Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от 321 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 10. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Регионы уходят на удаленку. Где в России возвращают коронавирусные ...  (Прочитано 2226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117516
  • Карма: 571370
14
Регионы уходят на удаленку. Где в России возвращают коронавирусные ограничения
Анна Старицкая
     Вслед за Москвой и Подмосковьем регионы возвращают коронавирусные ограничения: самоизоляцию для пожилых людей, дистанционную работу и контроль за масочным режимом. Для этого есть веские причины. Число заразившихся коронавирусом увеличивается по стране: 26 сентября выявили 7523 новых пациента, 27 сентября — 7867, 28 сентября — 8135. Рассказываем, куда уже вернулись ограничения.
Москва и Подмосковье

С 28 сентября пожилым жителям Москвы и Подмосковья, а также людям с хроническими заболеваниями посоветовали соблюдать самоизоляцию. То есть воздержаться от посещения людных мест, избегать контактов со знакомыми и отдельно живущими родственниками. Походов в магазины, занятий спортом на воздухе или прогулок с собакой ограничения не касаются. Для тех, кто останется дома, возобновится работа система соцобслуживания и поддержки.

Компаниям рекомендовали вернуть работников обратно на удаленку. Особенно сотрудников старше 65 лет. Кроме этого, в ближайшее время в Московской области могут отменить выездные детские мероприятия. А в магазинах, аптеках и общественном транспорте усилят контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима.
Урал и Сибирь

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями до 5 октября.

Из-за ухудшения эпидемической ситуации аналогичное решение принял глава Оренбургской области Денис Паслер. Режим самоизоляции продлили до 12 октября. Пожилым разрешили выходить из дома только в больницу или за продуктами.

«Растет количество госпитализированных пациентов с диагнозом „пневмония“, каждый второй — старшей возрастной группы. <…> Конечно же, растет тяжесть, растет количество больных, которые зависят от кислорода, и, конечно же, мы можем прогнозировать в том числе существенный рост неблагоприятных исходов — вплоть до летальных исходов», — цитирует ТАСС регионального министра здравоохранения Татьяну Савинову.

Решение о самоизоляция для пожилых и переводе таких работников на удаленку, а также ужесточении контроля за ношением масок приняли и в Омской области. Режим повышенной готовности до 31 октября продлили в Новосибирской области. Вместе с тем в регионе ввели и послабления: разрешили работу соляриев, центров коррекции веса, гостиниц, молодежных центров и увеличили посещаемость стадионов с 25 до 50%.
Другие регионы

Дополнительные меры защиты пожилых граждан и строгий контроль за соблюдением противоэпидемических мер в образовательных учреждениях вернули в Вологодской области. В Самарской области рекомендации по самоизоляции пока коснулись только пенсионеров.

В Коми оплачиваемые больничные для работающих пенсионеров, решивших уйти в самоизоляцию, автоматически продлят по 28 октября включительно. В Новгородской области ужесточат контроль за ношением масок в магазинах, транспорте и общепите. Губернатор Андрей Никитин поручил напомнить руководителям компаний о переводе сотрудников, особенно работающих пенсионеров, на удаленку.

Глава Якутии Егор Борисов обязал работодателей перевести пожилых сотрудников и лиц с хроническими заболеваниями на дистанционную работу. А если это невозможно, «предоставить таким работникам ежегодные оплачиваемые отпуска или отпуска без сохранения заработной платы по соглашению сторон».
ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
С отдельно живущими родственниками видеться опасно, а с вместе живущими-нет?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Как-то  жить стало не то что страшно,а странно из-за неопределенности.Никакие планы не в ходу.Особенно это касается младших родственников.Вот сейчас у меня невестку попросили выйти на работу.А ребенку всего 2 года.И выйти надо.Обещала выйти через 2 года.Садик частный готов принять нашего малыша .Но не факт,что опять не закроют д/с.Наш 3 летка тоже пошел в садик.Пока ходит.Ему очень нравится.Жаль будет опять его дома оставлять.Школьникам задают много.Уроков тоже много.ВПР в 6 классе сегодня была,завтра снова.У меня внучка еле живая из школы идет.У сестры свекровь умудрилась в свои 97 лет ,сидя в 4 стенах дома,не выходя на улицу-словить ковид.На пару с дочкой болели.У дочери нет ковида,а у бабушка ковид.Сейчас лежит в стационаре.Под белы рученьки-увезли и положили.Дочери даже запретили ее сопровождать до стационара.Бабушка уже типа вылечилась еще дома  от кашля,а сейчас зачем-то ее закрыли в стационаре.Вопросов много.У сына пара семейная друзья.У дочки-первоклассницы учительница заболела ковидом-класс на карантин.Сегодня вся семья ,включая 2 летнего ляльку ходили сдавать на ковид,почему-то и дети и взрослые -все в детскую поликлинику,куда мой 2 летка за справкой пришел в детский сад.Все прямо как-то тревожно.За всех.Сегодня по магазинам ездили.Маски везде стали требовать.Но мне интересно-при входе никто не требует маски.Информации не видно.Народ спокойно затаривает тележки,а на кассе говорят,что без маски не отпустят.И полные тележки стоят с продуктами.А покупатели уходят.Кто спокойно.Кто со психами.Короче ,не жизнь ,а сплошное недоразуменме.Каждый день новое.И не веселит уже все это.Похоже лично меня доставать уже начало. 


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нашего друга , который очень скептически относился к вирусу, умер отец.
Полтора месяца назад человек пошёл на плановую замену кардиостимулятора, через 4 дня  60 % поражения легких, тест показал ковид. Жена тоже попала в больницу, но у неё тест не показал ковид.
 У мужчины  после ивл отказали почки и далее сепсис.
Вот так.
Это Краснодар, сегодня созванивались, говорит ждёт когда у сына закроют школу, чтобы вывезти семью за город.
В Краснодаре говорит, если человек звонит в скорую и говорит что у него t, выезжать отказываются.



Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Видимо очень много больных 🤔
Изолировать не могут,экономика не выдержит. Посмотрим что дальше(((

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Как-то  жить стало не то что страшно,а странно из-за неопределенности.Никакие планы не в ходу.Особенно это касается младших родственников.Вот сейчас у меня невестку попросили выйти на работу.А ребенку всего 2 года.И выйти надо.Обещала выйти через 2 года.Садик частный готов принять нашего малыша .Но не факт,что опять не закроют д/с.Наш 3 летка тоже пошел в садик.Пока ходит.Ему очень нравится.Жаль будет опять его дома оставлять.Школьникам задают много.Уроков тоже много.ВПР в 6 классе сегодня была,завтра снова.У меня внучка еле живая из школы идет.У сестры свекровь умудрилась в свои 97 лет ,сидя в 4 стенах дома,не выходя на улицу-словить ковид.На пару с дочкой болели.У дочери нет ковида,а у бабушка ковид.Сейчас лежит в стационаре.Под белы рученьки-увезли и положили.Дочери даже запретили ее сопровождать до стационара.Бабушка уже типа вылечилась еще дома  от кашля,а сейчас зачем-то ее закрыли в стационаре.Вопросов много.У сына пара семейная друзья.У дочки-первоклассницы учительница заболела ковидом-класс на карантин.Сегодня вся семья ,включая 2 летнего ляльку ходили сдавать на ковид,почему-то и дети и взрослые -все в детскую поликлинику,куда мой 2 летка за справкой пришел в детский сад.Все прямо как-то тревожно.За всех.Сегодня по магазинам ездили.Маски везде стали требовать.Но мне интересно-при входе никто не требует маски.Информации не видно.Народ спокойно затаривает тележки,а на кассе говорят,что без маски не отпустят.И полные тележки стоят с продуктами.А покупатели уходят.Кто спокойно.Кто со психами.Короче ,не жизнь ,а сплошное недоразуменме.Каждый день новое.И не веселит уже все это.Похоже лично меня доставать уже начало. 
замечательно показательный коммент.особенно это "понравилось":Сегодня вся семья ,включая 2 летнего ляльку ходили сдавать на ковид,почему-то и дети и взрослые -все в детскую поликлинику,куда мой 2 летка за справкой пришел в детский сад."

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да, и еще хотела сказать.
Ребята, берегите себя, носите маски.
Он есть этот вирус, бьёт в слабые места, наш друг испытал такой шок от потери отца, это такое горе.
Он что - только не предпринимал пока отец лежал на ивл, ничего не помогло.
Врачи сказали, этот вирус как будто отключает иммунитет полностью,организм не борется за себя абсолютно.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Да, и еще хотела сказать.
Ребята, берегите себя, носите маски.
Он есть этот вирус, бьёт в слабые места, наш друг испытал такой шок от потери отца, это такое горе.
Он что - только не предпринимал пока отец лежал на ивл, ничего не помогло.
Врачи сказали, этот вирус как будто отключает иммунитет полностью,организм не борется за себя абсолютно.
Я не верила до последнего и тут писала . Теперь я знаю что он есть. Реально отключает иммунитет,я лежала в больнице летом и видела сколько людей умирали , особенно 60 + и если есть хронические болезни,слезы наворачиваются.
Вчера и моей знакомой не стало ,умерла от кр ..Вот не понятно мазок корону показывает это ковид ,а если мазок отрицательный но поражения высокое лёгких ,тоже корона?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я не верила до последнего и тут писала . Теперь я знаю что он есть. Реально отключает иммунитет,я лежала в больнице летом и видела сколько людей умирали , особенно 60 + и если есть хронические болезни,слезы наворачиваются.
Вчера и моей знакомой не стало ,умерла от кр ..Вот не понятно мазок корону показывает это ковид ,а если мазок отрицательный но поражения высокое лёгких ,тоже корона?

Вы знаете, мы эту ситуацию с нашим другом разбирали от и до.
Хотели понять, что всё- таки произошло.
Человек понятно возрастной, но он кроме проблем с ритмом сердца, не имел никаких заболеваний, был очень крепким.
Вирус у него тест показал, а у жены нет .
Хотя поражение легких было у обоих, оба на ивл, жена диабетик.
Но она выкарабкалась, а он нет.
По логике значит у обоих должен был  быть ковид, но у неё повторно тоже не показал.
Более того у них большая семья,  все в контакте друг с другом.
Тесты ни у кого не подтвердились.
Как такое может быть? Я тоже не понимаю.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Вы знаете, мы эту ситуацию с нашим другом разбирали от и до.
Хотели понять, что всё- таки произошло.
Человек понятно возрастной, но он кроме проблем с ритмом сердца, не имел никаких заболеваний, был очень крепким.
Вирус у него тест показал, а у жены нет .
Хотя поражение легких было у обоих, оба на ивл, жена диабетик.
Но она выкарабкалась, а он нет.
По логике значит у обоих должен был  быть ковид, но у неё повторно тоже не показал.
Более того у них большая семья,  все в контакте друг с другом.
Тесты ни у кого не подтвердились.
Как такое может быть? Я тоже не понимаю.
тесты несовершенны. надо бы им всем анализ на антитела сдать.у моей подруги тест на вирус отрицательный был. а тест на антитела показал их вмбольшом количестве. значит переболела.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
Несколько знакомых тяжело переболели. Двое умерли. Пути заражения капец неисповедимы, лично я отчаялась их фкурить.
Что дальше? Неизвестно. Куча планов по пде пошла, но не страшно, главное здоровье. Сейчас всё будет планомерно закрываться, это мои умозаключения. По крайней мере, сфера услуг, досуга и развлечений. Остальные по возможности на удалёнку. А что делать!
Диссидент как атеист - в окопах все верующие. Переболевших ковид-диссидентов нет. Возможно, среди умерших, но как знать. У них уже не спросишь.

Всем здоровья.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Лечу к маме в Оренбург. Вчера узнала у них в Минздраве, что все прибывшие из других регионов должны сдать тест и по результату выйти из самоизоляции. Если не сдашь тест, сиди 14 дней. Я не против теста, но у них срок готовности анализа от 10 дней, а я лечу всего на две недели :facepalm: Знакомая врач позавчера вернулась туда из Анапы, рассказала о проблемах. Весь вечер вчера пыталась узнать номер постановления, никто ничего вразумительного не ответил. Нашла сама на сайте Правительства Оренбургской области. Но там сказано, что до работы без теста не допускают. А Минздрав другую информацию дает. Звонила в Роспотребнадзор области- бесполезно, сброс звонков. В Роспотребнадзоре РФ информации нет. На сайте Аэрофлота тоже нет ограничений по этому региону. Короче, как всегда, дурдом  :(

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109859
Как-то  жить стало не то что страшно,а странно из-за неопределенности.Никакие планы не в ходу.Особенно это касается младших родственников.Вот сейчас у меня невестку попросили выйти на работу.А ребенку всего 2 года.И выйти надо.Обещала выйти через 2 года.Садик частный готов принять нашего малыша .Но не факт,что опять не закроют д/с.Наш 3 летка тоже пошел в садик.Пока ходит.Ему очень нравится.Жаль будет опять его дома оставлять.Школьникам задают много.Уроков тоже много.ВПР в 6 классе сегодня была,завтра снова.У меня внучка еле живая из школы идет.У сестры свекровь умудрилась в свои 97 лет ,сидя в 4 стенах дома,не выходя на улицу-словить ковид.На пару с дочкой болели.У дочери нет ковида,а у бабушка ковид.Сейчас лежит в стационаре.Под белы рученьки-увезли и положили.Дочери даже запретили ее сопровождать до стационара.Бабушка уже типа вылечилась еще дома  от кашля,а сейчас зачем-то ее закрыли в стационаре.Вопросов много.У сына пара семейная друзья.У дочки-первоклассницы учительница заболела ковидом-класс на карантин.Сегодня вся семья ,включая 2 летнего ляльку ходили сдавать на ковид,почему-то и дети и взрослые -все в детскую поликлинику,куда мой 2 летка за справкой пришел в детский сад.Все прямо как-то тревожно.За всех.Сегодня по магазинам ездили.Маски везде стали требовать.Но мне интересно-при входе никто не требует маски.Информации не видно.Народ спокойно затаривает тележки,а на кассе говорят,что без маски не отпустят.И полные тележки стоят с продуктами.А покупатели уходят.Кто спокойно.Кто со психами.Короче ,не жизнь ,а сплошное недоразуменме.Каждый день новое.И не веселит уже все это.Похоже лично меня доставать уже начало. 
По поводу магазинов, на входе в каждый висит объявление " Внимание! Масочный режим. Покупатели без масок обслуживаться не будут" ,причём большое и обычно на красном фоне. Но нет, продавец должен бросить кассу , встать на входе и каждому барану неумеюшему читать ,лично на морду масочку надевать. И ведь все только сегодня узнали и в диком шоке, а за полгода ни телик ни разу не включили, ни в инете ни чего не видели.....пардон ,конечно, за хамство, но это личное, задолбали дебилы ,пля,...продавцы у них крайние, психуют они ..

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 29250
У нас в Казани пока тихо. Количество заболевших за сутки 17 чел. В магазинах, на транспорте - все в масках (отмены не было, с августа только на улице разрешили не надевать). С понедельника начала лечение в дневном стационаре(обострилась астма),  сдала тест - результат отрицательный.  Встретила знакомую - у нее муж в мае переболел. Говорит болезнь началась с отита.Ни кашля, ни одышки сначала не было, появились позднее, когда постепенно начала подниматься темп-ра,  Когда сатурация  уже до 75 процентов дошла.-- его забрала скорая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 57.