Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

опять позвонили из сбера.....  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
14
только что звонили якобы из сбера

первый звонок -назвали по имени отчеству и спросили.делала ли я только что перевод Новикову имярек.или может быть поручала сделать это кому-то с моей карты.я сказала.что мне даже шутить с ними неохота.повесила трубку.

минут через пять мне на ноут приходит сообщение .что мне переведены 50 000 на карту виза(может это совпадение.но такое сообщение выскочило в первый раз

ещё минут через пять снова звонок.но с другого телефона-я беру трубку.там какой -то далёкий женский голос говорит.как будто крича:"алло.это Татьяна?".я сдуру брякаю тоже громко :"да!".они сразу вешают трубку.

тут я пугаюсь.что сказала "да".ведь предупреждали .что "да" говорить нельзя.

звоню в сбербанк.рассказала оператору. он сказал.что ничего страшного в моём "да" нет. это они запугивают клиентов.возможно .как подготовка следующего звонка.где меня станут этим "да" шантажировать..оператор сказал .что вышлет мне адрес сайта.чтобы я туда внесла телефоны.с которых мне позвонили. вот жду.просто шквал подобных звонков


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
А я стала незнакомые номера сразу проверять в компьютере, как правило, сразу видны отзывы о нежелательных звонках

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
А я стала незнакомые номера сразу проверять в компьютере, как правило, сразу видны отзывы о нежелательных звонках
вот что -то не присылают мне сайт.как обещали. может быть Вы подскажете.где можно проверить неизвестные номера?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
вот что -то не присылают мне сайт.как обещали. может быть Вы подскажете.где можно проверить неизвестные номера?
Какой сайт? Набираете в поискойво строке номер телефона дописываете фразу кто звонил и жмете кнопку Найти

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
вот что -то не присылают мне сайт.как обещали. может быть Вы подскажете.где можно проверить неизвестные номера?
Я просто вбивала номер в поисковик, и мне выдавал я результат с отзывами


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
Как же скучно я живу!))
А у вас Мобильный Сбер есть? С ним не помудруешь, все операции отражаются.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Я просто вбивала номер в поисковик, и мне выдавал я результат с отзывами
спасибо.очень интересно. попробую  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Как же скучно я живу!))
А у вас Мобильный Сбер есть? С ним не помудруешь, все операции отражаются.
есть .но я уж испугалась.что как-нибудь мои телодвижения засекут и используют их против меня.вот позвонила по телефону сбербанка.и там мне сразу говорят:"здравствуйте .Татьяна Алексеевна".цифровизация.компьютер.телефон как-то взаимно учитываются.вдруг мой вход в онлайн отследят. ?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
есть .но я уж испугалась.что как-нибудь мои телодвижения засекут и используют их против меня.вот позвонила по телефону сбербанка.и там мне сразу говорят:"здравствуйте .Татьяна Алексеевна".цифровизация.компьютер.телефон как-то взаимно учитываются.вдруг мой вход в онлайн отследят. ?
Взламывают, конечно,что угодно. Летом вон сайт РЖД хакнули, много пострадамусов. Но вклады-то страхуются. Пока Сбер не ломали ещё. А без этого просто на понт берут. Я бы и дёргаться не стала. Но мне чёт не звонят.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Вот это да и нет как-то противоречиво всё.
Читала что мошенникам нельзя говорить слово да ни под каким видом. Типа чтоб не воспользовались.
А тут на днях пришлось мне сделать перевод на карту другого банка со Сбер. Тут же пришел отказ и сразу же
звонок из Сбера и стали спрашивать  я ли делала перевод? И говорят отвечайте да или нет. Потом ещё какой-то вопрос и тоже да или нет. После сказали чтобы повторила операцию через пять минут когда снимки блокировку. Чото я вся испугалась так, но подумала а была не была)) ведь точно из Сбера звонили. Повторила операцию и всё нормально.
Короче, они подозрительные суммы не переводят через он-лайн. Пока с клиентом не поговорят.
И мошенники видимо действуют по похожей схеме, только выпытывают и номер карты и  трехзначное число на карте. Сбер даже не спрашивал про карту.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
Вот это да и нет как-то противоречиво всё.
Читала что мошенникам нельзя говорить слово да ни под каким видом. Типа чтоб не воспользовались.
А тут на днях пришлось мне сделать перевод на карту другого банка со Сбер. Тут же пришел отказ и сразу же
звонок из Сбера и стали спрашивать  я ли делала перевод? И говорят отвечайте да или нет. Потом ещё какой-то вопрос и тоже да или нет. После сказали чтобы повторила операцию через пять минут когда снимки блокировку. Чото я вся испугалась так, но подумала а была не была)) ведь точно из Сбера звонили. Повторила операцию и всё нормально.
Короче, они подозрительные суммы не переводят через он-лайн. Пока с клиентом не поговорят.
И мошенники видимо действуют по похожей схеме, только выпытывают и номер карты и  трехзначное число на карте. Сбер даже не спрашивал про карту.
А! Я когда в новом телефоне мобильный Сбер устанавливала, всё ок. А с мобильным Локо банком была у меня история - блокирнули и перезвонили. Но я там пароль отроду не помню, начала на секретные вопросы отвечать, меня и повязали)) Потом разблокировали, я пароль поменяла и тут же забыла)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
А! Я когда в новом телефоне мобильный Сбер устанавливала, всё ок. А с мобильным Локо банком была у меня история - блокирнули и перезвонили. Но я там пароль отроду не помню, начала на секретные вопросы отвечать, меня и повязали)) Потом разблокировали, я пароль поменяла и тут же забыла)))
я тоже ничего не помню.сбербанк онлайн.отпечатком пальца открываю. ни пароль не помню.ни кодовое слово.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
я сейчас подумала.почему мне стали частозвонить мошенники. у меня денег наличных совсем нет.в магазине картой расплачиваюсь. а на рынке.например вчера.онлайн переводом. может где-то засветилась с этими переводами .

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
я сейчас подумала.почему мне стали частозвонить мошенники. у меня денег наличных совсем нет.в магазине картой расплачиваюсь. а на рынке.например вчера.онлайн переводом. может где-то засветилась с этими переводами .
ну может...телефон-то указывается или нет когда онлайн перевод,не помню...несколько раз тоже так делала

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
ну может...телефон-то указывается или нет когда онлайн перевод,не помню...несколько раз тоже так делала
Конечно. У получателя высвечивается, от кого, и телефон.
Я тоже перевожу, бывает. Но чёт не беспокоят. А охота иногда с медведем побороться))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1085
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1974
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3052
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3426
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.