Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 8. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 11. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Смирение или протест?  (Прочитано 17876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
23
Чему научил вас режим самоизоляции больше, смирению или протесту? Сильно ли изменил жизнь и мировоззрение?

Мою жизнь сильно не изменил. Конечно, отменилось много хороших событий. Но я неожиданно легко к этому отнеслась. Как и ко всем ограничениям. Вполне возможно, что у меня пустенькая головка, не привыкшая задумываться о судьбе человечества и перспективах его развития. Но чем богата.
Это не отменяет скептицизма, впрочем. Однако не могу не воспользоваться сакраментальным "всё идёт своим чередом" - ибо это так и есть. Кто-то поумнее и поциничнее нас с вами занимается улучшайзингом по своему разумению. А индивидуальный ухудшайзинг кого-то там не в счёт. Перемелется - мука будет.

Что скажете? Как всё видится с вашего дивана?




Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Мы работали. Но в режиме работа-дом. Весна мимо прошла. Обидно. Смирились. Но жизнь ухудшилась, да. Слава Богу, все относительно здоровы и я не только о ковиде сейчас. Пришлось отложить некоторые визиты к врачу, но терпимо. Ждем лето, надеюсь, оно будет повеселее.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
На изоляцию - с прибором. Понял, что лечить от ковидлы не надо. Пневмонии - побочное явление, не такое опасное, как воздействие вируса на головы. Это, кстати, некоторые ученые отмечают вполне серьезно. К двум ПГМ добавился КВГМ.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Скорее протесту.Логики происходящего не вижу. Вернее. если рассуждать логически.то становится страшно. Никогда не жила одним днём. Всё время немного думала о будущем. Сейчас вижу пугающие тенденции.

Я сейчас опять на даче. 3 дня была в Москве.Пошли с мужем гулять. Наш дом стоит непосредственно около огромной зелёной зоны с прудами. Там сейчас поля одуванчиков,зацветающая сирень и вишня.огромные клумбы тюльпанов.Всю эту зону,прям сразу по деревьям аллеи отгородили скотчем. Пошли с мужем вдоль неё по велосипедной дорожке(она кстати и в магазин ведёт). Встретили знакомую,стоим на отдалении .разговариваем. Вдруг она бросилась бежать к дому. я оглянулась.на конях едет большая группа полиции.В лучах заходящего солнца-зловещее зрелище.

Меня пугают все эти разговоры,о начале нового мира. Лучше он точно не будет.И не необходимость это,а чья-то злая воля.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Дала возможность выспаться, позаниматься любимыми делами, побыть с мужем без суеты и спешки. Изменила (отменила ) планы на отдых и на встречу с близкими. А вообще, только в очередной раз подчеркнула, что ценить  жизнь надо здесь и сейчас, потому что никто не знает, что будет завтра


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Мы работали. Но в режиме работа-дом. Весна мимо прошла. Обидно. Смирились. Но жизнь ухудшилась, да. Слава Богу, все относительно здоровы и я не только о ковиде сейчас. Пришлось отложить некоторые визиты к врачу, но терпимо. Ждем лето, надеюсь, оно будет повеселее.
Я проманала зуб)) Жду, когда возобновит работу стоматолог.
Побочный эффект - перестала включать телевизор совсем. Отвращение прямо.
Денег хватает, но тратить жалко)) С зарплатой было бы лучше.

Ну и погода, мать её. Хотя чем хуже, тем лучше))

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
что ценить  жизнь надо здесь и сейчас, потому что никто не знает, что будет завтра
:165:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123787
  • Имя: Галина
  • Карма: 831246
Особо изоляции то и не было у нас...всё как прежде...народ понимает, скоплений нет, вроде всё как прежде... магазины  почти все открыты...скучновато немного... нет общения с друзьями, только по телефону! И жду не дождусь, когда откроют границы!  O:-)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Как ни странно, но смирение имеет место быть. Изменить я ничего не могу, на баррикады точно не полезу, потому принимаю всё, как данное и стараюсь получать удовольствие. Я на природе и это выручает, цветы, растения, первый смешной урожай приносят радость и умиротворение, понимание того, что жизнь, к счастью, не заканчивается, рассветы и закаты никто отменить не в силах. Ужасаюсь новостным глупостям, но как-то лениво и отстранённо  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
На изоляцию - с прибором. Понял, что лечить от ковидлы не надо. Пневмонии - побочное явление, не такое опасное, как воздействие вируса на головы. Это, кстати, некоторые ученые отмечают вполне серьезно. К двум ПГМ добавился КВГМ.
Страха нет почему-то. Был сначала. Но весь вышел. Я не умею бояться незнамо чего.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
ценить  жизнь надо здесь и сейчас, потому что никто не знает, что будет завтра
Да. Подписуюсь. В общем, я это знала и так.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Как ни странно, но смирение имеет место быть. Изменить я ничего не могу, на баррикады точно не полезу, потому принимаю всё, как данное и стараюсь получать удовольствие. Я на природе и это выручает, цветы, растения, первый смешной урожай приносят радость и умиротворение, понимание того, что жизнь, к счастью, не заканчивается, рассветы и закаты никто отменить не в силах. Ужасаюсь новостным глупостям, но как-то лениво и отстранённо  :xixixi:
Другая жизнь - это тоже жизнь. Просто другая)))
Надо уметь находить плюсы. Иначе свихнуться недолго.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Я думаю-ни то,ни другое.Протестовать против эпидемии( карантинных мер ) ? А не дай бог что пострашнее случится (типун мне на язык) и выйдем с флагами распугивать "чуму" и ими же отмахиваться ? Обсуждали тут уже не раз.
Смирение- ну это по-моему не из этой области )) С чем смиряться человеку,который в дт попал и ару-тройку месяцев вынужден с кровати до туалета на костылях или коляске ? Главное-надежда на выздоровление. Надо искать себе занятие ,ну может немножко поныть иногда ))) и знать-это всё закончится.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97059
Прибавилось изворотливости :xixixi: У нас стройка, которая не прекращается. Не самоизолировалась ни на день. Вернее делала все что мне надо в предложенных обстоятельствах. Я живу пока(ттт) в параллельной ковиду реальности. Одно НО - с друзьями встречались просто в разы реже.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Страха нет почему-то. Был сначала. Но весь вышел. Я не умею бояться незнамо чего.
Бояться нечего, потому как большинство ереси просто противозаконно. Однако есть понимание, основанное на своем и чужом опыте, что трудозатраты на противодействие неоправданны. Гору проще обойти.
Хотя нам проще, у нас группенфюрера СС Бордюринга нет. Слава Фаберже! :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.