Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. 9 лет назад, 2 мая 2015 года не стало Майи Плисецкой. Я хотел бы сегодня всп (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Aloe 4. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 10. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Домашняя шаурма (шаверма)  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
17
Вкуснотищааа))))Домашняя шаурма)

Нам нужны:
Лаваш – 3 больших листа
Куриное филе ( или обрезаем мясо с куриных ножек) – 400г
Капуста свежая белокочанная – 200 г
Огурцы – 2 штуки
Помидоры – 4 штуки
Сметана – 300 мл
Соль, перец
Чеснок – 2 зубчика
Зелень
Лук 1 шт
Майонез 1 столовая ложка

Обжариваем нашу курочку до золотистости, капусту и огурцы нарезаем соломкой, а помидоры пластиночками, лук полукольцами ( это по желанию).
Соус - сметана, немного майонеза и чеснок.
Теперь начинаем укладывать начинку:
- Развернем лаваш и смажем его соусом
- Выкладываем нашу начинку,только не кладите помидоры прямо на лаваш, он так быстрее размокнет
- Сворачиваем сначала длинные края лаваша, а затем полностью скручиваем его в рулет.
Можно ее слегка обжарить)) Так вкуснее))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Обжаривать... не))))) не моё - а вот добавить ещё кетчупа или горчички - это да  O:-)  :xixixi:

Планета Шелезяка:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Вкусно очень,  только лаваш зараза не слушается)))


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Mariank, надо свежий брать, тонкий, а то он крошится, зараза

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Irino4ka, это все по вкусу :)8 кетчунез еще можно :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Mariank:flower3: на три части большой продолговатый лаваш поделить - 1 часть - 1 шаурмина))) и влажной рукой провести - перед тем, как начинку набрасывать))) и всё будет слушаться  :smile:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Планета Шелезяка, спасибо! Это очень вкусно. Только я всю начинку смешиваю вместе с соусом и тепленькую укладываю в лаваш. Тогда и поджаривать не нужно и начинка тёплая, если сразу подать  :eat: O:-)

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Да мы днем с огнём в упаковке найти не можем этот лаваш,  будь он не ладен ((( а из упаковки он иногда по сгибу трескается(((( а так я её люблю сильно эту шаурму... Или шаверму?  Кстати,  есть ли разница между ними?


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Я начинку тоже перемешиваю, а когда курицу обжариваю,  то специи добавляю.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я пекинскую капусту шинкую, белокочанная всё же жестковата O:-)

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Шаверму начала делать дома давно, после того, как однажды купила, а там вместо мяса оказалась обычная колбаса.  :xixixi:  В шаурму собственного приготовления я могу положить все что захочу.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82045
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291248
Покупаю круглые лепешки-лаваш(бывают с разными семечками-лен,подсолнух и тд), копченую куриную грудку,отварную,любое мясо, можно ветчину или еще что,огурчик свежий,морковь по-корейски,пекинская капуста не помешает,но и без нее можно, лучок синий,соус майонез с протертыми томатами и обязательно, на сухой сковороде до золотистого цвета подсушить.

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Миссис уксус, точно!  Я тоже морковь по-корейски добавляю, вкуснятина!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Mariank, Шаурмой называют её москвичи, а у питерцев - шаверма... вроде прально сказала... :gigigi:

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Дуэнья, ааа, спасибо)))  как поребрик и бордюр? 😊


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.