поняла, почему я все эти пять раз, которые за этот год я была в Мадриде, я так и не сходила в Прадо. Мой Мадрид не был городом музеев. В город музеев очень скоро в нашем новом этапе жизни я привезу своих детей. Это будет мой с ними совершенно другой Мадрид.

  ссылка


18 Января 2018, 11:30
Ответ #1
Оффлайн

Амиша

Колючая команда


18 Января 2018, 11:35
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



18 Января 2018, 11:39
Ответ #3
Оффлайн

milori

Колючая команда

Девы, айда в Мадрид!!!

вооот! там, как гриццо, потом будет приятно, что вспомнить

18 Января 2018, 11:45
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке



18 Января 2018, 12:14
Ответ #5
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Девы, айда в Мадрид!!!
Насовсем?  Не,  я за Родину  :lasso3: :kiss04:
В Шереметьево свет не забудьте выключить  :laughy:

milori, МарфаВасильнаЯ:flower3:  :love005:

18 Января 2018, 12:16
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


18 Января 2018, 13:51
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Насовсем?  Не,  я за Родину  :lasso3: :kiss04:
В Шереметьево свет не забудьте выключить  :laughy:

milori, МарфаВасильнаЯ:flower3:  :love005:
Да не, не навсегда) испортим мужское население и на Родину


18 Января 2018, 13:52
Ответ #8
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Да не, не навсегда) испортим мужское население и на Родину
Ааа... Тогда я с вами!  По каретам!   :laughy:

18 Января 2018, 13:55
Ответ #9
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Ааа... Тогда я с вами!  По каретам!   :laughy:
Ну а чё, бунтовать так бунтовать :laughy: тока у меня седни голова болит) есть возможность перенести бунт на завтра?

18 Января 2018, 13:57
Ответ #10
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Ну а чё, бунтовать так бунтовать :laughy: тока у меня седни голова болит) есть возможность перенести бунт на завтра?
Ох,  хитра царица!   :flower3: Как соизволит Ваше прекрасное величество  :pray2:
 :xixixi: :kiss04: :lasso3:

18 Января 2018, 14:02
Ответ #11
Оффлайн

oksana_ya


Ну а чё, бунтовать так бунтовать :laughy: тока у меня седни голова болит) есть возможность перенести бунт на завтра?
Марфа, что значит голова болит? Эту отмазку для мужика оставь, с нами не прокатит. Стринги отдела и в карету!!!

18 Января 2018, 14:03
Ответ #12
Оффлайн

oksana_ya


вооот! там, как гриццо, потом будет приятно, что вспомнить
Ага, и стыдно рассказать  :xixixi:

18 Января 2018, 14:11
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Марфа, что значит голова болит? Эту отмазку для мужика оставь, с нами не прокатит. Стринги отдела и в карету!!!
Так я ж не насовсем отмазываюсь))) только до завтра, а то неудобно в Испанию к Ихним мАчам с больной головой лететь

18 Января 2018, 14:12
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Тем более и Амиша до завтра согласна подождать :xixixi: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: