Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 3. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 4. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 5. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5 6. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера
7. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 8. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 10. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 11. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4 12. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5

Лена Миро. Всегда есть куда  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Марат Башаров, которого две бывшие жены обвиняли в рукоприкладстве, высказался на тему домашнего насилия.

Пожалуй, процитирую, хоть и противно:

Дал пощечину на кухне – и это избиение? Ребята, ну… Видимо, у вас в глазах это видится так.

Ничего другого я от Марата не ожидала. Он настолько мелкий в моих глазах человек, что обсуждения не заслуживает.

Обсудим другое: нормализацию домашнего насилия над женщинами.
Такая нормализация происходит в головах мужчин, которые «дают пощёчину на кухне» женщинам, не считая это насилием.

Страшно. Ужасно. Гадко. Но даже это -- не самое страшное.

Гораздо страшнее то, что нормализация насилия происходит и в головах у женщин, которым мужчины эти самые пощёчины отвешивают.

Наорал? Не насилие. Обозвал? Не насилие. Запретил? Не насилие. Дал пощёчину? Не насилие. Не со всей же дури, в конце концов, а легонечко -- чисто чтобы пришла в себя.

Толкнул? Не насилие. Она же не упала, а если и упала, то ведь голову не разбила. Можно даже немножечко пнуть -- в воспитательных, так сказать, целях. Аккуратно толкнуть её туловище ногой. Не со всей, конечно, силы: женщина всё-таки, деликатный организм.

Если я не бил в полную силу, то это не насилие. А если бил не в полную, если всего лишь толкал, давал пощёчины, орал, оскорблял, то она меня до этого состояния довела. Сама виновата, а я не сдержался.

Вела бы себя по-другому -- я бы её не обзывал, не толкал, не давал ей на кухне пощёчины.

Дал пощечину на кухне – и это избиение? Ребята, ну… Видимо, у вас в глазах это видится так.


Да, Марат и иже с ним, у нас в глазах это видится так, и с нашими глазами -- всё в полном порядке.

Хочу обратиться к женщинам, которым это видится не так. К женщинам, которых мужчины унижают, оскорбляют, толкают, которым дают пощёчины, а потом дарят цветы. К женщинам, которые во всём этом живут.

Не живите в этом. Уходите.

Всегда есть куда.

А вы сталкивались с насилием дома? В качестве кого? Чем дело кончилось?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
тот случай, когда согласна с Миро на 100%. Кстати, лишнее  подтверждение тому, что детей нужно учить стоять за себя, и знать, что прощать - правильно не всегда!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 10:06 от Благоразумная »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271009
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486506
Откуда-то мужчины впитывают спорную истину, что насилие лайт, а иногда и хард - вполне приемлемо в семье. И женщины откуда-то впитывают, что можно с этим жить. Из семьи родителей?


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167857
Если  женщина позволяет насилие над собой, то ей с этим и жить. Какая вера не позволяет ей уже в первый раз дать отпор? У нас в семье никто и никогда не поднимал руку на женщин, а вот в семье мужа бывало, потому и он попытался привнести насилие уже в нашу с ним семью, единожды толкнул меня так, что я отлетела в угол кухни и, так удачно приземлилась рядом со стойкой, на которой лежал топорик для отбивки мяса, такой двусторонний, с одной стороны молоточек, с другой лезвие. Взяла его в руки, поднялась и сказала "Я тебя зарублю. Не сейчас, ты сильнее меня, так ночью, когда будешь спать". И спокойно ушла. Зато его покой покинул надолго.  :xixixi: Больше ни словом, ни делом он меня ни касался. Топорик оказался оооочень убедительным.  :xixixi:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18172
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87049
Дал пощечину на кухне – и это избиение?
Ну,так и сковородкой по кумполу в ответ - тоже не ударила...Хотя нОнешними сковородками сильно и не приложишь. :xixixi:


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
то она меня до этого состояния довела. Сама виновата, а я не сдержался.
Доводят почему то те, кто слабее, жены, дети, а КМС по боксу никогда не доведет кухонного боксера, с ним он будет вежлив и терпим максимально

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18172
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87049
поднялась и сказала "Я тебя зарублю. Не сейчас, ты сильнее меня, так ночью, когда будешь спать". И спокойно ушла. Зато его покой покинул надолго.
:268: :applo2:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
В своей жизни встречала и женщин, скорых на расправу. Мужу пощечину, детям поджопника. Соседке глаза выцарапать. А есть такие, которые сами провоцируют и выпрашивают. Страстей не хватает.


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
У нас в семье отец мать избивал и я ребенок стояла между ними, защищая мать. Мне конечто тоже доставалось. Поменять было ничего невозможно, так как мама этого не хотела. И издевательства продолжались до смерти мамы. Я очень рада, что выйдя замуж попала в очень приличную семью, где насилию нет места.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27078
  • Карма: 136922
У нас в семье отец мать избивал и я ребенок стояла между ними, защищая мать. Мне конечто тоже доставалось. Поменять было ничего невозможно, так как мама этого не хотела. И издевательства продолжались до смерти мамы. Я очень рада, что выйдя замуж попала в очень приличную семью, где насилию нет места.
Ужас какой.Зачем же мама терпела такое?

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Насилие может быть и в устной форме. Не всякая женщина смирится, если мужчина будет постоянно принижать её словесно даже не матерными словами, но всякими другими унизительными. Да ещё если ласкового слова от него вообще не услышишь. Это равносильно постоянной пытке под каплями воды.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Ужас какой.Зачем же мама терпела такое?
Этот вопрос я задавала маме сто раз!

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27078
  • Карма: 136922
Этот вопрос я задавала маме сто раз!
И как она объясняла?

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
И как она объясняла?
Не было никаких объяснений. Она только плакала

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Да к сожалению я пережила много насилия в семье. Кстати, мой отец был не уголовник, а высокопоставленное лицо, а мама - заслуженный педагог с 35-летним стажем. На самом деле в жизни все очень сложно! А выйдя замуж попала к простым людям, но очень добрым и в их семье никогда не было насилия.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 54.