26 Апреля 2024, 21:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 6. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 8. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 12. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко

Тема: Грузинская еда на вынос.  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апреля 2021, 20:57
Прочитано 2525 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

12
 ы с мужем частенько возвращаемся из Москвы на дачу поздно и очень голодные.перекусываем где придётся.в забегаловках вдоль дороги. и вот на той неделе в темноте остановились у светящейся вывески магазинчика"грузинская еда на вынос".зашли.а там очень большой ассортимент грузинских блюд в баночках.выпечки. минералки .грузинского лимонада.пива.

в магазинчике были молодые ребята. которые брали много всего и нам очень рекомендовали.

названия блюд красивые.как грузинская песня:гвезели. кубдари. лобиани. сациви. сулугуни.....

мы взяли тогда кубдари.(лепёшка с мясом внутри и с разными приправами пахучими. взяли лимонад грушевый. мацони и сыр сулугуни. всё оказалось неимоверно вкусным. и главное. я всё время маюсь изжогой от общепита. а тут съела остренькую кубдари и никакой изжоги.мацони с утречка-красота. а сыр сулугуни вообще поразил. не рассыпчатый .но и не клейкий.  пахнет именно чем-то кисломолочным природным. снаружи немного солоноватый.внутри пресный. и сам по себе-просто обьеденье и сделала помидоры.лук и это сыр со сметаной-тоже очень хорошо. мягко получается.

сегодня с дачи поехали туда .набрали еды .пока не брали ничего в баночках. но хочется и другие блюда попробовать.я не всё сфоткала. там ещё много витирин. например .много сладостей.


« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 21:00 от подруга »


14 Апреля 2021, 21:01
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Лобиани возьмите обязательно, это капец вкусно! Я вообще фанат грузинской кухни, там так много всего без мяса)))

14 Апреля 2021, 21:03
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Лобиани возьмите обязательно, это капец вкусно! Я вообще фанат грузинской кухни, там так много всего без мяса)))
я теперь тоже фанат.не жирное всё.ароматное. и да. много блюд без мяса.


14 Апреля 2021, 21:06
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

я теперь тоже фанат.не жирное всё.ароматное. и да. много блюд без мяса.
Если удастся попробовать их ореховый соус, другого больше не захотите! Я всё ищу, кто бы продал)) Где купить ткемали домашний, нашла)) Но вот к овощному салату надо ореховый! Ум отъешь!!! Можно и к баклажанам, и даже просто лепёшку помакать.

14 Апреля 2021, 21:07
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

люблю грузинскую кухню!) был у нас уютный ресторанчик помешал кому то  :(


14 Апреля 2021, 21:09
Ответ #5
Онлайн

подруга

Колючая команда

Если удастся попробовать их ореховый соус, другого больше не захотите! Я всё ищу, кто бы продал)) Где купить ткемали домашний, нашла)) Но вот к овощному салату надо ореховый! Ум отъешь!!! Можно и к баклажанам, и даже просто лепёшку помакать.
наверно там есть.я посмотрю. по-моему .такой магазинчик не единственный.

14 Апреля 2021, 21:18
Ответ #6
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Если удастся попробовать их ореховый соус, другого больше не захотите! Я всё ищу, кто бы продал)) Где купить ткемали домашний, нашла)) Но вот к овощному салату надо ореховый! Ум отъешь!!! Можно и к баклажанам, и даже просто лепёшку помакать.
Может сама сделаешь? :smile: :268:
(кликните для показа/скрытия)


14 Апреля 2021, 21:23
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Может сама сделаешь? :smile: :268:
(кликните для показа/скрытия)


И всё??? Спасибо  :flower3: Кланяюсь в пояс!  :kiss04:
А ведь он хранится в холодильнике прекрасно, можно сделать впрок.


14 Апреля 2021, 21:31
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

Может сама сделаешь? :smile: :268:
(кликните для показа/скрытия)


интересное блюдо. сделаю обязательно. спасибо. :flower3:

14 Апреля 2021, 21:38
Ответ #9
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

собака-кусака, подруга, Девочки, я тоже люблю грузинскую кухню, но сациви мне не нравится именно из за орехового соуса  :(
Попробуйте сделать, часто на ютюбе предлагают хорошие-вкусные рецепты.. O:-) сама убедилась не раз..

14 Апреля 2021, 22:10
Ответ #10
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Лобиани возьмите обязательно, это капец вкусно! Я вообще фанат грузинской кухни, там так много всего без мяса)))
Я с тобой!  :268: :268: :268: :268: :268:

14 Апреля 2021, 22:18
Ответ #11
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Я с тобой!  :268: :268: :268: :268: :268:
Натуль... Ресторан Пиросмани на Большом...... (сглатываю слюнки) :)8

14 Апреля 2021, 22:25
Ответ #12
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

ПИРОСМАНИ.....как же там вкуууууусно!
подруга, собака-кусака, Ева вечер, Пидя, Масяня 202, бегемот05,
разбередили душу....Грузинскую кухню-обожаю.

14 Апреля 2021, 22:25
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Натуль... Ресторан Пиросмани на Большом...... (сглатываю слюнки) :)8
Я в Москве много грузинских жрален обошла - не то! В Грузии и Аджарии веуснее.

14 Апреля 2021, 22:26
Ответ #14
Онлайн

подруга

Колючая команда

ПИРОСМАНИ.....как же там вкуууууусно!
подруга, собака-кусака, Ева вечер, Пидя, Масяня 202, бегемот05,
разбередили душу....Грузинскую кухню-обожаю.
а я на старости лет распробовала. думала шашлык .хачапури-это и всё.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: