Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Колючки!! Кто знаком с этим кремом, отзовитесь!!!  (Прочитано 2974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
18

Девочки! Позавчера смотрела передачу с актрисой Татьяной Васильевой , узнала каким кремом она пользуется...
 затем полезла в интернет нашла отзывы:


Скоро лето, ножки будут максимально оголены и, конечно же, в босоножках будут открыты наши пяточки, которые зимой испытывали большие стрессы от сухого воздуха в квартирах из-за отопления, мороза на улице, ношения зимней обуви.

Для себя я нашла супер средство, как быстро помочь пяточкам стать идеальными, гладкими, увлажненными! Что просто удивительно! Тем более что волшебное средство - это крем....для вымени зорька!) в ветаптеках обычно продают баночки 200 мл. Примерно За 65 рублей.

 

Я купила Зорьку внезапно, даже для самой себя, увидев банку в зоомагазине и мимолетно вспомнив, что где-то я читала про отличные увлажняющие свойства этого крема. Продавец в зоо, пробивая крем, сказала - обязательно одевайте носки, когда намажитесь!))

Т.Е. Крем-то пользуется спросом в этих целях, что продавцы все в курсе)

Вообще я настороженно отношусь к использованию человеком средств для животных. Вот шампунь для жеребят точно не куплю. Мои шикарные волосы, если средство их в итоге испортит, слишком мне дороги. Использовать коровий крем для ног - все как-то безобиднее!)))

 

Итак. Дома открыла ничем не примечательную банку, понюхала - пахнет не очень приятно, на вид - сразу понятно крем ооочень жирный, бело-желтый с маслянистыми разводами. но после первого же применения стало ясно - увлажняет на ура!

 

Делюсь некоторыми рекомендациями для удобного и эффективного пользования для пяток:

1. крем втирать в ножки небольшими порциями, что бы не было излишков, он очень жирный и впитывается не сразу.

 

2. для процедур приготовьте хлопковые носки, которые вам не жаль, что бы одеть на смазанные ножки. Крем жирный не отстирывается.

Что бы улучшить впитывание крема, можно ноги обматывать пленкой или одеть пакет. Или купить специальные носочки с силиконом внутри.

 

3. перед намазыванием ног кремом я скрабирую пятки, любым скрабом/пилингом, хоть домашним из соли или кофе.

 

4. И лучше все таки использовать крем на ночь, или днем - но когда вам не надо никуда идти. Нанеся крем на ночь, утром я обязательно его смываю, иначе ноги, так сказать, немного скользят... если не смыть и надеть обувь будет не очень приятно и не удобно (а в босоножках на босу ногу тем более)

 

Зато эффект заметно после первой же процедуры! Мягкие, гладкие ступни))

Для педикюра этот крем вообще шикарная вещь!

Увлажняет, смягчает, питает, заживляет, после применения пятки легче отшкрябываются от лишнего слоя загрубевшей кожи. Используя регулярно получите ухоженные розовые пяточки.

 

Можно использовать и для рук, только учитывать его жирность или одевать перчатки или специальные варежки с силиконовым слоем внутри.

 

Лицо, честно скажу, полностью не намазывала этим кремом. Единственно использовала крем на носу после простуды, быстро убрал шелушение после сильного ренита. И мажу кремом обветренные губы, помогает лучше всех бальзамов.

 Крем для вымени Фармакс Зорька с Флорализином
 

А вот в интернете читала, что кто-то мажет этим кремом растрескавшиеся соски в период грудного вскармливания... Честно сказать для меня звучит дико, хотя я совсем недавно кормила ребенка и сталкивалась с такой проблемой. Крем конечно предназначен для вымени, но для женского ли?!)

На банке с кремом состав вообще не указан, кроме флорализина, поэтому я уточняла другие составляющие в интернете.

Главное действующее вещество Флорализин - оказался комплексом натуральных, природно-сбалансированных биологически-активных веществ, содержит - фосфолипиды, кофермент Q10, витамины ( А, Д3, Е, биотин и другие ), аминокислоты, антиоксиданты.

 

Действие
улучшает трофику,
биосинтез,
метаболизм в тканях,
 

Результат
делает кожу эластичной.
обеспечивает коже упругость, увлажненность, питание.
усиливает микроциркуляцию крови.
способствует ускорению регенерации тканей.
 

Крем облегчает процесс доения коров и коз, заживляет, предупреждает образование трещин, раздражений кожи вымени, а после доения закрывает сосковый канал. Вроде описание выглядит безобидным и натуральным, если надумать использование для своей груди во время вскармливания. Но коровы все же коровы. Корове не младенца кормить грудью. Неизвестно как отразиться на ребенке попадание веществ крема в организм (между прочим полный состав неизвестен, дополнительные составляющие, консервант и тд) Если только перед кормлением тщательно мыть грудь.

В общем, я против такого применения, для себя рисковать не стала бы! Хотя возможно я не права, потому что, так же читала, что и детей мажут при кожных заболеваниях....


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Галя,особой пользы не увидела. Смягчает,да. Вреда тоже не принес! :smile: Брала ещё года три-четыре назад...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А они разве не буренку рекламят?

совсем не Зорька
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 19:21 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кремы Зорька..для Зорек...
А для людей совершенно другие есть...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Тогда ещё брала рублей за 110 или около того,сейчас стоит,конечно,больше.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А они разве не буренку рекламят?
Сейчас Буренка везде,да. А я брала в спец.магазине:семена,изделия для с/х,и препараты для животных,лошадей.
Буренка в аптеке продается. И около 400руб.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Титьки коровам смазывают,чтобы не трескались.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Буренка в аптеке продается. И около 400руб.
а аптечная (я не только в аптеке видела) Буренка к зооЗорьке вообще никаким боком


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Спасибочки  risvir54  !!             

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313


Всем спасибо большое!!

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
Как то боязно всё на себе пробовать, а то начнёшь мычать.  :laughy:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
а аптечная (я не только в аптеке видела) Буренка к зооЗорьке вообще никаким боком
Да! Зорька была изготовлена на какой-то био-фабрике,а Буренка,по-моему,косметическая.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
А раньше коровам вымя вазелином мазали...я видела у бабушки..в деревне.... :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибочки  risvir54  !!             (Изображение удалено из цитаты.)
Зорьку я потом отдала двоюродной сестре,в селе живет,она довольная была. А я жирными кремами не пользуюсь.
Да и много лет не изменяю Мэри Кэй.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 21:49 от risvir54 »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Как то боязно всё на себе пробовать, а то начнёшь мычать.  :laughy:
Это полбеды, как бы лактация не началась!! :blink: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.