Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Капустный пирог для ленивых: нежнейшее тесто и вкуснейшая начинка!  (Прочитано 7510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
27
Капустный пирог для ленивых: нежнейшее тесто и вкуснейшая начинка!



Это мой любимый осенний пирог. Несладкая шарлотка с капустой в духовке получается всегда, такую выпечку готовить — сплошное удовольствие. Никаких лишних усилий прикладывать не надо. Невероятно ароматная, уютная домашняя шарлотка скрасит неприветливую осеннюю погоду за окнами кухни!

Можно экспериментировать, к примеру, приготовить начинку не только с капустой, но и с грибами, можно с рубленым вареным яйцом. Тесто будет иметь тонкий вкус и приятный цвет, если добавить в него немного куркумы и молотого тмина, я часто так делаю. Уверена, вам понравится такой вариант шарлотки!


Шарлотка с капустой

Ингредиенты

- 150 г муки
- 1 яйцо
- 300 г капусты
- 0,15 л кефира
- 1 ст. л. растительного масла
- 1 ст. л. майонеза
- 0,5 ч. л. соды
- соль по вкусу
- панировочные сухари по вкусу
Приготовление

Натрите или мелко нарежьте капусту, обжарьте ее на растительном масле со специями и солью.



Смешайте яйцо, кефир, соду и соль.



Затем добавьте в смесь майонез.



Постепенно подсыпайте муку, чтобы получилось тягучее тесто.


Смажьте форму растительным маслом, вылейте в нее половину теста. Затем выложите готовую начинку и залейте всё оставшимся тестом.


Присыпьте шарлотку панировочными сухарями, поместите в разогретую духовку и запекайте около часа при температуре 180 градусов.


Сочный пирог готов!

Капустный пирог для ленивых будет готов через час! Посмотрите подробный рецепт ниже. Не исключено, что после этого вы очень быстро отправитесь на поиски нужных для шарлотки продуктов…

Приятного аппетита! Вкусовые качества этого пирога можно сравнить с теплыми объятиями, согревающими в хмурый осенний день.

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 20:55 от кнопка »


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35305
  • Карма: 107707

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226914
Мы как то делали. Слопали с мужем вдвоём за раз :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Необычно и вкусно.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Просто отличный пирог! Вот сейчас в духовке стоит шарлотка с антоновкой, а когда делала, подумалось, что хорошо бы несладкий пирог замутить на похожем тесте... Поставила печь и в Колючку, а тут!!... То что надо! КНОПОЧКА, следующий пирог Ваш! Обожаю всё с капустой, да и с грибами попробую! Спасибо большущее!!! :flower3: :flower3: :lasso: :268:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Кто то из девочек выкладывал рецепт капустной шарлотки. Очень понравилось!  Теперь попробую ваш рецепт. Уверена что будет вкусно! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
Просто отличный пирог! Вот сейчас в духовке стоит шарлотка с антоновкой, а когда делала, подумалось, что хорошо бы несладкий пирог замутить на похожем тесте... Поставила печь и в Колючку, а тут!!... То что надо! КНОПОЧКА, следующий пирог Ваш! Обожаю всё с капустой, да и с грибами попробую! Спасибо большущее!!! :flower3: :flower3: :lasso: :268:
Жду!  :laughy: Обратите внимание, в видео начинка не жарится, не парится, а сразу в тесто...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Жду!  :laughy: Обратите внимание, в видео начинка не жарится, не парится, а сразу в тесто...


Видео у меня еле ползёт, не могу смотреть... Я по-любому буду капустку жарить, как в пироги, она послаще и ароматнее... Ммммм.... Уже в предвкушении... Всё, пошли с мужем хомячить сладкую шарлотку с кефирчиком, готова!... Пока... :flower3: :xixixi:



Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Ммммм...С капустой... :268: Люблю и сделаю. Спасибо! :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А я-таки добавлю к капустке рубленного яичка.  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
А я-таки добавлю к капустке рубленного яичка.  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: А капусту жарите?

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
:flower3: А капусту жарите?
:lasso: Да, с добавлением сливочного маслица.  :268:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
:lasso: Да, с добавлением сливочного маслица.  :268:
Вот-вот, я такую больше люблю, и ещё чуточку молока можно добавить для мягкости... :lasso:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Ах Кнопочка! Как вовремя! :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо огромное! В закладки! :268: :268: :applo2: :applo2:
А с замороженными шампиньонами как исделать? Или лучче
нинада? :neponimay:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Чёта я затупила децл... обжарить да и ффсё их! :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.