Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ровно год назад муж Гурцкой скончался в Минводах: Певица прервала молчание (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 2. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 3. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. 21.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Асмус сама в шоке и «глубоком экстазе» от своей новой короткой стрижки (Кино и новости кино) от assa 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от assa
7. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 8. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 10. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Зависть...  (Прочитано 16230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Зависть...
« : 14 Октября 2015, 10:15 »
37
Девочки, очень часто на ветках о Дурке (а именно об Али и Бабуле)... мы слышим фразы о зависти... Причём слышим их как аргумент... с обеих сторон...,.. типа весь негатив к персонажу основан на нашей зависти... (к нелюбимому хомяку)
Вчера впервые я задумалась... попыталась найти хоть ОДНО качество, которому лично я бы позавидовала... как у Алианы, так и у бабули... Честно признаюсь,... думала долго...
Вот результат:
Бабуля вызывает зависть своим здоровьем... Хотелось бы в её возрасте только лгать о посещении врачей...
Алиана... наверно, позавидовала бы силе духа,... я бы сломалась, если бы читала столько негатива в свою сторону... и в сторону всей моей семьи, включая ребёнка...

Интересно узнать ваше мнение... Чему бы позавидовали вы? Хотябы по одному качеству у каждой... :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:29 от Irini07 »


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Зависть...
« Ответ #1 : 14 Октября 2015, 10:24 »
Я бы позавидовала пофигизму-что у одной,что у другой...
Скоро начну завидовать...ну нравятся мне пофигистки..., наверное потому что сама "переживательная" и мнительная... :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Зависть...
« Ответ #2 : 14 Октября 2015, 10:33 »
Ну дальше завидуйте, чО! Я опустившимся женщинам не завидую!  O:-)


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Зависть...
« Ответ #3 : 14 Октября 2015, 10:36 »
Алиана... наверно, позавидовала бы силе духа,... я бы сломалась, если бы читала столько негатива в свою сторону... и в сторону всей моей семьи, включая ребёнка...
:laughy: это не сила духа (от лоси тока душок  :179: ) а пофигизм! и на семью и на будулая она ложить хотела ..

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Зависть...
« Ответ #4 : 14 Октября 2015, 10:37 »
Я опустившимся женщинам не завидую! 

и я !!!! странно завидовать мерзкой неряхе


Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Зависть...
« Ответ #5 : 14 Октября 2015, 10:38 »

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20795
  • Имя: зинаида
  • Карма: 689
Зависть...
« Ответ #6 : 14 Октября 2015, 10:41 »
Вот ,хотите верьте .хотите нет .но такое чувство как ЗАВИСТЬ .мне неизвестно ! Могу посочувствовать .пожалеть .могу разозлиться на кого-то ,но злость проходит ,со временем ...либо я "остыну ".либо ,человек .на которого злилась подойдёт ко мне с добром ...Чувство мести .мне тоже незнакомо ! Если .кто-то уж слишком сильно меня обидел .просто вычёркиваю его из своей жизни навсегда ! А уж "завидовать " виртуальным "хомякам" и брать для себя что-то для своей жизни .для меня это просто абсурд ! Больше всего люблю радоваться за своих друзей и знакомых ,если они преодолели какой-то трудный момент в своей жизни ! ....Вот такая я "неправильная "по жизни получаюсь !  O:-) O:-) O:-)

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Зависть...
« Ответ #7 : 14 Октября 2015, 10:42 »
кисюня,  Вы такая не одна!


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Зависть...
« Ответ #8 : 14 Октября 2015, 10:45 »
их толстокожей бесстыжести бессовестной,одна своим здоровьем спекулирует,но хоть оргов потрясла,другая-вообще здоровьем матери торговала и торгует на всю страну,не завидую,но признаю,что таким людям(мразям) легко живётся,сколько позора хапнули,да помоев друг от друга сожрали-ан нет,чаёвничают......содного теста,вот и вместе,и хорошо,что подальше от нормальных людей

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Зависть...
« Ответ #9 : 14 Октября 2015, 10:45 »
Irini07, я честно говоря сомневаюсь, что она читает постоянно что то о себе, но зато знает как по троллить, ведь чем дольше мы о ней будем судачить, тем больше и дольше она будет получать денег за рекламу на своей странице , да и просто бесплатного шмотья на всё семейство  :gigigi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Зависть...
« Ответ #10 : 14 Октября 2015, 10:47 »
Ну дальше завидуйте, чО! Я опустившимся женщинам не завидую!  O:-)
:blink: А я как-то не всегда могу определить "опустившаяся" это женщина или "поднимающаяся"...  :happens: Кстати, женщинам с красивой грудью я тоже завидую (фотка в тему)... Завидую матерям девочек, т.к. у меня одни пацаны,... косичек заплести - мне не судьба, видать... Очень завидую балеринам (моя неосуществлённая мечта)... Завидую талантливым людям,... актёрам, композиторам...
Повторюсь,... для меня не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ - опустился человек... или ещё идёт... можно уметь найти хорошее в любом человеке. ИМХО.

Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
Зависть...
« Ответ #11 : 14 Октября 2015, 10:50 »
А мне, жалко женщину с кривым носом и называющим своего сыночка писюндрик.  :(

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Зависть...
« Ответ #12 : 14 Октября 2015, 10:51 »
Вот ,хотите верьте .хотите нет .но такое чувство как ЗАВИСТЬ .мне неизвестно ! Могу посочувствовать .пожалеть .могу разозлиться на кого-то ,но злость проходит ,со временем ...либо я "остыну ".либо ,человек .на которого злилась подойдёт ко мне с добром ...Чувство мести .мне тоже незнакомо ! Если .кто-то уж слишком сильно меня обидел .просто вычёркиваю его из своей жизни навсегда ! А уж "завидовать " виртуальным "хомякам" и брать для себя что-то для своей жизни .для меня это просто абсурд ! Больше всего люблю радоваться за своих друзей и знакомых ,если они преодолели какой-то трудный момент в своей жизни ! ....Вот такая я "неправильная "по жизни получаюсь !  O:-) O:-) O:-)
Да правильная ты...абсолютно правильная... :flower3:

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Зависть...
« Ответ #13 : 14 Октября 2015, 10:51 »
:blink: А я как-то не всегда могу определить "опустившаяся" это женщина или "поднимающаяся"...  :happens: Кстати, женщинам с красивой грудью я тоже завидую (фотка в тему)... Завидую матерям девочек, т.к. у меня одни пацаны,... косичек заплести - мне не судьба, видать... Очень завидую балеринам (моя неосуществлённая мечта)... Завидую талантливым людям,... актёрам, композиторам...
Повторюсь,... для меня не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ - опустился человек... или ещё идёт... можно уметь найти хорошее в любом человеке. ИМХО.
Как трудно тебе живеца  :(
Я почему то никому не завидую  :happens: не богатым не знаменитым ..  и уж тем более хомякам. это ваще глупость какая то  :happens:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Зависть...
« Ответ #14 : 14 Октября 2015, 10:53 »
Зависть -это один из недостатков человека. Она, как ржавчина, разьедает и отравляет жизнь, если не управлять ей.
Нужно учиться контролировать себя и быть без этого порока, который приносит вред самочувствию человека.
 Я к  25 годам своей жизни научилась не завидовать ни кому и ни чему, а быть благодарной за все что мне дано судьбой и своим соственным трудолюбием. Мне 55 и когда я читаю строки о зависти кого-то к кому-то, то только снисходительно улыбаюсь над написанным :xixixi: потому что это чувство так далеко от меня что уже не понимаю: зачем кому-то надо чувствовать зависть?
 У каждого свой путь в жизни и я ни о чем не жалею что пришлось пережить- и хорошие и печальные моменты, но все они- МОИ )) благодаря моим мудрым или ошибочным действиям.  Зачем мне примерять на себя чужое здоровье, богатство или известность?  У меня есть все, что мне нужно духовно и финансово...еще и с другими делюсь по возможности.  :happens:

Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают также радость других.
Р. Декарт
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 11:01 от Лора Крофт »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.